1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #575
    Цитата Сообщение от Azg26 Посмотреть сообщение
    Да может по другим авто мастеров нет, у нас тоже по сути почти не кто французов
    Так помимо французов есть корейцы, тот же лансер есть, фокус, альмера, тиида и т.д. Они что сильно сложнее устроены криворукого японца? Зачем брать за 400 ведро сваренное из нескольуих машин с рулем в бардачке, контрактными агрегатами с ближайшей помойки, когда можно взять нормальный автомобиль?

    0 Недоступно!

  3. #576
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Они что сильно сложнее устроены
    Что познали, то и берем. Я сам проходил такую "ломку" перед неизвестностью после отказа от понятных машин.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 29.09.2016 в 11:25.

  4. #577
    Мое мнение по теме вопроса "брать или не брать Пежо 408" Я считаю брать но только по акции с значительной скидкой. Я когда сначала пришел в салон посмотрел Пежо по его настоящей цене 1 200 000 руб и практически на второй день сбросил его из списка авто которые я расматриваю для покупки - список был
    1. Форд фокус 3+ за 886 000 полный фарш.
    2. Шкода актавия 960 000 руб бедная комплектация
    3. Недай Грета 960 000 руб бедная комплектация

    И только когда дилер по акции скинул 300 000 на пежо 408 и выгодно взял в трейд ин мой старый автомобиль и подарил комплект зимних шин за 34 000 руб на дисках. Я взял Пежо 408 1.6 120 л.с 4 АКПП комфорт комплектация. Потому что именно тогда он стал стоить своих денег.

    0 Недоступно!

  5. #578
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Так помимо французов есть корейцы, тот же лансер есть, фокус, альмера, тиида и т.д. Они что сильно сложнее устроены криворукого японца? Зачем брать за 400 ведро сваренное из нескольуих машин с рулем в бардачке, контрактными агрегатами с ближайшей помойки, когда можно взять нормальный автомобиль?
    Это из той же серии, что и социализм лучше, до появления собственного капитала.
    Так и с авто я для себя сделал вывод, в один прекрасный момент, что хочу новый автомобиль, продал Ауди(пока ездил сервисмены друзьями стали) и купил новую калину в люксе, мне года два все у виска пальцем крутили, а я за 3,5 года эксплуатации в сервис заезжал только чай попить. А кому то действительно везет купил б/у как новую и ездит.

    0 Недоступно!

  6. #579
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Так помимо французов есть корейцы, тот же лансер есть, фокус, альмера, тиида и т.д. Они что сильно сложнее устроены криворукого японца? Зачем брать за 400 ведро сваренное из нескольуих машин с рулем в бардачке, контрактными агрегатами с ближайшей помойки, когда можно взять нормальный автомобиль?
    Патамушта старое ведро будет типа-премиум, а новое авто в тот же бюджет - калина/гранта/логан, пасаны на районе засмеют. Надо ж чтоб бохато...

    Я вот щас нет-нет да подумываю вернуться к шведам, взять сааб или вольву s60 в прошлом кузове, дюже нравятся они мне. Но как представлю, сколько м.б. геморроя - сразу нах-нах, я лучше с семьей это время проведу.

    0 Недоступно!

  7. #580
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Патамушта старое ведро будет типа-премиум, а новое авто в тот же бюджет - калина/гранта/логан, пасаны на районе засмеют. Надо ж чтоб бохато...

    Я вот щас нет-нет да подумываю вернуться к шведам, взять сааб или вольву s60 в прошлом кузове, дюже нравятся они мне. Но как представлю, сколько м.б. геморроя - сразу нах-нах, я лучше с семьей это время проведу.
    Согласен. Для пацанов понты важней..))

    Не берусь цитировать, но по-моему (поправьте если ошибся) Форд сказал, когда у него спросили: какой автомобиль лучше? ...НОВЫЙ... Лично я согласен с этим (ИМХО!).

    0 Недоступно!

  8. #581
    Блин а я хочу одну из этих.
    http://www.zr.ru/content/news/902693...t-zuby-v-pari/
    Читал и слюни капали безудержно.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  9. #582
    Поддерживаю, новый 3008GT, чудо как хорош...

    0 Недоступно!

  10. #583
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от master_xp Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, новый 3008GT, чудо как хорош...
    Думаю за 40 (и более) тыщь европейских рублей много симпотных машинок можно подобрать (конечно в том числе и Пежо).. Сам когда смотрю на подобные авто, слюни так и текут..))) а подойду к зеркалу, и вижу, что отражение подходит только под 408-й...))) (на 5008-й пока не дотягивает..))))

    0 Недоступно!

  11. #584
    Думаю, скоро с нашим правительством все будем катать велосипеды, а самые богатые - скутеры или мопеды. С праздником дорогие москвичи!
    https://news.yandex.ru/yandsearch?cl..._portal&lr=213

    0 Недоступно!

  12. #585
    Не знаю, что вам в них нравится, маленький квадратный руль лежит на коленках, приборы чуть ли дорогу не перекрывают полностью, и полного привода нет. И нафиг вообще нужен кроссовер без полного привода? Баловство это всё.

    0 Недоступно!

  13. #586
    не купить

    0 Недоступно!

  14. #587
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    и слюни капали безудержно
    Вы наверно из-за электросамоката так

    - - - Добавлено - - -

    Я бы 508 взял с закрытыми глазами и паркетники тоже ничего так

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #588

    Talking Стоит ли брать пежо 408 дизель?!

    Всем доброго времени суток!

    Сейчас эксплуатирую форд фьюжн, 2007 г.в., двигатель duratec 1.6 - 101 л.с. Купил летом 2015 года с пробегом 83 000 км. после одного владельца. На сегодня проехал около 40 000 км. За время эксплуатации поменял только задние амортизаторы, которые сам и угробил по глупости перегрузом и плохой дорогой. Менял ремень ГРМ и приводные по пробегу. Все. Больше ничего, кроме естественно масла и фильтров, не делал и делать не нужно.

    Живу в СПб., 80% времени город, пробки. 20 % трасса, но если трасса - то не менее 1500 км. за выходные. В Форде сзади очень тесто, а там у меня жена с маленьким ребенком в автокресле. Бюджет 550-600 т.р. За эти деньги есть, что выбрать. Прошу объективно посоветовать - нужен ли мне 408-й или искать другую машину. В качестве альтернативы рассматриваю Форд Мондео 4 рестайлинг 2011,2012г. до 120 000 км. пробега: 2.0 механика 145 л.с. или 2.0 робот, турбо 200 л.с.. Понимаю, что турбо может вылезти и за 650 т.р. Зато 2.0 механика бензин 145 л.с. - надежны, есть экземпляры, пробежавшие уже более 500 000 км. без капитала. Мой знакомый, который работает в сервисе форд при автосалоне, советует именно мондео 4, как безпроблемную машину. Минусы: очень низкая, бензин кушает хорошо, а найти живой дизель - нереально.

    Я не фанат Форд, мне просто нужна рабочая лошадь (любая марка), которая после устранения косяков и обслуживания, будет безпроблемно катать везде и всюду, а не выносить мне мозги.
    .
    Рассматриваю покупку пежо 408 дизель.
    Что нравится:
    1. Конечно дизель, его расход и тяга. Двигатель уже все захвалили, надеюсь все так и есть.
    2. Габариты и размеры багажника, дорожный просвет.
    3. Подогрев сидений, стекла.
    4. Свежие года, ибо продается с сентября 2012г.

    Что не нравится:
    1. Ликвидность!!! Насколько я понял продать 408 невозможно, а если возможно то за небольшие деньги.
    2. Начитался про расхлябаную подвеску, которая не ходит вообще, многие меняют стойки стабилизатора каждые 10 000 км. Вот это вообще конечно ппц. Сам я в авто вообще ничего не делаю, а постоянно кататься по сервисам ни времени, ни денег нет, пусть даже эти стойки и копеечные.
    3. Дорожный просвет я отнес к плюсам, но это видимо и минус. Судя по своему Форду, который нифига не ниже 408-го, чувствую я, что дорогу после 120 км. машина не держит, а просит подруливания. Наверное кренится сильно?
    4. Седан. Нафига нужны седаны вне представительского класса, я до сих пор не понимаю.

    Очень прошу объективно посоветовать.
    Спасибо.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 42 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru