1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #589
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    Что не нравится:
    1. Ликвидность!!! Насколько я понял продать 408 невозможно, а если возможно то за небольшие деньги.
    2. Начитался про расхлябаную подвеску, которая не ходит вообще, многие меняют стойки стабилизатора каждые 10 000 км. Вот это вообще конечно ппц. Сам я в авто вообще ничего не делаю, а постоянно кататься по сервисам ни времени, ни денег нет, пусть даже эти стойки и копеечные.
    3. Дорожный просвет я отнес к плюсам, но это видимо и минус. Судя по своему Форду, который нифига не ниже 408-го, чувствую я, что дорогу после 120 км. машина не держит, а просит подруливания. Наверное кренится сильно?
    4. Седан. Нафига нужны седаны вне представительского класса, я до сих пор не понимаю.
    не надоело слушать обречённых ретроградов?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #590
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    Очень прошу объективно посоветовать.
    Что будете делать, если 10 будут "ЗА", а 10 - "ПРОТИВ"???
    Как определите, чей совет "от души", а чей - "пусть одним идиотом будет больше"???
    Если Вам не нравиться Ликвидность и расхлябанная подвеска, дорожный просвет и кузов седан, то зачем покупать/рассматривать в качестве покупки данный авто???

    Советую: читайте форум, делайте вывод!

    0 Недоступно!

  4. #591
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    Что не нравится:
    1. Ликвидность!!! Насколько я понял продать 408 невозможно, а если возможно то за небольшие деньги.
    2. Начитался про расхлябаную подвеску, которая не ходит вообще, многие меняют стойки стабилизатора каждые 10 000 км. Вот это вообще конечно ппц. Сам я в авто вообще ничего не делаю, а постоянно кататься по сервисам ни времени, ни денег нет, пусть даже эти стойки и копеечные.
    3. Дорожный просвет я отнес к плюсам, но это видимо и минус. Судя по своему Форду, который нифига не ниже 408-го, чувствую я, что дорогу после 120 км. машина не держит, а просит подруливания. Наверное кренится сильно?
    4. Седан. Нафига нужны седаны вне представительского класса, я до сих пор не понимаю.
    1. Бред, продадите, но чуть ниже рынка.
    2. Каждые 100 000км, я поправил, не благодарите Народ еще стойки Пелит берет, они говорят вечные, хз. У меня лемфордер на 95тык поменян, сейчас 115тык, жалоб нет.
    3. После сааба 9-3: не кренится на сток резине, кренится на 205/65 R15 зиме. Пункт проверяется тест-драйвом.
    4. Так-то согласен. Да только нет вагонов на нормальном ресурсном дизеле, с ходимой подвеской и не шкрябающих лежачие пузом за адекватные деньги.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shturmovik; 06.10.2016 в 12:05.

  5. #592
    Если и брать 408, то только дизель. По ликвидности дизеля в большем почете ( ну если только предыдущий хозяин не убил авто в хлам). Салон просторен, отделка не премиум, но тоже на высоте. Самое приятное это конечно расход ( запас хода почти 1000 км на баке) ну и естественно тяга. Авто без особых проблем. Владел чуть менее трех лет, новый хозяин живет не далеко. Иногда звонит, проблем и у него не возникало. В его руках авто с июля прошлого года, и все ОК. Ищите нормальный вариант и авто не подведет. Удачи.

    0 Недоступно!

  6. #593
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    1. Бред, продадите, но чуть ниже рынка.
    2. Каждые 100 000км, я поправил, не благодарите Народ еще стойки Пелит берет, они говорят вечные, хз. У меня лемфордер на 95тык поменян, сейчас 115тык, жалоб нет.
    3. После сааба 9-3: не кренится на сток резине, кренится на 205/65 R15 зиме. Пункт проверяется тест-драйвом.
    4. Так-то согласен. Да только нет вагонов на нормальном ресурсном дизеле, с ходимой подвеской и не шкрябающих лежачие пузом за адекватные деньги.
    Спасибо за ответ.
    Я вот смотрю объявления по СПб., дизелей как раз то и нет, две недели назад было 6 авто в продаже, сейчас 1 в Премиуме на Энгельса. В Москве и др. городах и по году многим не продать.
    Как вам в наших пробках? Как машина ведет себя на стыках мостов и на путях?
    Если не секрет, что делали до 115 000 км?



    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    не надоело слушать обречённых ретроградов?
    Что делать? Муки выбора...



    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Что будете делать, если 10 будут "ЗА", а 10 - "ПРОТИВ"???
    Как определите, чей совет "от души", а чей - "пусть одним идиотом будет больше"???
    Если Вам не нравиться Ликвидность и расхлябанная подвеска, дорожный просвет и кузов седан, то зачем покупать/рассматривать в качестве покупки данный авто???

    Советую: читайте форум, делайте вывод!
    Я уже зачитался... Меня немного напрягает, что по 408-му нет вообще видеообзоров по проблемам авто.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Derser; 06.10.2016 в 12:28.

  7. #594
    Конечно надо брать. Желательно 2016 г.в. с коробкой 6 ступкой.

    0 Недоступно!

  8. #595
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    В Москве и др. городах и по году многим не продать.
    Дизель брать можно. Продать его потом все же реальнее...

    0 Недоступно!

  9. #596
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    Что делать? Муки выбора...
    Тогда читайте:
    1. Валкий (как на диване едешь...);
    2. Расхлябанная подвеска (наверно кто-то так оценил ее на форуме);
    3. Стучащая подвеска с новья (на моей стучала пока не поменял опорники с амортами);
    4. Балка сзади (хотя для кого то это будет плюсом);
    5. Тонкое ЛКП + вспучивает краску (ржавеет кузов);
    6. Небольшой (и неудобный) проем багажника;
    7. Зазоры по кузову.. ваще!
    8. Криво установлены крышка багажника, капот, двери..;
    9. Широкие пороги - брюки всегда будут грязные!
    10. Неудобные наружные зеркала - в них ничего не видно!
    11. Двери очень тяжелые;
    12. Постоянно перегорают лампочки.. особенно в крышке багажника и в фарах;
    13. Плохая шумка + гуанно акустика;
    14. Мягкое лобовое - вот на других авто, можно кирпичём возить, ниче не будет;
    15. Неудобные сиденья (нет боковой и поясничной поддержки и пр.) + переднее пассажирское установлено высоко + нет подлокотника на заднем сидении!
    16. Нет 6/8 и т.д. подушек безопасности (максимум 4);
    17. Говно заводские тормозные диски/колодки;
    18. В задних фонарях образуется конденсат и залетают насекомые;
    19. Отрывается резинка на крышке топливного бака;
    и еще много-много чего....

    Так что еще раз подумайте.. может все-таки не брать..!?

    0 Недоступно!

  10. #597
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    1. Ликвидность!!! Насколько я понял продать 408 невозможно, а если возможно то за небольшие деньги.
    А в чем проблема? Значит и купите за такие же небольшие деньги.
    Сейчас 85 тыс пробега. На 80 тыс поменял левый подшипник ступицы и стойки стабилизаторов. И.. Все)) Остальное- только расходники.
    Хотя нет вспомнил.. Лобовое менял два раза, по КАСКО.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 06.10.2016 в 13:07.

  11. #598
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Тогда читайте:
    чёж вы её не пристрелите то?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.12.2016 в 16:34.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #599
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение


    Так что еще раз подумайте.. может все-таки не брать..!?
    Т.е. если вернуться назад, Вы не купили бы пежо 408?

    0 Недоступно!

  13. #600
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    чёж вы её не пристрелите то?
    Ха... мне то она нравиться..!!!

    0 Недоступно!

  14. #601
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    Т.е. если вернуться назад, Вы не купили бы пежо 408?
    Если вернуться, то нет. А сейчас она мне нравиться!

    У меня из того что написал было:
    стук в подвеске - исправил;
    торм. диски и колодки - поменял;
    в фарах конденсат - заменили по гарантии;
    перегорела одна лампа бл. света и две габарита на крышке багажника - поменял;
    криво была установлена крышка багажника - поставил прямо..)))

    Сейчас были хорошие скидки, планирую поменять свой авто (408-й на 408-й) - прошу не считать меня идиотом!

    0 Недоступно!

  15. #602
    Человек с форума продает: https://auto.ru/cars/used/sale/peuge...1247668-b3f06/
    На 50-60 т.р. дешевле, наверное взял бы. Что скажите?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 43 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru