1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #393
    Николай, я тест-драйв проходил на Ситроен Сcrosser - это Митсубиси ASX - я был в шоке - двери - лёгенькие, шумки - нету, салон - страшненький (даже в исполнении PSA).

    Экономят японцы. Экономят.

    А так - толщина наружных панелей - ни на что не влияет особо.

    - - - Добавлено - - -

    Николай, про шашечки - всё понятно, а про треугольник оранжевый? Зачем он?

    0 Недоступно!

  3. #394
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Не забыть ещё и шашечки и треугольник ораньжевый... с кепкой кожаной и буквой "Т" на какарде
    Ну, во первых не очень пойму взаимосвязи, а во вторых - вы таки так говорите, как будто это что-то плохое

    Я вот в год накатываю 50к, работа в 50 км от дома и дача в 200км, да и автопутешествия пока люблю. Поэтому брал дизель, просто минимизировать затраты на топливо. Мне тоже шашечки нужны?

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Да тупо щёткой случайно стукнуть при обметании снега..., оступившись...
    Да одинаковая жесть везде, одинаковая, снимите крыло на той же королле, опеле и пр. и посмотрите - такая же фольга, играющая в руках. Не нужна толщина металла на навесных элементах, лишний вес да и функции свои жесть и так выполняет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shturmovik; 07.09.2016 в 10:44.

  4. #395
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    а про треугольник оранжевый? Зачем он?
    ну тоже типа такси, в довесок

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    на Ситроен Сcrosser - это Митсубиси ASX
    а когда на ём лэйбл митсубиши-он получше смотрится, внутри... не во всех конечно комплектациях, но всёже

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Ну, во первых не очень пойму взаимосвязи, а во вторых - вы таки так говорите, как будто это что-то плохое
    да без обид, ничего плохого..., просто я не признаю дизель, ну не экономлю я на топливе..., считаю что он на такси в самый раз.

    0 Недоступно!

  5. #396
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    а когда на ём лэйбл митсубиши-он получше смотрится, внутри... не во всех конечно комплектациях, но всёже
    Это самовнушение

    Мне при выдаче пыжика салон пролюбил сроки, ПТС не пришла, так в качестве извинений я ездил две недели на Пежо 4008, тот же ASX, причем в максималке, с панорамной крышей, 2л мотор на вариаторе за 1,4 ляма по тем деньгам. Вот эта крыша - самое приятное что в нем есть В остальном - буээ, динамики никакой, жрет 16 литров по городу, шумки нет, маленький, салон страшненький - вокруг пластик гулкий, что-то уже скрипит на кочках (13т пробег). Семья однозначно сказала - такой машин нам не нужен совсем...

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    да без обид, ничего плохого..., просто я не признаю дизель, ну не экономлю я на топливе..., считаю что он на такси в самый раз.
    Да какие обиды, в споре рождается истина Дизель для тех, кто много ездит, а таксисты среди них впереди всех. Кроме того, справедлива поговорка, что дизель не экономит, а просто дает взаймы. Но наш дизель дает взаймы на довольно дооолгий срок

    Мне трактор приятен (кроме расхода) динамикой (как и любой турбомотор наверное) и звуком - как он рычит на разгоне, прям до сих пор балдею, в бензин садишься, а там звуки пылесоса постоянно

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shturmovik; 07.09.2016 в 10:57.

  6. #397
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Взял бы снова Пежл и не на 2ва года....
    Смело берите.
    Стайл комплектация очень классная.
    Поло - нет, уже берите тогда Jetta

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #398
    Shturmovik, а что значит про "взаймы", отдавать на ремонте придется? То есть ошибочна мысль, что после пробега в тысяч 40, дизель 408-го обойдется мне дешевле бензина 408-го?(при цене ДТ 78 руб, а разнице в 90 тысяч при покупке)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alex555; 07.09.2016 в 11:40.

  8. #399
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    У меня в ноябре будет 2 года. Двигатель ЕС5. На данный момент пробег 31000. Двигатель немного слабоват, при обгонах нужно подумать стоит ли. Ну а так, авто доволен. Я когда скидывал зимнию резину то обнулил бортовой, а это было 07.04. Так вот сегодня ровно пять месяцев, пройдено 9000 км, средняя скорость 33 км/ч и расход 9.0 литров/100 км. Все подтверждено чеками. Хотите меньший расход, тогда дизель. А по поводу ликвидности это минус не спорю. Болячки есть, но этот мотор им не подвержен. Коробка МКПП, меняйте масло раз в 40000-50000 и без проблем. Я на 206 седане больше 100000 на ней "пробежал". По предыдущему форуму с земляком использовали 206 седаны. Я пересел на 408, товарищ на С4 седан ЕС5. Так вот нам пророчили ужас и гемор наших 206, но пробежали они 110 и 150 без каких либо нареканий. смотрел я поло и рапид когда свой покупал, но сейчас 100% меньший класс не куплю. Тут разговор про тормоза был, так на БМВ знаю и 20000 только выдержали, на Актавии А7 180 л.с. (авто шурина) 29000 и диски тоже на подходе.

    0 Недоступно!

  9. #400
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    У меня в ноябре будет 2 года. Двигатель ЕС5. На данный момент пробег 31000. Двигатель немного слабоват, при обгонах нужно подумать стоит ли. Ну а так, авто доволен. Я когда скидывал зимнию резину то обнулил бортовой, а это было 07.04. Так вот сегодня ровно пять месяцев, пройдено 9000 км, средняя скорость 33 км/ч и расход 9.0 литров/100 км. Все подтверждено чеками. Хотите меньший расход, тогда дизель. А по поводу ликвидности это минус не спорю. Болячки есть, но этот мотор им не подвержен. Коробка МКПП, меняйте масло раз в 40000-50000 и без проблем. Я на 206 седане больше 100000 на ней "пробежал". По предыдущему форуму с земляком использовали 206 седаны. Я пересел на 408, товарищ на С4 седан ЕС5. Так вот нам пророчили ужас и гемор наших 206, но пробежали они 110 и 150 без каких либо нареканий. смотрел я поло и рапид когда свой покупал, но сейчас 100% меньший класс не куплю. Тут разговор про тормоза был, так на БМВ знаю и 20000 только выдержали, на Актавии А7 180 л.с. (авто шурина) 29000 и диски тоже на подходе.
    А 7 со 180 лс шустрая тачка, может шурин отжигает не хило? У меня на 408 к 12000 диски на выброс и не гарантия ни разу.

    0 Недоступно!

  10. #401
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    на счет пластмассовые крылья абсолютно не беспокоит, наоборот + не подвержены коррозии. Пластик - метал какая разница. лишь бы форму держал и краска не облупливалась. вообще замечаний по толщине металла и ЛКП у меня нет, если сравнивать с лачиком (калининградской сборки) то у ЛКП пежо на голову выше. у меня был там цвет синий малейшая царапина видна, сколы на капоте много+ метал ООчень тонкий на капоте (пальцами слегка придавливал капот при закрытии и получал вмятины), а края дверей(особенно задние) отбивалась краска до грунтовки кусками, что на пежо абсолютно не наблюдаю.

    0 Недоступно!

  11. #402
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Alex555, советы давать неблагодарное дело, но напишу, как думаю я.. все ИМХО (!)

    Если необходим авто, который в обязательном порядке планируется продать через пару лет, то надо такой и покупать.. т.е. главным пунктом выбора должна быть ликвидность.
    Если необходим авто, который будет эксплуатироваться "и в хвост, и в гриву", но понятное дело, главный пункт - надежность, либо как альтернатива, дешевые запчасти и расходники.
    Если скорая, продажа не рассматривается, плюс к этому, за авто будет уход и эксплуатация в нормальных режимах, то в этом случае можно уже смотреть на дизайн (внутренний/наружный), тех.характеристики и пр.

    Ну и в любом случае: берем в руку сумму денег, которую желаем потратить (500, 800, 1500 т.р. и т.д.), откладываем из нее стоимость страховок, затрат на документы и номера, доп.оборудование (типа, коврики, брызговики, сигнализацию и пр.), зимние колеса/шины и пр., и на то, что осталось покупаем (выбираем и покупаем) нужное авто..

    ЗЫ: считаю, что современные авто все одинаковы и если, ты (я, он, она, они) не миллионер, то выбирать, в случае конечно продолжительной и нормальной эксплуатации, нужно по средствам (из серии "по Сеньке и шапка").

    Если бы менял сейчас свою машинку на Пежо, то скорей всего на дизеля (но не обязательно) - по ценнику. Было бы побольше денежек, взял бы другую, но не потому, что Пежо гуано, а для смены обстановки. Но пока полной альтернативы моему 408-му по моим средствам не подобрал.
    Рапид симпотяшная (для меня!) машинка, но, опять же для меня, маловата/тесновата.. смотрю на Октаху (но только внешне).
    Поло в свое время рассматривал в качестве покупки (до Пежо), но, опять же для меня, не айс..))) У родственника Поло, гоняет, уже под 90 тыщ пробег, проблем нет, ну кроме гниения из под краски кузова (не передней стойке вспучило и полезло - с гарантией прокатили).. а так расходники по подвеске.. в моторе только масло меняет.. (У него самая простая и пустая машинка, брал еще за 380 тыщ руб.)

    0 Недоступно!

  12. #403
    больше 20ткм, ни разу не ездил ни на одной машине, вот меня честно мало волнует надежность любого авто, мне с ней в могилу не ложиться и внукам не завещать...
    так же ликвидности сейчас нет никакой, денег у людей нет.
    Да и зачем она вам, ликвидность эта, сдадите в трейд-ин получите скидон на новую 100тр, то же на то же получится, я уже не знаю сколько машин таким образом сменил и поверьте на слово, потерь между собственной продажей и трейдином практически нет. Не надо смотреть объявления по верху, смотрите по низу, ибо только по низу машины продаются.

    0 Недоступно!

  13. #404
    В общем, автор, если готов мириться с неликвидностью, бери!

    0 Недоступно!

  14. #405
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    если кто надумает брать новый 408, то совет: не уходите с гарантии и берите +4 год. Реально окупится гарантия, это как минимум речь про 408 150сил

    - - - Добавлено - - -

    жаль я не взял +4 год, теперь с своего кармана цепь

    0 Недоступно!

  15. #406
    Цитата Сообщение от Alex555 Посмотреть сообщение
    bolshoy, корейцы - это Киа и Хендай? Там неприятные Рио, Сид, да Солярис ведь, а большее уже на миллион, японцы же с миллиона и начинаются. А если вдруг дизеля возьму, то в его цену уже изначально включаю сэкономленные на топливе деньги Поэтому бюджет в лучшем случае 750. А за эти деньги что есть в нормальной комплектации? Рио, Солярис, Поло, ну и Рапид с сильной натяжкой. Но, конечно, все-таки нужно серьезно думать про настолько сильную неликвидность Пежо.
    Как писали выше, раз планируете через 2 года продавать-Пежо не ваш выбор! Поло, корейцы или б/у японцы - туда смотрите.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 29 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru