1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #29
    Вот нарыл ,новый:https://auto.ru/cars/new/sale/44744112-3220c7/
    но не уверен ,что оффициалы

    0 Недоступно!

  3. #30
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Михаил77, У нас на работе бензинка. Недовольны. Часто в карман лазит не по делу. Взяли одну думали потом туссоны на них заменить - не срослось, неудачный. И поставщик тоже жалился влетел в ремонт с мотором на 200 штук (там вроде мерсовские моторы)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #31
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    zzz-bot, человек озвучил цену. То что ты предлагаешь, новое туда не лезет, или уже вообще не продается у нас. А собирать внедорожники б\у - это надо быть идиотичным садомазохистом. Зная что такая машина на 90% берется чтобы ее ломать в еб..нях и потом купить...
    Бу не обязательно плохой. Видео на старинкий оутбек и форк что то не нашел, одно и тоже почти только салон и кузов другой.
    Как правило субару в такое говно никто бросать не будет. Такие тачки ездят в городе 99% времени. Александр четко сказал что можно и БУ. Если новое брать то выбор сводится дастер, патриот, нива и всякое китайское г.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 12.01.2016 в 20:52.

  5. #32
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Михаил77, У нас на работе бензинка. Недовольны. Часто в карман лазит не по делу. Взяли одну думали потом туссоны на них заменить - не срослось, неудачный. И поставщик тоже жалился влетел в ремонт с мотором на 200 штук (там вроде мерсовские моторы)
    Соглашусь,может и неудачный вариант,но до миллиона и новое пока ничего не нашёл. Дастер не в счёт.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    всякое китайское г.
    Г вы на конвеере собираете

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #34
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Г вы на конвеере собираете
    Одного поля ягода что ваз что китай))

    0 Недоступно!

  8. #35
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Одного поля ягода что ваз что китай))
    Ты тут не начинай))) ПО сравнению с вестой - у меня лимузин. Весла сзади в машине за 610 штук убили напроч. Посадка - с приоры ничо не изменилось в принципе. Места мало сзади, узкая.Коробка гудит (которая ВАЗ). Распогодится съезжу на ТД.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #36
    Subaru очень надёжные и крепкие. Тяжело продаваемые - соответственно низколиквидные.
    Да вот только свежих б/у очень мало, т.к. машинка действительно отличная и неугоняемая!
    Вот, всем конь хорош (кроме проблем с электрикой), совсем свежее объявление https://auto.ru/cars/used/sale/1028665763-94dd4/
    Да вот только 175 сил выливаются в очень дорогую страховку и налог.
    Всё остальное предлагают автосалоны - там явно скручен пробег и очень существенно!

    - - - Добавлено - - -

    Но вообще, субаристы народ горячий, б/у нужно выбирать очень внимательно.
    Ах, у них ещё дубовая подвеска. Типа спорт! за 15000 км всю душу вытрясет!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 12.01.2016 в 22:22.

  10. #37
    А вообще, мне кажется, что золотой серединой будет Skoda Yet, МТ, бензин, 1,8.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    А вообще, мне кажется, что золотой серединой будет Skoda Yet, МТ, бензин, 1,8.
    Ну щас насоветуете. Чем все эти Ети, какшкай , и прочие АСХ лучше принципиально по проходимости пыжа? Особенно с передним приводом и клиренсом мм 160-170. Брали 2им родственникам машины в 14 году одному гранд витару 2л автомат, а другому АСХ 2л вариатор полный привод. Вот тот который взял витару ездит в деревню в любую погоду, а на АСХ как то не очень. Да у него расход 10л против 12,5 у витары, но по грязи и снегу он не едет.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    У меня New Actyon 2.0л ТD (175лс) AWD AT
    Пробег 105ткм, проблем нет
    ... и по грязи пролезет и по трассе до 190 разгоняю ...

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  13. #40
    Местный
    Город
    Нерюнгри
    Сообщений
    150
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 442Array
    Условия задачи достаточно противоречивые. А что, если разделить ее на 2 части, и решать их раздельно? Т.е, до места Вы добираетесь традиционно на пыжике, а далее арендуете на время УАЗ-таблетку. При всей своей неказистости, и косорукой сборке, особенно на новых экземплярах, аппарат достаточно надежный и проходимый, а двигатель переваривает любую бодягу. Кроме того, в нем еще и жить можно при необходимости.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от АП-34Б Посмотреть сообщение
    Вы добираетесь традиционно на пыжике, а далее арендуете на время УАЗ-таблетку.
    Уже продумывал такой вариант. Вот только мы в России, где бизнес во всем через.... Самый близкий город, где можно арендовать машину - Барнаул. Кучу контор обследовал: дальше 150 км. низ-з-з-я, за границу (Казахстан) боже упаси и т.д. Нужно будет посмотреть Усть-Каменогорск (обл. центр), что там у казахов с арендой.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Cоглашусь с 4ekalda лучше подойдет Паджеро спорт, с другом ездили в лес на рыбалку на аутлендере перезжали через газпровод сели на пузо, и чё нифига он самостоятелно не смог выехать колеса свесились, да и коробка перегревалась, пришлось подкапывать и толкать ручками. Позже он обменял на Паджеро спорт ну и до сих пор доволен как слон, по болотам по гидронамыву гоняет в лес, честный полный привод

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 13.01.2016 в 10:37.

 

 
Страница 3 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru