1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #351
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Про перевертышей впервые слышу. У нас их много, каждая 7-8 точно. А эта стоит в поворотах хорошо, не пыж, но и не ларгус точно.

    - - - Добавлено - - -

    Гранды не выпускают, эта покороче и пониже.

    0 Недоступно!

  3. #352
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    эээ.... дизель чтоли?
    Эээээ на 120 л.с. такой же расход примерно у меня...А нет вру, от 5,9-до 6,3 трасса

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #353
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Юр, у меня больше был. Меньше 9 в городе не было, но мне чесно говоря расход по барабану. 10-12 тык пробег в год. Я на пеже новом поигрался, сдесь поиграюсь с бортовиком, да и плюну на него. На расход всмысле.

    0 Недоступно!

  5. #354
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Да, 7.8-8.1 город,
    Дааа... Красота! На моем "пылесборнике" город 11 - 12.
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    трасса 6.7-7.2
    Трасса 8 - 9... После 408 многовато. Я на пыжике и 7 никогда не видел, всё 6 - 6,5.
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    10-12 тык пробег в год.
    За пол года уже десятку накатал... Куда езжу?..

    0 Недоступно!

  6. #355
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Дааа... Красота
    Юра а почему дизель ни рискнул? Я конечно понимаю зимой солярку нужно контролировать, но дизелек там не самый худший.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #356

    Брать или не брать новый 408-й?

    Здравствуйте!

    Выбираю свою первую машину, начал с Поло и Рапида, но наткнулся на несколько вариантов нового 408-го 1.6 115 л.с., бензин, механика, комплектация Стайл.

    Заехал в салон и просто сразу же готов был выложить 750к за которые его отдают. Салон, внешность автомобиля, необходимый мне багажник - все мое.

    Но прекрасно осведомлен, что Пежо вообще не продать за адекватные деньги, если соберусь это делать, а тот же Поло улетит моментально. Но вопрос конечно не в этом, а в качестве продукта.

    Начитался и наслушался, что кроме неликвидности 408-го он еще и ненадежен, но так же встречал отзывы, что ненадежность скорее относится к турбированным двигателям и автоматической коробке. А что можно сказать по моему варианту?

    Ну и простой вопрос - будучи владельцами 408-го, что бы Вы взяли сегодня и с возможной продажей через года 2, Пежо 408 1.6 115 л.с. механика, Стайл или Поло Хайлайн 110 л.с. механика? Пежо дороже на 80-90 тыс.руб.

    0 Недоступно!

  8. #357
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Alex555 Посмотреть сообщение
    Поло
    их настолько много на вторичке,что продажа будет долгой.так что выбор за вами. в приоритете пежо по удобству!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #358
    Езжу на Пежо и на Поло, Поло не в какое сравнение не идет с Пежо. Очень шумный и маленький. Взял бы Пежо.

    0 Недоступно!

  10. #359
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Цитата Сообщение от Alex555 Посмотреть сообщение
    Ну и простой вопрос - будучи владельцами 408-го, что бы Вы взяли сегодня и с возможной продажей через года 2, Пежо 408 1.6 115 л.с. механика, Стайл или Поло Хайлайн 110 л.с. механика? Пежо дороже на 80-90 тыс.руб.
    Я был два года владельцем поло седана(думаю про него вы и говорите, т.к. просто поло - это огрызок) в полной комплектации на ручке. Машинка хорошая, если пересаживаешься с ваз 01-09. Юркая, маленькая, легкая, относительно вместительная. Была в небольшой аварии, продал людям которые ремонтируют и продают. Так они продали только через пол года её. Насчет пежо вообще не задумываюсь о продаже, т.к. знаю что уйдет за дешево.Но мне машина нравиться и всем устраивает и альтернатив для замены не нашел. У меня Алюр 120 на ручке, 3,5 года и 45000км. Так из поломок было только выдавило резинку из под масленого фильтра и стал подтекать сальник коленвала который поменяли за 10 минут по гарантии. Так решать вам что вы хотите.

    0 Недоступно!

  11. #360
    Взял бы Рапида ( читай тот же Поло) только с большим фаршем и плюс дешевле Полика. Не устраивает шумка - доставить на стороне дополнительно. Багажник как у 408 ( те же 560 литров), только погрузка удобнее и организован толковее, сложил сидушки и объем полтора куба. Из минусов Рапид и Поло конечно ниже, хотя для города достаточно. Кстати теперь гарантия на Рапида тоже три года. А так конечно решать вам.

    0 Недоступно!

  12. #361
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Fro76 Посмотреть сообщение
    сальник коленвала
    Коленвала? может привода?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #362
    Спасибо за ответы!

    Похоже, что если не получится взять Поло Хайлайн за минимальные 630к, то скорее всего дам волю желаниям и возьму Пежо, ибо класс авто все-таки разный и будет жаль брать Поло за почти те же деньги, что и Пежо.

    Рассматривал Рапид, но по деньгам он выходит слишком дорогой в комплектации сравнимой со Стайлом Пежо и Хайлайном VW, а так бы конечно взял его, для меня бы эта была золотая середина.

    0 Недоступно!

  14. #363
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    У Рапида цена от 800тыщ,да?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  15. #364
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Alex555, Рассматриваемая вами конфигурация пежо оптимальна по цене и не имеет откровенных проблем по надежности, вообщем можно рекомендовать к покупке. Поло хорошая машина, да и ликвидней, но это авто ниже классом со всеми вытекающими.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru