1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #519
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Дайте ссыль почитать тут как пежо бензиновый тыщ 200 хотя бы без масложера и поломок отъездил
    EP6 120 лс, 5мкпп, пробег 190 000 км.
    0.5 - 1.0 литра на 10 000 км в зависимости от манеры езды.

    0 Недоступно!

  3. #520
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    А моей жене наоборот октаха нравится больше и по комфорту и по всем параметрам. И как раз 408 она вспоминает как жесткую валкую и шумную повозку.
    Есть у жены подруга. Муж работает в оборотистой такой конторе, которая очень своевременно подсела на гор- и госконтракты, и далеко не рядовым сотрудником. Короче вполне себе обеспеченная семейка.
    Галя хочет фотик? Рустам идет и покупает кэноновскую 50 зеркалку, которая только появилась. Нахрена зеркалка человеку который в жизни фотографией не занимался и что она вообще будет с ней делать вопрос открытый. Рустам идет за сигаретами ловит тачку проехать от угла Светлановского с Просветом до метро Гражданки (для непитерских - это 2 квартала, не спеша 10 минут ходьбы). Это как иллюстрация. И вот как-то эта самая Галя подсовывает жене диск со словами - "Посмотрите, классный фильм!". Название уже не помню, что-то свежеиспеченное отрекламированное голливудское. Жена скромно интересуется - "а что там с качеством?", зная что фильм только вышел, а мы уже к тому моменту обжились уже на HD-трекерах и внутрисетевом хабе, на раз глянуть ниже ДВД-рипа уже не признавали, а если кино чисто зрелищное или в коллекцию то не ниже фуллХД. "Качество тоже классное!" - отвечает Галя. Ради интереса запускаю - кондовейшая поганенькая экранка, смотреть невозможно.

    К чему это я? К тому что субьектив - он такой субьектив... Что хоть святых выноси.
    Люди верят в то, во что хотят верить, а уж убедить самих себя в том что они не ошиблись или круче соседей вообще дело святое.

    Если по теме - я говорил уже как-то, имею возможность в любой момент сравнить как раз октаху с 408. Октаха у тестя, подсел он на нее. Была А5 в верхней, сейчас А7, тоже в верхней.
    По поводу А7, кстати, тесть сам утверждает что она пожестче по подвеске чем А5. А жене как не нравилась старая, так не нравится и новая - тесно, шумно, некомфортно. Как сьездит с батькой в деревню (200 км, в Псковской) так ругается потом. Это раз момент.
    Два момент - отписывался в теме дилеров как тестил новый дизельный стайл с 6-ступкой. Так он по сравнению с моим оказался куда жестче по подвеске и кирпичом по динамике. Причем не только по моему мнению, то же признала и девушка-менеджер дилера, которая прокатилась по одному и тому маршруту сначала на тест-драйвовом, а потом на моем, для сравнения. И на тот момент у меня еще заводские амортизаторы стояли.

    Чего спорите-то? Масса факторов может играть из серии "повезло - не повезло". Подозреваю, включая настроение(или состояние) работяг в Калуге на момент сборки и календарные типа "конец месяца" и "конец квартала".
    Ну и опять-таки - субьектив он такой субьектив.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 14.09.2016 в 09:59.

  4. #521
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    К чему это я? К тому что субьектив - он такой субьектив... Что хоть святых выноси.
    Люди верят в то, во что хотят верить, а уж убедить самих себя в том что они не ошиблись или круче соседей вообще дело святое.
    Согласен, что все индивидуально, иначе все покупали бы одну какую-либо марку авто, на вкус и на цвет...Но продажи корейцев и их последующая ликвидность говорят сами за себя. В защиту Пежо турбо скажу лишь, что оно едет и с моим ростом там достаточно просторно.

    0 Недоступно!

  5. #522
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Но в моей комплектации авто лучше, чем Ваше.
    а Вы забавный!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #523
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    а Вы забавный!
    Конструктивный ответ. У собачки с Вашего аватара в головке по ходу больше серого вещества, чем у Вас.

    0 Недоступно!

  7. #524
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Конструктивный ответ. У собачки с Вашего аватара в головке по ходу больше серого вещества, чем у Вас.
    несомненно!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dim646; 14.09.2016 в 13:02.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #525
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Если Вы тестили балку, то возможно. У меня многорычажка и возможно тест Вы проходили не на лучшем покрытии( а если еще тестить зимой да на шипованной резине вообще скажете да ну ее нах).
    Нет не балку, не знаю как у вас в Москве, а у нас в России на тесты предоставляют авто в максимальной комплектации - 1,8 на дсг +++. Что Октавия что 408 тестировались в абсолютно одинаковых условиях, в сухую солнечную погоду, в начале осени, на совершенно одинаковом маршруте - тогда дилер Пежо располагался в соседнем здании с дилером Шкоды.

    0 Недоступно!

  9. #526
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Нет не балку, не знаю как у вас в Москве, а у нас в России на тесты предоставляют авто в максимальной комплектации - 1,8 на дсг +++. Что Октавия что 408 тестировались в абсолютно одинаковых условиях, в сухую солнечную погоду, в начале осени, на совершенно одинаковом маршруте - тогда дилер Пежо располагался в соседнем здании с дилером Шкоды.
    Не всегда в России на тест предлагается на тест макималка. У нас ( в У Сервисе) как раз на тесте была макималка, но 1,4 на дсг и соответственно с балкой. По поводу теста 508. Там были либо максимальные бензинки или средние и максимальные 2 х литровые дизеля. ГТ на тестах было ничтожно мало. Один или два салона на Москву. Про другие регионы не слышал. Когда то давно продавал Шевроле ( именно как манагер) там тоже клиенты пробовали всякие кнопочки и выключатели. И вот кто-то опустит стекло, а поднимет не до конца. Следующий клиент едет и понимает- да, нет в Шевроле Круз шумоизоляции. А дотянуть стекло не судьба. Это как один из примеров из моей личной практики.

    0 Недоступно!

  10. #527
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Во заладили. Шумки, друзья, нет нигде в среднем классе. Вообще нет. Но, слышимость разная немного) почему-то ) такшта успокойтесь и наслаждайтесь своими повозками)

    0 Недоступно!

  11. #528
    Мужики не ссортесь!!!
    Люди, покупающие Шкоду, думают, что ловко всех обвели вокруг пальца, потому что купили Фольцваген, не переплатив за брэнд;
    Люди, покупающие б/у Мерседесы, думают, что на дворе по прежнему 90-е, и все бабы тут же ринутся к ним в машину теряя трусы на бегу;
    Люди, покупающие б/у БМВ — любят говорить "у меня БМВ", но не любят говорить о годе его выпуска;
    Люди, покупающие новые БМВ считают, что только у них автомобиль у других г@вно;
    Люди, покупающие за ovеr 10000 у. е. ТАЗ — должны лечиться у психиатра;
    Люди, покупающие Опель, обязаны носить светоотражающие полосы на одежде и табличку "Унизьте меня! ";
    Люди, покупающие фольксваген, думают, что ловко всех обвели вокруг пальца, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
    Люди, покупающие шкоду, думают, что два раза всех обвели вокруг пальца, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
    Люди, купившие тойоту уверены, что она не ломается;
    Люди, покупающие правый руль, думают, что ловко поимели Систему;
    Люди, покупающие киа рио/хюндай аксент, думают что купили новый автомобиль японского качества по цене чуть-чуть дороже таза;
    Владельцы шкоды рапид, тайно дрочат на октавию, и всегда ищут схожие черты с ней;
    Владельцы б/у мерседесов, даже не поездив на современных автомобилях, считают, что комфортнее старого Мерседеса только еще более старый Мерседес;
    Владельцы тазов знают, что не бывают не ломающихся машин, но не знают что такое частота поломок;
    Люди, купившие Приору, не хотят признавать, что купили «десятку» модели 1996 года только с новыми фарами и бамперами;
    Люди, покупающие матиз, думают что купили авто;
    Люди, покупающие китаез, считают, что китай в целом конечно г@вно, но вот их модель получилась почти не хуже японцев и они ловко поимели Систему;
    Владельцы японских авто считают немецкое авто гавном, т. к. в нем нет настоящего японского качества;
    Владельцы немецких авто считают японское авто гавном, т. к. в нем нет настоящего немецкого качества;
    Камазоводы думают, что только они настоящие водилы, а остальные все – ничтожество;
    Люди, покупающие джип — носители маленьких писюнов;
    Бывший владелец субару, покупая другой автомобиль, сначала узнает, где расположены свечи;
    Владельцы 2-х годовалых тазов, мечтают продать свой таз, чтобы купить новый таз;
    Люди, купившие киа рио/хюндай аксент/полуседан считают себя в тренде и чтут традиции офиса, чтобы в курилке, при обсуждении дорожных ситуаций, не чувствовать себя ущербным или наоборот, не прыгать выше коллектива, купив такой авто не в кредит;
    Владельцы белых приор думают, что будут выглядеть еще круче, установив номерную рамку белого цвета;
    Среднестатистический автомобилист считает водителя автомобиля дешевле, чем у него — сраным нищебродом!
    Среднестатистический автомобилист считает водителя автомобиля дороже, чем у него — коррупционером / ворюгой / пр@ституткой!
    Владелец нового автомобиля думает, что завистливые соседи так и мечтают исцарапать его единственный во дворе новенький аппарат;
    Люди, купившие старую Вольво, любят утверждать, что купили, потому как он самый безопасный;
    Все тазоводы на форумах брызжут слюной, что покупать иномарку — лоховство и расточительство, а если с автоматом, то это верх лоховства, потому что с толкача не заведешь;
    Люди, покупающие Ягуар/Крайслер/, еще не знают, что такое ждать запчасть 3 месяца;
    Людям, водящим Урал, осталось служить полгода;
    Люди, покупающие машины старше 10 лет, думают, что на них не распространяются законы физики и экономики;
    Люди, покупающие новые Приоры, вообще не думают;
    Люди, покупающие калину 2, в общем-то нормальные люди;
    Люди, покупающие китайские джипы думают, что мы думаем, что они купили не китайский джип;
    Люди купившие Каен, думают что они купили Порше;
    Человек купивший себе Ламбу Ревентон, скорее всего Рамзан Кадыров;
    Люди, покупающие Бентли, — нищеброды, которым не хватило на Роллс-Ройс;
    Люди купившие роллс-ройс думают что он круче чем Т-34;
    Люди, купившие пикап, почему-то думают, что они купили джип;
    Владелец кредитной помойки крут только в том случае, если кредит оформлен не на него;
    Каждый владелец Лансера мечтает, чтобы все думали, что у него эволюшн.
    Владельцы полноприводных пузотерок думают что купили джип;
    Люди, которые стоя помещаются в мерин часто руководят целыми государствами;
    Владельцы Ниссан «Альмеры» срут кирпичами, когда их пассажир узнает в «альмере» салон «логана»;
    Владельцы полных приводов любят утверждать, что им шиповка необязательно, но, почему-то, всегда в нее обувают.

    0 Недоступно!

  12. #529
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Мне кажется, что нельзя было ничего глупее придумать, как нахваливать Шкоду на форуме Пежо.
    Может на форуме китайцев...там еще пролезет. Те тоже как бы с комплексами . У них у всех почти Тайоты и почти Митсубиси

    0 Недоступно!

  13. #530
    Местный
    Город
    Омск
    Сообщений
    158
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 70Array
    Images
    16
    Ну вот уж не правда Ваша))). У нас в семье пежо 408 (2012г), октавия (2013) и Киа сид универсал (2015) и я Вам скажу что шумка лучше всех у пежо. Некоторые параметры конечно хуже (багажник меньше чем у двух других, динамика похуже), НО шумка в пыже лучше. Поверьте я езжу на всех трех машинах по очереди и уже убедился в своих выводах. Когда на пыже не ездил около месяца, а катался на Октавии, то казалось что шумка не плохая, но когда снова пересел на пыжа, понял, что все таки пыж тише.

    0 Недоступно!
    Nickname Ufologik registred!

  14. #531
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    нельзя было ничего глупее придумать, как нахваливать Шкоду на форуме Пежо
    "Каждый кулик свое болото хвалит" - пословица..)))

    0 Недоступно!

  15. #532
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Мне кажется...
    Креститься надо. Еще раз читаем название темы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 15.09.2016 в 08:48.

 

 
Страница 38 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru