1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #435
    До 408 был у меня Киа Рио новый. Одни отрицательные эмоции. Убожество во всем, кроме дизайна... Я бы выбирал между Джеттой и 408. Или раз все знают, что Пежо теряет в цене после года владения, попытался бы найти годовалую машину (как сделал я). Взял свою годовалую машину год назад, взамен годовалой Киа Рио... Доволен до сих пор как слон.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 4ekalda; 08.09.2016 в 08:15.

  3. #436
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Дмитрий102, не только подушками меряется безопасность.

    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Если новый поло в хайлайне можно было купить за 630 т.р. я бы не думал, а бежал уже в салон за автомобилем.
    Лучше почитайте про распространенную проблему с движками CFNA:
    http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=201365&st=0
    Пишут что инженеры VW якобы решили проблему заменой поршней, возможно да, а возможно и нет. Брать за 630 тыс. и каждый день думать - застучит или нет, да еще в другой стране...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VyacheslavS; 08.09.2016 в 09:13.

  4. #437
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    У соляриса того-же в максималке их 6 будет
    А толку? Ну их нахрен эти автомобильчики, что поло, что рапид, что корейцы один фиг.


    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #438
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Лучше почитайте про распространенную проблему с движками CFNA:
    Да я в курсе). Просто ценник в 630 за хайлайн...ну это просто даром по нынешним ценам. Вот и не верится мне что-то, даже на сайт фольца не заходя могу сказать что этого не может быть просто.
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Брать за 630 тыс. и каждый день думать - застучит или нет, да еще в другой стране...
    Гарантия есть. Тут вон тоже цепи да тнвд меняют на смешных пробегах, ничего, ездят люди)) А так фольц мне не нравится, это я уж просто из-за сказочной цены закрыл бы глаза на его недостатки так сказать.
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    Убожество во всем, кроме дизайна..
    В чем именно? Был солярис-впечатления положительные. Подвеска энергоемкостью не отличается, да. Но и у пежо подвеску пробивает. Зад в повороте на неровностях одинаково переставляет немного ибо балка и там и там. В остальном ноль хлопот с солярисом было, но брал я его еще до скачка доллара, сейчас за такие деньги вряд-ли бы взял, наверное. Пежо просторнее, экономичнее (дизель), багажник больше, мягкий пластик панели, есть круиз, удобный подлокотник, охлаждаемый бардачок, шумка может получше. В остальном по сравнению с солярисом плюсов нет никаких, даже минусы есть, слабый подогрев зеркал и заднего стекла, на солярисе все высыхало уже за то же время за которое у пежо только оттаивает полностью. Сверчки в районе лобового сверху зимой достают, после мойки особенно, видимо намерзает где-то лед в какой-то щели, дребезг крышки плафона салонного стоп-сигнала на плохой дороге. В солике-тишина.

    0 Недоступно!

  6. #439
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    ибо балка и там и там.
    Балка балке рознь. Многие зарубежные автоаналитики пишут, что именно балка 308-го работает ничуть не хуже большинства многорычажных подвесок, а кому то и фору может дать.

    0 Недоступно!

  7. #440
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    А толку?
    Краш-тест у пежо301 сильно лучше? Если сравнивать с 408-ым то давайте тогда смотреть сид и ай 30, одноклассников так сказать. И тут я уверен, что корейцы будут не хуже точно, если не лучше из-за большего количества подух.
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Ну их нахрен эти автомобильчики, что поло, что рапид, что корейцы один фиг.
    Раньше ценой-оснащением брали. За их цену и плюшки в виде подогрева руля, подух по кругу, есп, бесключевой доступ и запуск с кнопки, климат и т.д вряд-ли что-то можно было купить с таким оснащением. Плюс надежность и ликвидность опять-же.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    что именно балка 308-го работает ничуть не хуже большинства многорычажных подвесок, а кому то и фору может дать.
    У 308-го может и так, не могу сказать. А у 408-ого точно также как и у соляриса, еще и гремит зимой на рельсах или похожих неровностях как температура ниже -15 градусов опускается. Я каждый день езжу на работу и в одном и том же повороте специально после соляриса проехал по кочке, также на пежо морда прошла без сноса а зад переставило. Так что все эти разговоры про плохую управляемость соляриса фигня полная, обычное поведение машины с балкой. Может конечно фольц лучше настраивает балки, может и у 308-го она по другому работает, но у 408-го точно также как на бюджетном корейце.

    0 Недоступно!

  8. #441
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    бесключевой доступ и запуск с кнопки
    В мерседесе я понимаю эти опции. Накой они в бюджетных телегах? Бабла дополнительно с нас содрать? Да гори оно синим пламенем, нафиг не нужно!

    0 Недоступно!

  9. #442
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    В мерседесе я понимаю эти опции. Накой они в бюджетных телегах? Бабла дополнительно с нас содрать? Да гори оно синим пламенем, нафиг не нужно!
    А я привык на 508 к бесключевому доступу, очень удобная приблуда, и на октахе она присутствует, да и бесключевой запуск прикольно. Лежит себе ключ в штанах, искать и доставать его не надо, искать куда сунуть тоже не надо.

    0 Недоступно!

  10. #443
    Так 508 это и есть как бы "премиум"...

    0 Недоступно!

  11. #444
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    А толку? Ну их нахрен эти автомобильчики, что поло, что рапид, что корейцы один фиг.
    в это плане да, солидарен
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	large.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	143.0 Кб 
ID:	28583

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:21.

  12. #445
    зачем сравнивать совершенно разные по методике тесты? IIHS вообще очень жесткий тест, мало кто его проходит нормально, а пежо его вообще не проходил, ибо в америке не продается.

    0 Недоступно!

  13. #446
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    А у 408-ого точно также как и у соляриса, еще и гремит зимой на рельсах или похожих неровностях как температура ниже -15 градусов опускается.
    У меня 115т. км, на 95т км менял задние стойки, одна мертва была. После замены - тишина, ничо не гремит. Переставлять будет на любой балке и на некоторых многорычажках.

    Салон не скрипит, после замены лобового есть сверчок наверху лобового, но тут установщики криворукие имхо. В остальном - в салоне тишина.

    0 Недоступно!

  14. #447
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    зачем сравнивать совершенно разные по методике тесты? IIHS вообще очень жесткий тест, мало кто его проходит нормально, а пежо его вообще не проходил, ибо в америке не продается.
    о чем речь? на фото прямой удар в плиту, условия одинаковые
    Название: crash-pe.jpg
Просмотров: 610

Размер: 40.7 Кб

    0 Недоступно!

  15. #448
    кстати да, удивило что уже 93 пробег, а сверчков нету, только если в карманах дверей что то лежит трется или погромыхивает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от shams Посмотреть сообщение
    о чем речь? на фото прямой удар в плиту, условия одинаковые
    речь про фото соляриса, там по другой методике совершенно краш.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 32 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru