1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #267
    Сейчас продаю. Посматриваю монообъемник типа 3008, пространства стало не хватать))))

    0 Недоступно!

  3. #268
    Апну чтоль... Знаете какой самый популярный вопрос, который задают? За сколько я ее взял.
    Поначалу разжевывал, сейчас плюнул. Как будто все, как один, заучивают один и тот же шаблон. Разрыв шаблона ставит их в тупик.
    Нивапрос, продайте мне такую же новую по цене 13 года и я продам свою соответственно.

    0 Недоступно!

  4. #269
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Также думаю. Исправный, прозрачный, не битый авто с ништяками типо резины, музыки, обработки и т.п не будет стоить дешево.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  5. #270
    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Значит были на то причины?
    Кто-то вообще чуть ли не за 400 продает... Значит тоже есть причины.
    Я так думаю, что любимый, исправный и юридически чистый авто не будут сливать абы за сколько.
    Пежо за "свою" цену у нас в стране продать сложно. Менталитет знаете ли. Я ее купил за 616000 в 12 году. Выезжая за ворота дилера ТС сразу теряет 20%, так что я считаю, что нормально ушла ( я ее катал 2,5 года). Звонков было мало, в основном перекупы. И только один нормальный-реальный ищущий для себя. Хотя я считаю, что мне повезло, т.к. продал ее за один день. Кстати объява висела еще несколько дней - звонков больше не было. Так что удачи в продаже.

    0 Недоступно!

  6. #271
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    нормально ушла
    Конечно, нормально, если бы не было подорожания.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  7. #272
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Конечно, нормально, если бы не было подорожания.
    Еще раз повторюсь! Пежо хорошие машины. Был и 308, и 408 и 508 ГТ, но нормально продать пыжа практически не реально. Когда будете продавать - поймете.

    0 Недоступно!

  8. #273
    Продавать свою ласточку пока не собираюсь еще как минимум 2 года. Цены на машины в долларах, уже потом переводятся в рубли на нашем рынке. Соответственно, если человек покупал в 2012 году за 16100$, а продал в 2015 за 490т.р.=~12000$ (по курсу 40 рублей за бакс) - то это очень хорошо. Если продажа была до падения курса рубля. Сейчас такие машины (моя такая же в комплектации Allure) стоит 1200 рубчиков ~18700$. Так почему я её должен продавать за 500 рублей = ~8000$? Такая корова нужна самому! А те кто плачет, что это дорого - пусть идут в салон и покупают новые.

    Знакомый на работе перекупом занимается. Купил пыжика 307 для жены 10летнего за 300 рублей, а тут 408 трехлетний - 500.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 15.08.2016 в 11:33.

  9. #274
    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    Продавать свою ласточку пока не собираюсь еще как минимум 2 года. Цены на машины в долларах, уже потом переводятся в рубли на нашем рынке. Соответственно, если человек покупал в 2012 году за 16100$, а продал в 2015 за 490т.р.=~12000$ (по курсу 40 рублей за бакс) - то это очень хорошо. Если продажа была до падения курса рубля. Сейчас такие машины (моя такая же в комплектации Allure) стоит 1200 рубчиков ~18700$. Так почему я её должен продавать за 500 рублей = ~8000$? Такая корова нужна самому! А те кто плачет, что это дорого - пусть идут в салон и покупают новые.
    Не продавайте! Рынок новья и б/у стоит. Продажи сильно просели. Нала у народа на руках не так много, как было раньше.По этому все стараются сбить цену в "0". А так как Пежо мягко говоря неликвид на вторичке, то и цены на него занижать пытаются. Я то продавал, так как подвернулся хороший вариант с 508ГТ, а так менять не собирался.

    0 Недоступно!

  10. #275
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Пежо за "свою" цену у нас в стране продать сложно. Менталитет знаете ли. Я ее купил за 616000 в 12 году. Выезжая за ворота дилера ТС сразу теряет 20%, так что я считаю, что нормально ушла ( я ее катал 2,5 года). Звонков было мало, в основном перекупы. И только один нормальный-реальный ищущий для себя. Хотя я считаю, что мне повезло, т.к. продал ее за один день.
    Каждый день слышу подобные речи от перекупов. Сколько машина теряет когда выезжает за ворота дилера, сколько в первый год и тп. Плюс жуткий неликвид. И каждый раз спрашиваю: зачем же она тебе нужна такая?))))
    Бред это все. Придуманный теми же перекупами. Реалии расставляет рынок. Моя в 13м году стоила $21т. А сейчас стоит $18т. Поэтому продаю ее за $9т и считаю что это справедливо. И торг никто не отменял. Я всегда иду навстречу страждущим. Когда человек не замечает ни царапин, ни пыльного салона. Он просто сел внутрь и уже кайфует.

    0 Недоступно!

  11. #276
    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Каждый день слышу подобные речи от перекупов. Сколько машина теряет когда выезжает за ворота дилера, сколько в первый год и тп. Плюс жуткий неликвид. И каждый раз спрашиваю: зачем же она тебе нужна такая?))))
    Бред это все. Придуманный теми же перекупами. Реалии расставляет рынок. Моя в 13м году стоила $21т. А сейчас стоит $18т. Поэтому продаю ее за $9т и считаю что это справедливо. И торг никто не отменял. Я всегда иду навстречу страждущим. Когда человек не замечает ни царапин, ни пыльного салона. Он просто сел внутрь и уже кайфует.
    Хотеть и поиметь в итоге - разные вещи. Удачи в продаже!

    0 Недоступно!

  12. #277
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Хотеть и поиметь в итоге - разные вещи. Удачи в продаже!
    Не спорю. Пообщался еще с двумя продавцами, у первого 115 сил с механикой и 90т пробега на третий день забрали, а у второго 120 с автоматом и пробегом 35 за ту же цену месяц висит и ни одного звонка.

    0 Недоступно!

  13. #278
    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Не спорю. Пообщался еще с двумя продавцами, у первого 115 сил с механикой и 90т пробега на третий день забрали, а у второго 120 с автоматом и пробегом 35 за ту же цену месяц висит и ни одного звонка.
    Вопрос в том за сколько забрали на третий день? Или нет, не так. На сколько он упал, чтобы забрали на третий день.

    0 Недоступно!

  14. #279
    Здесь, согласен, все от ситуации зависит. За мою турбу в Питере, в трейд-ине, дают сейчас 450 т.р., и это предварительно, без осмотра... А чтоб взять что-то сопостовимое, мне нужно доплатить еще столько же, а то и более. Поэтому, я пока с мечтой о смене авто расстался, хотя вынашивал оную) Знакомый, к слову сказать, продал Киа Оптиму 12-го года на ручке, почти в те же деньги, что ее тогда купил, это к слову о ликвидности)

    0 Недоступно!

  15. #280
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том за сколько забрали на третий день? Или нет, не так. На сколько он упал, чтобы забрали на третий день.
    Ни на сколько. Смысл падать, машина ж не полгода висит.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru