1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #281
    Ян73 насчет Вас я не ошибся.
    Работаю в У Сервис + (официал по Ситрикам в том числе).
    Не в отделе трейд-ин случайно работаете?))))
    Слэнг у Вас специфический, ухо режет.

    З.Ы. Прошлую машин продавал, приехал молодой парень с отцом. 2 мин поговорили и стало казаться что он работает в полиции. Спрашиваь "в лоб" неудобно, но так оно и оказалось, удостоверение показал.

    0 Недоступно!

  3. #282
    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Не в отделе трейд-ин случайно работаете?
    Не скрываю, и на данном форуме писал. Работаю в У Сервис +, в Удаленном Урегулировании Убытков по КАСКО.
    Как работает отдел Трын Дына знаю не по наслышке, стол ТрынДынщиков стоит рядом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.08.2016 в 21:13.

  4. #283
    Ян73, Я у вас в трын дыне покупал тачку. А в чем подвох то?? Как они там работают?? Вроде с декабря машинка уже и никаких "подводных камней" вроде...

    0 Недоступно!

  5. #284
    Цитата Сообщение от Shocker Посмотреть сообщение
    Ян73, Я у вас в трын дыне покупал тачку. А в чем подвох то?? Как они там работают?? Вроде с декабря машинка уже и никаких "подводных камней" вроде...
    С тачками все нормально. Просто покупают сильно цену сбивая (т.к. тот кто решил поменять авто морально готов "опускаться" в цене, все равно получит скидку на новую тачку, за сдачу старой в ТрынДын). А вот продают не торопясь накидывая до 80000 к закупке. Проводят полную диагностику. Если надо что-то заменить (колодки, масла или еще чего по мелочи - то делают). И еще не мало важный "+", покупая тачку в ТрынДыне люди естественно больше доверяют официалам (и правильно делают - так как имя и репутация дороже), чем улыбчивым парням-перекупам с солнечного Кавказа. Ведь все доки тщательно проверяются по всем базам и соответственно нарваться на криминал покупателю не получится. Я естественно говорю про крупных и зарекомендовавших себя дилеров: Мэйджер, Дженсер, Рольф, Независимость, У Сервис.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 17.08.2016 в 08:25.

  6. #285
    Просто покупают сильно цену сбивая
    Это мягко сказано)))
    Я целый день потратил на езду по салонам, пока нашел нормальный трейд-ин. Не секрет, что сотрудник открывает авто.ру и оглашает цену по самой дешевой цене в объявлениях, в моем случае была цифра 375. Но мне непонятен прямой обман, когда сотрудник с обиженным видом (типа, вы что МНЕ не верите???) разворачивает монитор ко мне и я своими собственными глазами вижу настроенную выборку по 12му году и всех в перемешку. Годик, говорю, поставьте 13й и двигатель дизельный. И по пробегу еще тоже можно отобрать. А? Что? Как это? 530 самая дешевая? Он не может мне предложить такую цену. Ну почему же? Потому что 408е начинаются от 375. И точка. А что вы хотите, это ж пежо! Мы вам огромное одолжение итак делаем.
    Единственный салон, где мальчик все сделал правильно и объявил цену по правильной выборке. После осмотра скинул 80т, но сказал что 100 скидка за трейд-ин, так что я даже остаюсь в выигрыше, плюс доп.скидка от представительства и доп скидка за кредит/лизинг. Вот это я вижу, что человек хочет продать мне машину. Это первый момент.
    Второй момент: после осмотра приносят минусовый лист, где все косячки описаны со стоимостью. По расценкам оф.дилера естессно. Допустим, человек согласен и сдает машину. Машина появляется в продаже наполированная и отчищенная, но!.... Царапинки на месте, брызговичок оторваный не достали и не прикрутили, фарка с трещинкой, молдинга не хватает..... Где же все это? Ведь человек за это уже заплатил! Конскую цену заплатил! Получается, салон просто положил деньги в кассу и провел минимальную предпродажку?

    0 Недоступно!

  7. #286
    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Это мягко сказано)))
    Я целый день потратил на езду по салонам, пока нашел нормальный трейд-ин.
    Бизнес по-русски! Ни чего личного! Задача ТрынДына - не благотворительность и спонсорство. Да они дешевле рынка тачки берут ибо смысл им брать по рынку. Если бы рынок был подвижен и жив, то я думаю люди бы и сами как нибудь (без поддержки ТрынДына) справились. А так отдел проводит всю диагностику (по кузову, движку, ходовой и.т.д.). Все это показывают (распечатку) хозяину - и если он согласен, значит по рукам. Ну а нет - сорри! Зато и хозяин сданного авто знает, что ему не впарят "куклу", не обуют за углом друзья покупателя, в конце концов не всучат фальшивые бабки. Спокойствие и здоровье знаете ли тоже денег стоит. Так что это их хлеб. Да и хозяин авто не заморачивается, он даже согласованной суммы не увидит, ибо она пойдет в зачет покупаемого автомобиля. Как то так.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:12.

  8. #287
    И еще про крупные салоны. Не спорю, что юридически машину проверяют досконально. Но техническое состояние остается на совести дилера. Потому что мажор, например, запрещает подключаться к машине со своим диагностическим оборудованием. Почему? Если нечего скрывать? Не доверяете? - Да, не доверяю. Хотя бы ошибки почитать. По-мелочи-то я и сам поменяю, а если что-то крупное? Когда продавец-физлицо дает тебе свежий лист диагностики, я ему больше доверяю, потому что сервису, сделавшему эту проверку, обманывать нет смысла, он зарабатывает на этом деньги. Если, конечно, известный и крупный сервис.
    И еще один прикол, точнее два, лично был свидетелем: свою машину сдавали в трейд-ин и из него же забирали другую. Пока оценивали нашу, смотрели диагностику той. И что мы видим? Все те мелочи, за которые сдававший стопудово уже заплатил, предлагается устранить тут же, на месте и за наш счет. Круто, да? Бизнес! Давайте дважды стрясем денюжку! Когда принесли наш минусовый лист, мы округлили глаза и сказали: давайте мы возьмем тайм-аут, забронируем вашу машинку, а косяки нашей, по списку, сделаем сами и послезавтра приедем оформляться? Нет! Тогда оплатите диагностику 4500! Она бесплатная если вы делаете обмен у нас. Полтора часа бодались, переговорили с кучей начальников, объясняя одно и то же: мы не свалим, мы готовы внести предоплату за ваш автомобиль, как гарант нашего возврата. Просто переплачивать в 4 раза не хотим.

    0 Недоступно!

  9. #288
    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    И еще про крупные салоны. Не спорю, что юридически машину проверяют досконально. Но техническое состояние остается на совести дилера. Потому что мажор, например, запрещает подключаться к машине со своим диагностическим оборудованием. Почему? Если нечего скрывать? Не доверяете? - Да, не доверяю. Хотя бы ошибки почитать. По-мелочи-то я и сам поменяю, а если что-то крупное? Когда продавец-физлицо дает тебе свежий лист диагностики, я ему больше доверяю, потому что сервису, сделавшему эту проверку, обманывать нет смысла, он зарабатывает на этом деньги. Если, конечно, известный и крупный сервис.
    И еще один прикол, точнее два, лично был свидетелем: свою машину сдавали в трейд-ин и из него же забирали другую. Пока оценивали нашу, смотрели диагностику той. И что мы видим? Все те мелочи, за которые сдававший стопудово уже заплатил, предлагается устранить тут же, на месте и за наш счет. Круто, да? Бизнес! Давайте дважды стрясем денюжку! Когда принесли наш минусовый лист, мы округлили глаза и сказали: давайте мы возьмем тайм-аут, забронируем вашу машинку, а косяки нашей, по списку, сделаем сами и послезавтра приедем оформляться? Нет! Тогда оплатите диагностику 4500! Она бесплатная если вы делаете обмен у нас. Полтора часа бодались, переговорили с кучей начальников, объясняя одно и то же: мы не свалим, мы готовы внести предоплату за ваш автомобиль, как гарант нашего возврата. Просто переплачивать в 4 раза не хотим.
    Тонкости и особенности Мажора. Там не работал - сказать ни чего не могу. У нас так: приезжаете, выбираете что интересует. Смотрите доки, сервиску, распечатку диагностики и ....далее пожалуйста, торг тоже уместен. Тысяч 30000 (если вы показали котлетку нала Вам обязательно скинут). Торгуйтесь и да обрящите!

    0 Недоступно!

  10. #289
    А улыбчивых парней с Кавказа можно вычислить еще на стадии звонка телефонного, обычно отвечает молодой женский голос, который имеет слабое представление о "своей" машине.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    У нас так: приезжаете, выбираете что интересует. Смотрите доки, сервиску, распечатку диагностики и ....далее пожалуйста, торг тоже уместен. Тысяч 30000 (если вы показали котлетку нала Вам обязательно скинут). Торгуйтесь и да обрящите!
    У вас не был, но раз так - посетю)) У-Сервис у меня ассоциируется с субару почему-то.Вот приеду и прям так скажу: а Ян мне 30 тыщ обещал!)))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Homyak; 17.08.2016 в 13:37.

  11. #290
    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    А улыбчивых парней с Кавказа можно вычислить еще на стадии звонка телефонного, обычно отвечает молодой женский голос, который имеет слабое представление о "своей" машине.
    Спецу - коим Вы являетесь конечно, а вот людям из регионов (и стран таможенного союза) вряд ли. Они ведь бедолаги везут твердую СКВ. В полной уверенности на честность чистого девичьего голоса, о том, что она первый и единственный владелец данного авто, все ТО в срок и у официалов! Ну как тут не поверить?! Приезжают и понимают-" ПРИЕХАЛИ". Хорошо, если смогут как нибудь вернуться домой на загробленном в хлам тазике, а то и без денег останутся. И на поезд домой придется побираться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -


    У вас не был, но раз так - посетю)) У-Сервис у меня ассоциируется с субару почему-то.Вот приеду и прям так скажу: а Ян мне 30 тыщ обещал!)))))
    Да пожалуйста! Приезжайте!

    0 Недоступно!

  12. #291
    Спецу - коим Вы являетесь конечно
    Я не спец, мне приходится погружаться во все это раз в 3 года примерно. Очень хочу приехать, отдать ключи, попить кофе и киношку глянуть, заплатить денюжку, забрать ключи и уехать на новом автомобиле. Но это - фантастика в нашем отечестве. В немытой Европе - да. А у нас даже готовность заплатить по завышенным прайсам не гарантирует соответствующий сервис. Увы.

    0 Недоступно!

  13. #292
    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Я не спец, мне приходится погружаться во все это раз в 3 года примерно. Очень хочу приехать, отдать ключи, попить кофе и киношку глянуть, заплатить денюжку, забрать ключи и уехать на новом автомобиле. Но это - фантастика в нашем отечестве. В немытой Европе - да. А у нас даже готовность заплатить по завышенным прайсам не гарантирует соответствующий сервис. Увы.
    Такой большой - а в сказки верите! Нет, конечно теоретически все возможно, но.... много факторов. Во первых должен быть выкуплен ПТС, если его нет - Вы уже "не уехали одним днем". Если хотите установить допы (сигналку, камеру ЗВ, и еще чего нибудь не за 5минут устанавливаемого). Одним днем Вы можете уехать на "елке" стоящей в салоне более месяца и следовательно ПТС на нее уже выкуплен и находится в салоне.

    0 Недоступно!

  14. #293
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Такой большой - а в сказки верите! Нет, конечно теоретически все возможно, но.... много факторов. Во первых должен быть выкуплен ПТС, если его нет - Вы уже "не уехали одним днем". Если хотите установить допы (сигналку, камеру ЗВ, и еще чего нибудь не за 5минут устанавливаемого). Одним днем Вы можете уехать на "елке" стоящей в салоне более месяца и следовательно ПТС на нее уже выкуплен и находится в салоне.
    Я же написал что у нас это невозможно)))
    Но крайние два раза удавалось. Потому что я выбираю из наличия, мне не нужны супер-пупер заказные опции и доп.оборудование в салоне я не ставлю. Есть машина? Есть! Еду смотреть. Когда покупал пыжа, в наличии было 2 дизеля: белый и синий. Белый не приглянулся, поэому взял синий. Вот и весь выбор. Одним днем получилось, точнее заняло часа 4. За живые денежки все бегают быстро
    Перед этим брал, в 10м году - вообще 4 одинаковых черных были, в максималке, выбирай - не хочу)))) ну и не стал морочиться, взял одну и все)))

    0 Недоступно!

  15. #294
    Что притихли?)) 2 дня тишина)) одни перекупы и салоны.
    Вы ж комментируйте, я буду действовать. А то неизвестно куда бежать)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.08.2016 в 16:19.

 

 
Страница 21 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru