1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #477
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Про то что в этих машинах места меньше, даже и спорить не надо. Но я бы не купил витару ежелиб мне там было не удобно. Сидел и ездил в дастере (ну там просто У Б О Г О и не едет, несмотря на 2 литряка), каптюр-не едет как и дустер автомат не даёт, кашкай-вариатор, спортиж... не люблю корейцев за псевдофутуристический дизайн, много острых углов в интерьере и экстерьере, какието агрессивные, тойоты кстати тоже, морда как дартвейтер. В итоге компромис- витара. Кстати я так и не понял почему на дастюрах и терранах стоят тормоза задние от москвича 412, барабанные... 21 век ведь.... Видать на складах осталось много, или один из акционеров концерна купил заводик тормозобарабанный.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 10.09.2016 в 03:52.

  3. #478
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    каптюр-не едет
    уже поехал,перепрошили коробку,проверял лично.(но 4 ступка это уже прошлый век.)

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #479
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Ну не знаю. Для 2х литров, не едет. Я 3 недели тому ездил. Ну вот у меня 1.6 /117лысых, ну в спинку вжимает, а вот там... Ну не то пальто...

    - - - Добавлено - - -

    149 и 117 я как Алексей земляк напишу... но работает цуко...

    0 Недоступно!

  5. #480
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    В итоге компромис- витара.
    Не хилый компромис - я себе когда то смотрел. И всегда готов взять с закрытыми глазами, это возможно лучший авто, ДЛЯ меня, из всех тут обсуждаемых...такого плана...

    p.s. Барабанные тормоза ставят вроде до 100 л.с. Ренохи...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #481
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Для меня тоже. Тут повезло просто Юр... И авто желанный и трындынщики глупые. Поверили что за 52 тышши с машиной ничего не произойдет. На подъемник даж не ставили.
    Я слышал что до 2х литров барабан-после диск. Но тут всё наеборот.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 10.09.2016 в 10:18.

  7. #482
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Лично для меня, Витара по салону не удобна.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #483
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Всяко бывает... Я тоже пока не сел, не понял. Кстати из одноклассников самый удобный салон, но самый маленький банажник. Но щас он не актуален, есть фаркоп, прицеп, бокс.

    0 Недоступно!

  9. #484
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    но самый маленький банажник. Но щас он не актуален
    Ну можно и тулю поставить или прицеп зацепить, а на черное море с ваших далей своим ходом ваще ехать не актуально, но вот что интересно... на авито Б/У Витар практически нет т.е. авто вечный и никто продавать не хочет?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #485
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Витары только в 16 году начались, до этого гранд витары шли. Они длиннее. Этим рано ещщё. Я её как пежо в 12 году взял. Новинка на рынке.
    http://auto.drom.ru/region42/suzuki/grand_vitara/ А предидущих версий много.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Ну можно и тулю поставить или прицеп зацепить, а на черное море с ваших далей своим ходом ваще ехать не актуально, но вот что интересно... на авито Б/У Витар практически нет т.е. авто вечный и никто продавать не хочет?
    Туля куплена, багажник атлант, бокс туля океан80

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 10.09.2016 в 12:08.

  11. #486
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    В итоге компромис- витара
    Витара очень привлекательна. Рассматривал её. Но! 1.360.000 р. 4х4 АКПП... Это тогда, сейчас вроде еще на сотку дороже. Как бы Дастер и Каптур не были плохи, они реально гораздо дешевле.

    0 Недоступно!

  12. #487
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Как бы Дастер и Каптур не были плохи, они реально гораздо дешевле.
    Да и выбор двигателей всё же есть.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  13. #488
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Двигатели есть, дешевле-да! Но это рено, а рено это вам не пежо , это бюджетнее . А сузуки это япония, и поверьте на слово, ощущения саааавсем другие. Кроме того, нету на них всяких плюшек типа помощь на спуске, есп, и прочих. Но самое тошное на них это пахнет бедностью.
    Вот наверное самое лучшее сравнение... Помните в 90е появились китайские двухкассетники, футачи, парасоник... Вот если их сравнивать с фирменными(которые смотрелись скромнее) вот это то, что я хотел сказать.
    У пежо кстати ситуация таже, ничего лишнего и салон гармоничный без острых углов и кричащей "футуристичности" Ну и как и с пежо, сел-мое. Как ботинок подошедший по размеру.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 11.09.2016 в 04:09.

  14. #489
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    нету на них всяких плюшек типа помощь на спуске, есп, и прочих. Но самое тошное на них это пахнет бедностью.
    Да, есть и помощь и есп и без ключевой доступ. По поводу запаха, это майбах пахнет статусом, ролс-ройс роскошью, бмв деньгами. А в этом классе все они пахнут грядками и речной рыбой

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #490
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Двигатели есть, дешевле-да! Но это рено, а рено это вам не пежо , это бюджетнее . А сузуки это япония, и поверьте на слово, ощущения саааавсем другие.
    Всё верно. Ощущение бюджетности во всём ("комбатовский УАЗик"!). После Пежо - просто кошмар! Это в Дастере, но его можно взять в достаточной комплектации на АКПП или дизеле тысяч за 950, что почти в полтора раза дешевле Витары... большие деньги однако, у меня их просто нет. У Каптуре всё получше. Крета вообще отлично получилась, только круиз не ставят, надо его "колхозить".

    0 Недоступно!

 

 
Страница 35 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru