1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #309
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    зачем продавать Авто с пробегом 16 тыщ?
    Я уже писал-вдыхать аромат нового авто на протяжении четырех лет))

    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Вдруг бабка
    Дедушка в пиндосии объявился.))
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Нормальный Сид в моём понимании
    Юмор оценил,с Вашими хотелками за 900000 -если только секонд хенд.

    0 Недоступно!

  3. #310
    сирый, так о том и речь - Вы поменяли ШИЛО (408) на МЫЛО (Сид полуголый) и затратили на это дело 400000 рублей; а я чувствую в Ваших постах какую-то холодность по отношению ко мне. Я то тут при чём? (Вопрос риторический).

    0 Недоступно!

  4. #311
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Garikrus, Прошу прощения что перед покупкой не посоветовался))Читаем внимательно- приобретен РИО а не
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Сид полуголый
    .Да,некоторых плюшек написанных Вами о СИДе нет.НО,там имеются другие ,которых не было в пыжике! Вот единственно чего действительно не хватает-круиз. Честно говоря не одобряю когда люди навязывают свое видение дела другим!

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    холодность по отношению ко мне
    Это Вам показалось)

    0 Недоступно!

  5. #312
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Я уже писал-вдыхать аромат нового авто на протяжении четырех лет))
    вот за это вас москалей и не любят, купаетесь там в нефтедолларах, чуть пепельница засорилась и авто на свалку)
    если чО, это была шутка!

    0 Недоступно!

  6. #313
    сирый, ах, РИО! Мне у Киа нравится новый СИД - поэтому - оговорочки по Фрейду.

    Не, я ни в коем случае ничего не навязываю, тем более то, что нравится мне - другим. На вкус и цвет - все фломастеры разные.

    Из плюшек, которых нет в Пежо 408, в Киа Рио, наверно, есть обогрев руля!? Даже в Пиканто бывает

    А Круиз - его скорее всего можно самому установить, как и в других марках.

    0 Недоступно!

  7. #314
    Цитата Сообщение от сирый
    приобретен РИО
    ИМХО, конечно, хозяин барин, но странный выбор...А что не Весту, там хоть салон попросторнее? Я сейчас глянул-825тыр, с учетом спецпредложений, не кисло за бюджетное авто...(

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 22.08.2016 в 13:12.

  8. #315
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    А что не Весту
    Увольте....
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    можно самому установить
    Вот после гарантии и установим)
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    есть обогрев руля
    Он самый,обогрев всей поверхности лобового,датчик света...
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    новый СИД
    Понятное дело....НО,на что смог заработать....на том и ездить будем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    странный выбор
    И кстати...по салону не спорю, пежо уделает.А вот багажник если не ошибаюсь литров на 20-30 меньше.Только проверил, вернулся из отпуска.А так как в 90% езжу один и пустой,то и не замечаю разницы.

    0 Недоступно!

  9. #316
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Homyak, 5008, С4, Espace, С8...в объявлении пишут 2010 год, из Европы и пробег 85000 км., ах-ха-ха. И цена, что самое интересное дешевле, чем в Германии (к примеру) с таким пробегом; и это без учёта таможенных платежей - с ними цена в России раза в 1,5...2 будет выше, чем в объявлении. Настоящий же пробег 285000 или больше.

    Из Европы машины покупать - только самому туда ехать и брать не самую дешевую и у дилера желательно.
    Вот я и говорю - мутные. Такого огромного желания, чтоб так заморачиваться - нет.


    Homyak, не увидел - почему пересаживаться хотите? Да на Йети - чудо без багажника. 3008 - меньше внутри, чем 408.

    ИМХО, если нужен универсал - есть смысл только в 308SW (правда сзади не очень удобно - недиван, а три седла мелких), Пежо эксперт (но сейчас стоит, если 2,0 дизель на автомате - 2.000.000 и длина 5,2 м.), C4 grand Picas (но цена нормального 1.900.000 и дизелей сейчас не возят), ну Типи/Берлинго на дизеле - 1.300.000, но сзади хоть и полно места - а на крайних сёдлах с широкими плечами - неудобно(жопа - не вопрос).
    Йети понравился жене. Очень понравился. Очень-очень. Я думаю, даже вы не сможете переубедить ее
    Да, кургуз и без бакажника. Можно бокс на крышу поставить, например.
    3008 - монообъемник. Весь салон можно сделать багажником. Он понравился мне.
    308 св - низковат, мягко говоря. У нас на даче дорогу ремонтируют. Объезжаем по полю 2 км. Жена предлагает вообще патриот взять и не мучиться на 308 туда даже не сунешься. В дождик играем в лотерею: проскочу-не проскочу. Патриот, кстати, съездил глянул. Гораздо лучше модели 2005 года, на котором я по работе исколесил немало.
    Эксперт и гранд - прекрасны, но не за эти деньги. Более того, я думаю, их продают с огромными скидками в конечном итоге. 408 за 1.190 тоже никто не покупает.
    Типи жена не хочет категорически, хотя по мне - интересный каблучок. Высокий, вместительный, универсальный.
    [/QUOTE]

    Короче - нет на рынке чего-то дешевле 1500 000, на что можно махнуть 408 дизель, с расходом, налогом и размером салона и дешевизной ходовой.
    Не соглашусь.

    0 Недоступно!

  10. #317
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Не стал бы заморачиваться и продавать. Катал бы и дальше. Сильная потеря на продаже бу и если честно новье сильно дорого, а немного бу тоже не факт, что без подводных камней.
    Я вот как-то рывком заморочился, но не угадал.
    Поэтому продолжаю кататься.
    В сторону новых не смотрю вообще - с ценами мрак. Если представительство не дает спецпрограмм, то сушите весла.
    Пусть повисит пока, есть не просит.

    0 Недоступно!

  11. #318
    И по поводу спецпредложений.
    Когда покупал своего пыжа, школьный друг искал замену камри. Еле уговорил не выпрыгивать из машины, пока вез на тест 508го. Взял он тогда навернутую GT за 1,6 без копеек. В прошлую субботу утром звонит: Я на трейдин поехал. Пожелай мне удачи. В 6 вечера звонок: Я еду, встречай. И веселый такой, настроение аж через край.
    Закатывает во двор.... Ягуар ХФ.... новенький.... И улыбка внутри на пол-салона
    Ну, говорю, сколько твоя дочка теперь недоедать будет?.... Или банк ограбил?
    Оказалось, сдал он 508го за 1,1 и 2 года по 10т за ХФ платить. Вот вам и пежо, и цены, и скидки. Ягуар всех на лопатки положил.

    0 Недоступно!

  12. #319
    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Я вот как-то рывком заморочился, но не угадал.
    Поэтому продолжаю кататься.
    В сторону новых не смотрю вообще - с ценами мрак. Если представительство не дает спецпрограмм, то сушите весла.
    Пусть повисит пока, есть не просит.
    Одобряю! Хорошее авто не нуждается в замене!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    И по поводу спецпредложений.
    Когда покупал своего пыжа, школьный друг искал замену камри. Еле уговорил не выпрыгивать из машины, пока вез на тест 508го. Взял он тогда навернутую GT за 1,6 без копеек. В прошлую субботу утром звонит: Я на трейдин поехал. Пожелай мне удачи. В 6 вечера звонок: Я еду, встречай. И веселый такой, настроение аж через край.
    Закатывает во двор.... Ягуар ХФ.... новенький.... И улыбка внутри на пол-салона
    Ну, говорю, сколько твоя дочка теперь недоедать будет?.... Или банк ограбил?
    Оказалось, сдал он 508го за 1,1 и 2 года по 10т за ХФ платить. Вот вам и пежо, и цены, и скидки. Ягуар всех на лопатки положил.
    А не Валера ли его случайно зовут?! У нас на форуме 508 был Валера. Как раз сдал 508 и Ягуара прихватил!

    0 Недоступно!

  13. #320
    А не Валера ли его случайно зовут?! У нас на форуме 508 был Валера. Как раз сдал 508 и Ягуара прихватил!
    Нет, Егор. Он на форумах не сидит, некогда.

    0 Недоступно!

  14. #321
    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Оказалось, сдал он 508го за 1,1 и 2 года по 10т за ХФ платить. Вот вам и пежо, и цены, и скидки. Ягуар всех на лопатки положил.
    А теперь цитата с сайта Ягуара:

    Все что Вам нужно – выбрать комплектацию Jaguar XF, внести 50% от его стоимости и наслаждаться автомобилем, внося невысокие ежемесячные платежи от 12 622 рубля в мес
    Это стало возможным благодаря специальной программе Привилегия, в рамках которой погашение оставшихся 50% от стоимости автомобиля откладывается на 24 месяца, а в течение этого срока Вы выплачиваете только проценты по кредиту, значительно освобождая себя от финансовой нагрузки.


    Т.е если Егор сдал 508 за 1,1, и это 50% от ягуара хф (ИМХО он ещё своего налика докинул, так как яга хф вроде от 2,6млн на сайте), то через 2 года он останется должен за ягуар ещё столько-же (1,1 или сколько он там внес), а по 10т.р. в месяц он только проценты банку выплатит. Если для него лям с гаком через 2 года отстегнуть - не вопрос, то можно только поздравить. А если нет, то посочувствовать и пожелать удачи в делах!

    0 Недоступно!

  15. #322
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    gfdtk, +1000)) Сейчас такие программы многие производители предлагают. В хенде поинтересовался,прикинул и спрашиваю- а ничего что на выходе получается цена двух авто? Ответ уклончивый-люди берут! Выгодна эта программа когда малой суммы на покупку не хватает.

    - - - Добавлено - - -

    gfdtk, +1000)) Сейчас такие программы многие производители предлагают. В хенде поинтересовался,прикинул и спрашиваю- а ничего что на выходе получается цена двух авто? Ответ уклончивый-люди берут! Выгодна эта программа когда малой суммы на покупку не хватает.
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Ягуара прихватил
    А обслугу он потянет сего авто?))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 23 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru