1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Говорят китайцы гниют через 5 лет
    Это конкуренты клевещут . Если серезно, то Ховер Н5 дизель на ручке стоит около миллиона http://www.irito.ru/great-wall/great...iya-i-tseny-4/. Достаточно неплохой аппарат и по надежности (можно посмотреть отзывы реальных владельцев).

    0 Недоступно!

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от АП-34Б Посмотреть сообщение
    Условия задачи достаточно противоречивые. А что, если разделить ее на 2 части, и решать их раздельно? Т.е, до места Вы добираетесь традиционно на пыжике, а далее арендуете на время УАЗ-таблетку. При всей своей неказистости, и косорукой сборке, особенно на новых экземплярах, аппарат достаточно надежный и проходимый, а двигатель переваривает любую бодягу. Кроме того, в нем еще и жить можно при необходимости.
    Если не собираешься ездить туда часто, можно даже не арендовать, заплатить-довезут. Так делают на Горном Алтае, тот-же Казахстан Я поэтому и не покупаю внедорожник, ограничился прицепом. Надо на рыбалку-доехал до воды по асфальту-сел в лодку, завёл мотор-и пошёл "вверх". Надо в "говномес"..., доехал до говномеса по асфальту, квадр (лодка если надо) в прицепе. Квадр выгнал, прицеп к нему зацепил, вещи туда, лодку-мотор (если надо) в прицеп-поехал дальше.
    Там где УАЗы чешут репу, я ещё не включаю полный привод...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 14.01.2016 в 06:27.

  4. #45
    А машина только для путешествия нужна? Если так, может лучше посмотреть подержанные кроссовки типа Х-трейл еще в Т30 кузове (там нормальный автомат еще, а не вариатор) с есп и движком 2,5 л. ЕСП у него помогает при диагоналке, поэтому проходимость машины с ней выше, чем без нее. Багажник там большой, места в салоне хватает. Поискать живой экземпляр, сделать ТО, и спокойно ехать, имея запас денег "на всякий пожарный". Потом также продадите без финансовых потерь практически. Смотреть машины от 2005 года и до 2007 года. До 2005 года у них была болячка-при разрушении каиализаторов частицы керамики засасывало в цилиндры, в конце 2004 года эту болячку устранили. На механике брать не стоит, сцепа слабая очень. В седьмом уже Т31 пошел с вариатором, что тоже не айс для бездорожья и ремонт его дорог по сравнению с АКПП. Если из новых выбирать и не нужны понты и проходимость уаза подготовленного то дастер лично я бы выбрал. Остальное из нового дороже уже.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Александр52 Ну как вам наши советы, к чему склоняетесь??
    Все таки дайте четкое ТЗ, нужен хороший говномес при этом чтобы по трассе ездил и надежный?
    Тогда вам к Мицубиси паджеро спорт. Если 90% асфальт и 10% говна, то думаю добротный паркетник типо Грант Витары. Так что вам точно нужно?
    Вот видео тоже Питере блогер живет
    Он говорит про л200, но по сути л200 и паджеро спорт одна и таже машина, а разница в кузове и задней подвеске.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 14.01.2016 в 19:58.

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Не, такая в мой питерский гараж не пройдет. Точнее в гараже норм, а ворота 1.7 м., 1.78 впритык.
    Очень странно... Пежо входит? По паспорту ширина 408-го: 1815 мм. Ширина Паджеро - спорт: 1815 мм, ширина Ховера: 1810 мм. Так войдет или нет?

    0 Недоступно!

  7. #48
    Местный
    Город
    Нерюнгри
    Сообщений
    150
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 442Array
    Так может речь идет о высоте?

    0 Недоступно!

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АП-34Б Посмотреть сообщение
    Так может речь идет о высоте?
    А! О высоте! Это я туповат!!! Тогда Паджерик не влезет, он от 1800, а вот Ховер 1735 мм.,он должен влезть.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Тогда Паджерик не влезет, он от 1800, а вот Ховер 1735 мм.,он должен влезть.
    Спустить колеса и влезет )

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Все таки дайте четкое ТЗ, нужен хороший говномес при этом чтобы по трассе ездил и надежный?
    Все, что Вы перечислили, только в серьезные "говна" я не полезу, не молод и с головой дружу, обязательно на погоду буду смотреть. Мне даже важнее клиренс. Глвное - не встать там, где и мобильник не берет, на втором месте клиренс (там на проселках колейность комбайновая, а при форсировании маленьких речушек, обычно, дно галечное, но может и камешек см. 15 попасться), ну и на последнем месте - не оглохнуть на трассе и не отбить задницу на плохой трассе, типа Тотьма - Никольск.
    По поводу HAVAL H6. Долго изучал, занятная машина, но.... в одном месте увидел, что минимальный клиренс 140 мм. Полез вглубь, нашел брошюру от производителя. И таки да, при полной загрузке клиренс 140 мм. А если наполовину, то, наверное, 160.
    Много читаю, изучаю. Пока не определился. Еще и пробовать надо. До мая время есть. Огромна благодарность за целеуказания для поиска.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от АП-34Б Посмотреть сообщение
    Так может речь идет о высоте?
    Да, речь о высоте. Ширина и 2 м. войдет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 15.01.2016 в 15:41.

  11. #52
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Все, что Вы перечислили, только в серьезные "говна" я не полезу, не молод и с головой дружу, обязательно на погоду буду смотреть. Мне даже важнее клиренс. Глвное - не встать там, где и мобильник не берет, на втором месте клиренс (там на проселках колейность комбайновая, а при форсировании маленьких речушек, обычно, дно галечное, но может и камешек см. 15 попасться), ну и на последнем месте - не оглохнуть на трассе и не отбить задницу на плохой трассе, типа Тотьма - Никольск.
    По поводу HAVAL H6. Долго изучал, занятная машина, но.... в одном месте увидел, что минимальный клиренс 140 мм. Полез вглубь, нашел брошюру от производителя. И таки да, при полной загрузке клиренс 140 мм. А если наполовину, то, наверное, 160.
    Много читаю, изучаю. Пока не определился. Еще и пробовать надо. До мая время есть.
    Ну теперь все ясно, Пежо и внедорожник будут вместе или 408 продадите??
    Просто на счет гаража я упустил ваш комментарий, но подумав задался вопросом. У вас в гараже будет стоять Пыж или Внедорожник? Как я понимаю 2 машины он не вмещает.
    Я так думаю вам нужен добротный паркетник типо Сузуки Витарика или Хендай ix35
    почитайте общия инфа тут https://www.drive.ru/drive-test/hyun...183000004.html
    Сосед по дачи ездит на тускане и в лес и по шоссе доволен. ix 35 это тот же тускан в красивой упаковке.
    На авито https://www.avito.ru/sankt-peterburg...2012_696358725
    Ну так для прикола, к вам не относится, только к теме бездорожья))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 15.01.2016 в 16:15.

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Александр52, сразу скажу что я не гуру - но позвольте высказать свое мнение
    все же я понял что вам нужен 2-й авто на котором можно было бы попутешествовать в Казахстане
    на него вы выделили достаточно приличную сумму в 1 млн.руб.
    как вариант приезжаете в Казахстан и покупаете там к примеру новый Рено Сандеро степвей и катаетесь 2 месяца - я так понял что у вас там родственники - оставите у них до следующего года
    и бюджет сэкономите и каждый год вас там будет ждать средство передвижения
    а то все предлагают тут супер джипы покупать - воспользоваться всеми возможностями внедорожника нужно и умение и опыт
    возможно у вас все это есть и поскольку каждые 3 месяца вы с друзьями ездите в трофи рейды
    не зря же есть поговорка
    "Чем круче джип тем дальше идти за трактором"
    тем более вы сами пишите

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    только в серьезные "говна" я не полезу, не молод и с головой дружу, обязательно на погоду буду смотреть
    ну а Рено достаточно изученный надежный и комфортный авто

    0 Недоступно!

  13. #54
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    что минимальный клиренс 140 мм.
    Если так рассматривать, то у 408го - 10-12, под опорами пружин. Там вообще низко. У хилукса выхлоп изгибается так же.

    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    ix 35 это тот же тускан в красивой упаковке.
    Ни разу нет, если речь о туссане который у нас продавался. Туссан короче и выше. Проходимость лучше.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 15.01.2016 в 16:27.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    как вариант приезжаете в Казахстан и покупаете там
    Э-э-э-, нет. А кайф от поездки через пол-страны. У каждого свои пауки. Я очень любознателен (не путать с любопытством) и мне нравится наблюдать за жизнью. Там понаблюдал, там поговорил, там сравнил. Знаете, очень интересно и самому жить помогает, облегчает делать правильные выводы и принимать правильные решения. Честно скажу, что и оздоровительный эффект колоссальный. Организм встряхивается, мобилизуется и давит в себе все нехорошее.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Ну так для прикола, к вам не относится, только к теме бездорожья))
    Не только я на Костика подписан?
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    По поводу HAVAL H6. Долго изучал, занятная машина, но.... в одном месте увидел, что минимальный клиренс 140 мм.
    М... да... у Ховера хоть 240 мм.
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    только в серьезные "говна" я не полезу, не молод и с головой дружу,
    Хотя можно и так:

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru