1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #337
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Easy Rider, этого мало? по мне так это очень существенный момент

    Поскольку я не олигарх то мне что 2,5 млн.руб за Туарег что 2,3 млн.руб за Кодиак разница не большая
    Просто не могу понять чем он на 146% лучше другого одноклассника

    0 Недоступно!

  3. #338
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    по мне так это очень существенный момент, ну хотя может быть тут все олегархи, а на 408 ездят чисто из любви к французам...
    "Очень существенный" это как? Хотеть машину в несколько раз дороже той, на которой ездишь? Так тут почти все такие. Только очень немногие сделали карьерный рывок и могут позволить пересесть на авто ценой дороже двух миллионов.
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    А 408 120 сил на котором ездит полфорума, ниибаста какой болид, прям спорткар)
    Ага! Ааабалденный автомобиль! Только вот проблема не в нём. Тема как называется? А вы - хочу это, хочу то... Вроде тема реальных действий а не флуд "хотелок". Вот я имел пыжыка, проехал на нем 73 т. км., продал. Потеря стоимости 250 т. р. Много это или мало для четырехлетнего авто с парой крашеных деталей? По мне - нормально. Если бы не дикое желание пересесть на полный привод, так не расстался бы.

    0 Недоступно!

  4. #339
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Купил Сузуки витара, и рад как слон!
    Больше на француза не сяду по своей воле, до 50 тык-только радовал, на 51 тышшэ началось... Трэйд ин взял за 430, не узрев скрытых болячек... чтож. они "профи" (даже не поняли что салон не кожаный), скинули 60 с новой-итог 490 р. более чем нормально.
    Плюсы от замены
    1. Полный привод
    2. Япония, сузуки отличались всегда надёжностью
    3. Нерусская сборка
    4. Недорогие запчасти-расходники.
    5. Расход
    6. Согласованность в работе автомат-мотор
    7. Геометрическая проходимость, свесов нет.
    Минусы
    1. Багажника нет
    2. Твёрдый пластик, но надо признаться качественнее чем мягкий пежовский, пузырями не пойдёт точняк.
    3. Цена...
    4. Аккум тут на 45АЧ, адаптация к условиям бразилии у нас весьма кстати..
    Но не пожалел, хотя ностальжи осталась , ибо пыж был первой НОВОЙ иномаркой у меня.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 06.09.2016 в 06:50.

  5. #340
    Николай, если есть бабки, зачем было брать 408? 508GTI Ваш выбор или просто 508 2.0HDI.

    А взять 408 на EP6 + AL4 - это не самый удачный вариант.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Garikrus; 06.09.2016 в 09:28. Причина: смягчение формулировки

  6. #341
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Easy RiderПоскольку я не олигарх то мне что 2,5 млн.руб за Туарег что 2,3 млн.руб за Кодиак разница не большая
    Во первых тубарег стоит от 2,6. Во вторых цены на шкоду не объявлены. В европе цену уже назвали - от 26 000 ойро. Если тупо умножить на курс, получается чуть менее 1 900 000. 700 000 рублей, как мне кажется, для НЕ олигарха, ощутимая разница.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Минусы
    1. Багажника нет
    Вот тоже это удивило. С виду вроде бы не маленький авто, а открываешь заднюю дверь - печаль.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    "Очень существенный" это как? Хотеть машину в несколько раз дороже той, на которой ездишь? Так тут почти все такие. Только очень немногие сделали карьерный рывок и могут позволить пересесть на авто ценой дороже двух миллионов.
    Хотеть не вредно, вредно не хотеть! (с) Да и к счастью, как минимум год кадьяк еще не будет продаваться в России, а уж через год, если всё сложится, лично я смогу реально планировать покупку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    А вы - хочу это, хочу то...
    Ещё раз: хотеть не вредно, вредно не хотеть! (с) народное.

    0 Недоступно!

  7. #342
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    А взять 408 на EP6 + AL4 - надо ведь головой думать.
    Только не надо нас дураками называть.... Тоже самое можно про турбину написать, что надо было головой думать...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #343
    Yureckiy, не только головой - я же еще про карман написал!

    Про турбину - это зря - к ней, как раз - претензий никаких.

    Прямой впрыск = нагар на клапанах - это да.

    Ну не было дизелей SW когда я свою брал. Неужели бы я взял ЕР6 С DT, если рядом стоял 1,6HDI?

    0 Недоступно!

  9. #344
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    1 900 000. 700 000 рублей, как мне кажется, для НЕ олигарха
    Вроде пока никто не смог себе позволить поменять авто в такой ценовой категории?
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Ещё раз: хотеть не вредно, вредно не хотеть! (с) народное.
    Так это правильно, только данная тема про реальность. Про хотелки есть на форуме другая тема.
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    А взять 408 на EP6 + AL4 - надо ведь головой думать.
    Конечно надо. Очень хороший автомобиль за свои деньги, не сколько не пожалел о его покупке.
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    5. Расход
    Что с расходом? Заметно меньше?
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    а уж через год, если всё сложится, лично я смогу реально планировать покупку.
    Вот тогда все дружно порадуемся за вас!

    0 Недоступно!

  10. #345
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Николай, если есть бабки, зачем было брать 408?
    А всё очень просто... я машины держу не 3 года, а 5-6-7, пежо не в счёт-посыпался. Поэтому турбина вобще не мой вариант, не живёт она столько, а ремонт.... на кой он мне. И не из-за денег, а изза беготни и т.д.
    Почему не взял 508? я на момент покупки, 2012 году весил на 30 кг поболе, и в 508 (как и в 3008 кстати) я тупо не влез, тоннель там больше центральный, места вширь меньше, клиренс меньше, свесы больше. Вот както так...


    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Вот тоже это удивило. С виду вроде бы не маленький авто, а открываешь заднюю дверь - печаль.
    Что есть то есть, багажника в витаре нет, ну есть конечно, но меньше, там можно с фальшполом поиграть...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0287.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	132.0 Кб 
ID:	28540
    Щас во мне поменьше весу 110 и 187 длинны. Подо мной фальшпол, там литров 60 объему.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Что с расходом? Заметно меньше?
    Да, 7.8-8.1 город, трасса 6.7-7.2

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 06.09.2016 в 10:10.

  11. #346
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Мдааа, мелковат багажник то в витаре...

    Надо вот такой:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 (800x450).jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	153.0 Кб 
ID:	28541

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20160424_095314 (800x450).jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	138.8 Кб 
ID:	28546

    утро после попойки в лесу...

    P.S. Николай, поздравляю с покупкой, ни гвоздя, ни жезла!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 06.09.2016 в 10:34.
    искатель...

  12. #347
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Да, 7.8-8.1 город, трасса 6.7-7.2
    эээ.... дизель чтоли? что-то не видел дизельных витар.

    0 Недоступно!

  13. #348
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Бензин

    - - - Добавлено - - -

    Сам приятно был удивлен, не смотря на 117 лысых, очень бодро едет. Ибо она легче пыжа на 300 кг. Очень точно настроен автомат 6 ступый.

    0 Недоступно!

  14. #349
    а, так это витара, показалось что гранд, для гранда был бы шикарный расход)

    0 Недоступно!

  15. #350
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    показалось что гранд, для гранда был бы шикарный расход)
    У моего отца сослуживец прикупил 2 года назад гранд витару, пока гнал с салона - разбил... Не зря её в народе зовут "перевёртышем" - шикарный плавный ход по бездороге, но крайне неустойчивое поведение на скорости. Получил выплату по КАСКО и прикупил черного пыжа 408...

    0 Недоступно!
    искатель...

 

 
Страница 25 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru