1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #505
    Не знаю что там в А7 за шумка, перед покупкой 408 тестил и ее, не заметил разницы по шумке с А5 - шум из арок настойчиво и назойливо давит на мозги. У 408 однозначно лучше шумка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Выше я писал, например, про Соренто, там шумка лучше.
    соренто в два раза дороже стоит самого дорогого 408. кроссоверы не пробовал, а вот в седанах поездил на всех кроме всяких кворисов - шумки в них нет.

    - - - Добавлено - - -

    а не, ездил на ix35, мало того что из арок фонит будь здоров, так еще и мотор так противно надрывается что жуть.

    0 Недоступно!

  3. #506
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Не знаю что там в А7 за шумка, перед покупкой 408 тестил и ее, не заметил разницы по шумке с А5 - шум из арок настойчиво и назойливо давит на мозги. У 408 однозначно лучше шумка.

    - - - Добавлено - - -



    соренто в два раза дороже стоит самого дорогого 408. кроссоверы не пробовал, а вот в седанах поездил на всех кроме всяких кворисов - шумки в них нет.

    - - - Добавлено - - -

    а не, ездил на ix35, мало того что из арок фонит будь здоров, так еще и мотор так противно надрывается что жуть.

    Я не просто тестил, а владею и владел и шумка в 408 (у меня был дизель чуть менее трех лет) хуже , чем в А7 1,8 бензин.

    0 Недоступно!

  4. #507
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение


    соренто в два раза дороже стоит самого дорогого 408.
    Речь идет о Соренто 1 2006-2009 г.в. У меня конкретно был 2007...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение

    мало того что из арок фонит будь здоров
    У пыжа тишина из арок?

    0 Недоступно!

  5. #508
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    владею и владел и шумка в 408 (у меня был дизель чуть менее трех лет) хуже , чем в А7 1,8 бензин.
    Согласен..

    ИМХО: ну не могут автомобили, различающиеся по цене в два раза, иметь одни и те же потребительские характеристики..
    Например: мой авто за 600 т.р. не может быть лучше авто, стоимостью 1200 т.р. - я это знаю, и имею то, что имею..)))

    0 Недоступно!

  6. #509
    Значит, по мнению Дмитрий102, разрушение уплотнителей дверей через 2 года эксплуатации, для корейского автомобиля, неисправностью не является и вообще виноват владелец, так как эксплуатировал автомобиль в жару/холод...

    0 Недоступно!

  7. #510
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    В 408 нет шумки. Даже в 308 она была лучше. Про 508 ГТ молчу - вот там да шумка есть.
    Ну значит в 408 металл и подкрылки + панели толще и поэтому Шума НЕТ!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #511
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Я не просто тестил, а владею и владел и шумка в 408 (у меня был дизель чуть менее трех лет) хуже , чем в А7 1,8 бензин.
    Не знаю, может на дизеле шумка другая, может в Октавию её добавили за это время, но когда тестил её осенью 13 года, даже жена сидевшая на заднем сиденье сказала - шумная и жесткая телега. А в 408 (турбо) тихо и комфортно как дома на диване.

    0 Недоступно!

  9. #512
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Не знаю, может на дизеле шумка другая, может в Октавию её добавили за это время, но когда тестил её осенью 13 года, даже жена сидевшая на заднем сиденье сказала - шумная и жесткая телега. А в 408 (турбо) тихо и комфортно как дома на диване.
    Если Вы тестили балку, то возможно. У меня многорычажка и возможно тест Вы проходили не на лучшем покрытии( а если еще тестить зимой да на шипованной резине вообще скажете да ну ее нах). В общем условия могли быть не лучшими. А моей жене наоборот октаха нравится больше и по комфорту и по всем параметрам. И как раз 408 она вспоминает как жесткую валкую и шумную повозку.

    0 Недоступно!

  10. #513
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    в Октавии А7 шумка уж точно лучше,
    уже всЁ забрызгал своей коляской!не надоело?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  11. #514
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    уже всЁ забрызгал своей коляской!не надоело?
    Уважаемый! Прочтите название темы. Нет не надоело, ибо тачка реально лучше Вашей повозки. И если Вы когда нибудь сможете нормально продать свой авто и купить что либо лучшее, чем Вы сейчас владеете, Вы откроете другой авто мир- не зашоренный. А так пока брызгаете Вы. Не попробовав вкус креветок, сложно судить о их вкусе потребляя только мойву ( это образно и не в обиду если че).

    0 Недоступно!

  12. #515
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Не попробовав вкус креветок, сложно судить о их вкусе потребляя только мойву ( это образно и не в обиду если че).
    позвоните дежурному психиатру вашего района,и запишитесь на прием сами!тоже не в обиду,а так на будущее! не знаете людей и не надо себя выше них ставить,говорят падать потом больно!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #516
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    позвоните дежурному психиатру вашего района,и запишитесь на прием сами!тоже не в обиду,а так на будущее! не знаете людей и не надо себя выше них ставить,говорят падать потом больно!
    Выше других себя не ставлю, ибо имею рядовой авто для города, а не ДеЛориан какой. Но в моей комплектации авто лучше, чем Ваше. Готовы сравнить и поговорить по существу, или опять психиатором прикроетесь? Если нет, проходите сторонкой, не пытайтесь меня уколоть.

    0 Недоступно!

  14. #517
    Всем привет, классная тема у Вас. Но зря вы друг друг, что то доказываете да спорите. Как мы знаем "На вкус и цвет, все фломастеры разные" . Но надо помнить, отстаивая свою точку зрения, идеальных машин сейчас нету, даже за 2 млн. рублей, кончился век золотых авто ещё этак в 2005-2006 году, сейчас выгодно запчасти продавать, и в каждой марке есть подвох для кого то более значимый для кого то менее, а ведь есть и те кто ездиет на ВАЗ 99 которой уже 10 лет и не парится едет и едет.
    А теперь по существу тут тему корейцев затронули. На мой взгляд
    1) Делают действительно качественные и надежные авто,
    2) Ставят о передовые технологий даже в базу, типо 6 ступок и норм двигателей и подушек, европейцы обычно, что шкода, что форд, что ситроен ставят в базу обычно древние моторы и коробки,
    3) Супер качественные авто делали в корее, сейчас все делают у Нас качество упало и это факт (но узлы идут из кореи) и даже при этом многи спокойно без проблем 100 т. км. наезжают
    4) Бесшумность среди одноклассников действительно не очень, помню когда первый раз сел в сиид обратил внимание что помимо шума из подарок я прекрасно слышу разговоры людей за бортом с закрытой дверью и стеклами, конечно мб что с 2013 года поправили в новом сиде, но врят ли обзоры говорят о том же, даже новый спортэже на счет шумки сказали не очень.
    5) отсутствие систем безопасности в базе (я про Ц и Б класс) они идут только в люксовых моделях у которых ценник уже не тот, что прежде, но до сих пор с 1,6 двигателем, у Европейцев типа шкоды, ситро/пежо, форда эти системы в базе (Вы можете даже, это почувствовав например пройдя тест драйв с начало на форд фокус, и после сядите на не люксовый сид в базе сразу заметите какая разница в тормозном пути и реакции тормозов в сиде гораздо хуже( в люксе уже стоит система усиленного торможения).
    5) Ликвидность корейцев очень высока на вторичном рынке.
    6) Та же многорычажная подвеска у них не допилена (опять сравните со шкодой или фордом и тут можно понять что у корейцев на дороге поведение хуже.
    7) Ну и отличная нафаршированость хорошей электроникой (подогревами и т.д. даже в базе).
    Мой вывод такой, что с 5 летней гарантией корейцы делают отличные массовые машины, хорошие по надежности, напичканые электроникой, и не плохой отделкой (особенно киа), но по сравнению с европейцами при равных характеристиках есть явное ощущение, не доделаности или не до веденности авто до ума, и брать машины не в люксе без систем безопасности не очень, (а в люксовых иной раз не хватает другой гаммы двигателей но это уже придирки и сейчас правда они начали исправлятся), раньше это компенсировалось ценой, теперь они догнали европейцев. (Тут выбор уже за каждым)

    На счет А7 шкоды действительно хорошая машина по всем параметрам, но с ценником перегнули и 2 года гарантии маловато (а так коротко о ней удобно технологично дорого)

    Ситро/пыж среднее, что то и ценник с акциями хорош и простор и технологии и качество + комфортабельность, но некоторые старые узлы не надежны(не пойму за чем они их ставят реально марку же сами обсирают, не ужели вместо проблемной турбы нельзя на наш рынок выкатить атмосферный 2 литра или хотя бы 1.8 + VTI было бы лучше, да и к тому же ЕС5 пределать 6 ступенчатую коробку было бы правильней, машина же весит 1,5 тонны, вообщем инженеры французские с манагерами жгут ) + ликвидность хромает сильно, но ещё раз повторюсь комфорт( салон, шумка, настройки подвески, приятные плюшки круизы и климат) очень замечательно, мне лично из одноклассников после моего ситроена комфортно , только в шкоде, новой короле, пежо 408 и киа серато довольно удобненько, остальные авто которые понравиль по классу гораздо выше, а остальные одноклассники в которых мне довелось посидеть по комфорту и рядом не стояли, а если ещё прикинуть что шкода и коррола заметно дороже и у киа и королы с клиренсом похуже, у ситро/пежо вырисовываются не плохие плюсы.
    П.С. Да и как сейчас помню уже почти киа сид купил , зашёл в салон ситроен увидел влюбился езжу радуюсь. (иной раз машина выбирает водителя а не наоборот)

    0 Недоступно!
    Езжу на Ситроен С4 седан 150 THP

  15. #518
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    у нас рабочая 99 10 лет назад
    При чем тут девятка и то что было 10 лет назад? Вы конкретно назвали корейские машины одноразовыми, я вам привел пример что это не так. Дайте ссыль почитать тут как пежо бензиновый тыщ 200 хотя бы без масложера и поломок отъездил, а не девятка, есть такие? Обычно еп6 к 100 тысячам масло жрет и требует замены как минимум МСК, турбо версия видимо к этому пробегу пару раз цепь сменит уже и так же начнет жрать масло...не говоря про всякие датчики и термостаты, легендарную тупую французскую коробку автомат до сих пор еще 4-ех ступенчатую..
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    если едешь собирая задницей все кочки
    Это как простите? Жесткая подвеска или что имеется ввиду? Так у ВАГ-а не мягче подвеска, к примеру.
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    шумки нет вообще,
    От арок шум такой же и в 408-ом. Двери да, лучше зашумлены, в солярисе звуки с улицы получше слышны.
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    пусть они эти кнопочки себе в голову вставят и ездят с ними.
    Ну не знаю, считаю подогрев руля отличной опцией, подогрев лобового-тоже неплохо, есп и 6 подух в "В" классе-отлично. Пежо 408 в топе не может таким набором похвастать, стыдно французам должно быть, "С" класс и всего 4 подушки безопасности в топовой версии...По мне пусть лучше шумка похуже будет, но подушек безопасности и "фарша" побольше. Да, еще плюс соляриса большой-заводится в -40 без всяких подогревов и автозапусков, проверено лично. Пежо так умеет?
    Цитата Сообщение от master_xp Посмотреть сообщение
    по мнению Дмитрий102, разрушение уплотнителей дверей через 2 года эксплуатации, для корейского автомобиля, неисправностью не является и вообще виноват владелец, так как эксплуатировал автомобиль в жару/холод...
    Где это я такое писал? Я всего лишь сказал, что косяк с уплотнителем-это ничто по сравнению с косяками французов бензиновых. Поменять уплотнитель и ТНВД или цепь есть разница? Или закипеть из-за заклинившего термостата? А вам видимо больше и сказать нечего, только про уплотнитель, это очень хорошо характеризует корейские авто как раз как надежные, а не одноразовые. Ну и не забывайте сколько продано солярисов и 408-ых, разница огромна просто, а косяков почему-то если по форумам посмотреть у франциков-то по более будет... Вот и получается, что "одноразовые" корейцы ломаются-то намного меньше, чем пежо. И я говорю только про надежность, а так у каждой машины свои плюсы и минусы. Пыж выигрывает размером салона и багажника, более комфортной подвеской (по плохой дороге идет мягче соляриса), экономичностью (дизель), удобным подлокотником, охлаждаемым бардачком, круизом, немного шумка получше, мягкая панель (хотя по мне какая разница, пощупал один раз и забыл), все 4ЭСП открываются одним нажатием, а не как в солярисе только водительский. Из минусов в сравнении с солярисом: долго отогреваются зеркала и заднее стекло, нет подсветки шкал приборов при включенных ходовых (днем шкалы иногда плохо читаются из-за этого), нет прерывистого режима стеклоочистителей, менять воздушный фильтр двигателя и салона труднее, не говоря уже про снятие аккумулятора, сверчок у лобового под крышей зимой, дребезг крышки плафона салонного стоп сигнала на плохой дороге, управляемость не лучше чем у соляриса, также переставляет задок на неровностях в повороте, вдобавок колею чувствует очень сильно, особенно зимой неприятно, на солярисе колею вообще не замечал. Про сборку умолчу, но потертости от крышки багажника присутствуют, хотя с виду вроде ровно все стоит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Дмитрий102; 14.09.2016 в 07:23.

 

 
Страница 37 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru