1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #561
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Нам бы в город таких понимающих-ценителей как Штурмовик, да побольше, чур без обид!, тогда-б глядишь я продал бы сам, да взял машину-б подороже.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 28.09.2016 в 11:26.

  3. #562
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Нам бы в город таких понимающих-ценителей как Штурмовик, да побольше, чур без обид!, тогда-б глядишь я продал бы сам, да взял машину-б подороже.
    Да какие обиды, путешествия эт хорошо У нас вот коллега-дизелист с форума в Казахстан на дизеле ездил, уверяю, по сравнению с Казахстаном - Новокузнецк в частности и Сибирь в принципе это автомобильный рай с дорогами как стекло и супер-соляркой, я у казахов бываю частенько в командировках, евро-2 и "через степь ровнее" это норма. Так что сколько людей, столько и мнений.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Azg26 Посмотреть сообщение
    Ну в год около 12-15 т. Км

    Николай смысл не только в экономии, а в тяги с разумным расходом, ec5 вроде бы отлично до сотни и по городу, ну хотелось бы 6 передачу и потяговитей на трассе.
    Маловато, имхо, конечно, хотя, если вопрос не в деньгах - дизель пойдет вполне, уж чего-чего, а тяги там хватает. Но при таких пробегах на новом дизеле я б начал за сажевый фильтр переживать, засираться он будет прилично, придется вам по трассе периодически (раз в месяц) кататься, чтобы прожигать сажу из него.

    0 Недоступно!

  4. #563
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Shturmovik, а сажевый на ранних моделях разве есть? Я считал, что только с этого года стали ставить как и шестиступку.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  5. #564
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    по сравнению с Казахстаном - Новокузнецк
    Про дороги, не так всё гладко, хотя у нас относительно неплохие дороги, (эталон-тыва, хакассия). Всякие есть..., а вот друг из казахстана приехал, от родни, так там тоже есть "наши газпромнефть" заправки и на них СУКА, бенз дешевле чем у нас (алтай, кузбасс).

    0 Недоступно!

  6. #565
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Shturmovik, а сажевый на ранних моделях разве есть? Я считал, что только с этого года стали ставить как и шестиступку.
    Так Azg26 вроде за покупку нового дизеля спрашивает, раз речь про 6 передачу идет.

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Про дороги, не так всё гладко, хотя у нас относительно неплохие дороги, (эталон-тыва, хакассия). Всякие есть..., а вот друг из казахстана приехал, от родни, так там тоже есть "наши газпромнефть" заправки и на них СУКА, бенз дешевле чем у нас (алтай, кузбасс).
    Есть такое, тока у них евро2 топливо, евро4-5 там нету.

    0 Недоступно!

  7. #566
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    так там тоже есть "наши газпромнефть" заправки и на них СУКА, бенз дешевле чем у нас
    Подтверждаю, дешевле. В июле 95-й около 28 р., а соляра 20-21. Только брал с собой канистру из России, т.к. бензин и соляра полное г.. Местные все матерятся и сказали турбу лучше не заправлять. Че спорить то. По-моему давно консенсус найден большинством присутствующих. Дизельный пыжик в сравнении с одноценовыми машинами оч. хорош и надежен. Бензиновые, есть вопросы. Я турбой доволен, едет классно, но продолжаю думать о ее замене на второй дизельный именно из-за надежности. Однако и турбобензинка не ломается, зараза.

    0 Недоступно!

  8. #567
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    а лучше две, чтоб без простоев! Точно Пежо клуб в секту превратился, есть, есть машины лучше чем пежо...Э Т О В Т О Р О Й пежо.
    Николай не поверишь, до него был тоже Пежо 206 седан, новый с салона который мне верой и правдой служил 5 лет и об нем остались только хорошие воспоминания. Хотя многие "хают" данный аппарат. А по поводу СТО, то да заезжал я на пару с проблемой гула подшипника муфты кондера на 206. В Норму и еще какой то сервис, они с умным видом говорили без проблем и все будет дешево. Короче минимум 5600 выходило. Купил подшипник за 300+съемник за 250+вытаскиватель скоб за 180 и за 1.5 часа без проблем сделал сам. Но в Кузнецке есть СТО и его владелец бывший старший мастер ОД так он мне предлагал за 1500 сделать. И вывод не все потирают руки при виде Пыжа на СТО.
    P.S.
    Тут коллега продал Марка 2001 года, ПТС дубль, облитый по кругу, поменянный двигатель+коробка за 390 штук с Томска приехали, ажиотаж был большой на объявлении. И хоть "убей" не могу менталитет Сибиряков понять. Купить 20 летние авто когда можно взять 3 летнее за те же деньги

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  9. #568
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Вот и я не могу понять, у нас в канторе один кент купил кабриолета мерина. АМГ, все дела, нового... Даже не то что лето месяц, даже не то что у него есть кайен и родители с деньгами, вот изза пыли и грязи бы не взял, грязно у нас...сам знаешь, уголь....
    Менталитет у нас тут такой, азиатские машины любим. Со шкодой такая же фигня, их больше, но народ толпиться за хюндаями и киями, кстати во дворе в моем появилась суза. Продал сосед поло, плюясь и матерясь на европу. Вот и показатель, а пыжа во дворе не было...Статистика вещь неумолимая

    0 Недоступно!

  10. #569
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    И хоть "убей" не могу менталитет Сибиряков понять. Купить 20 летние авто когда можно взять 3 летнее за те же деньги
    Это уже диагноз)) Не вымерли еще любители 20-ти летнего криворукого распила)).

    0 Недоступно!

  11. #570
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Это уже диагноз)) Не вымерли еще любители 20-ти летнего криворукого распила)).
    Да может по другим авто мастеров нет, у нас тоже по сути почти не кто французов с распространенным объятиями не встречает как повелось в народе, СТО рады только ВАГ и ВАЗ их уже привыкли чинить инструмент есть, поэтому у нас в регионе старый фольксваген тоже в почете.

    0 Недоступно!

  12. #571
    А я так понимаю дизельный двигатель стал восьмиклапанным?

    0 Недоступно!

  13. #572
    Azg26, еще в 11 году.

    0 Недоступно!

  14. #573
    Странно обычно вроде наоборот происходит, а клапана ему регулировать не придется надеюсь ))))

    0 Недоступно!

  15. #574
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Azg26 Посмотреть сообщение
    Да может по другим авто мастеров нет
    Именно. Пежо в сибири наблюдаю только в обл. центрах или совсем рядом. Глубже - народ садится в машину, цокает языком, но.... нафиг, нафиг, мол моей вон 20 лет, она проста и понятна, ремонтопригодна, а ты сношайся со своей неизвестностью в виде Пежо. У сестриного мужа Хайс 92-го года, так его легче прибить, чем убедить поменять машину. Правда еще и "Ниву" держит на всякий пожарный (за 15 лет 70 тыс пробега), тоже ремонтируется элементарно.
    Пы-сы:
    Знакомый продал Марка лет 15-ти тоже вАреный-перевАреный - уехал в Новосибирск. Из Питера, Карл!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 41 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru