1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #253
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Вы что, не знали что Пежо на вторичке это лидер по падению цены и нафиг никому не нужен?
    Позвольте с Вами не согласится. Лидером по падению на вторичном рынке являются Ситрики, а второе "почетное" место занимают котята

    0 Недоступно!

  3. #254
    Ну и хорошо, что PSA лидер по падению цен на вторичном рынке, я купил ситроена С 4 седан пред. максимальной комплектации с пробегом 29 000, 2014 г.в. всего за 790 т.р. В салоне такой стоит 1200 т.р.( в 2014 году стоил 850). Тут вопрос такой кто выиграет, кто потеряет. А что говорить о других моделях, посмотрел, поездил и могу с уверенностью сказать качество автомобилей неуклонно катится под гору, со скоростью курьерского поезда. Могу ошибаться, в этом вопросе японские производители то же находятся на лидирующих позициях. Выбирал авто и сделал вывод, автомобили PSA не шедевр инженерной мысли, но лично для меня данный вариант оптимальный.

    0 Недоступно!

  4. #255
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    А в чем смысл статьи, показать, что менеджеры ОД не знают то чего продают? что цены взлетели? То что пежо и ситроена беда с продажами это понятно, 408 на дорогах в Москве и МО достаточно много, ну очень мало 301...
    Мне тут как то менеджер у ОД пытался впарить, что у 408 и С4 седана разные моторы и разная подвеска и коробка....

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  5. #256
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Alexsandr, Перечисленные Вами установленные "допы" ровным счетом НИЧЕГО не значат.....трейд-ин на это не смотрят.

    0 Недоступно!

  6. #257
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    в чем смысл статьи
    Смысл статьи - нулевой, просто топикстартеру в поисковике попалось что-то про 408-ой)))
    А у портала "110км" задача одна - рекламный ресурс и никакой агрегатор. Посмотрите на команду портала...
    Опус напоминает сдачу зачета студентом старшего курса факультета бумагомарания.

    0 Недоступно!

  7. #258
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Alexsandr Посмотреть сообщение
    выдали цену в 400000
    Оборзевшие какие-то. Моего бойца-ветерана с пробегом 140 и тремя только серьезными ремонтами после всяческих ДТП, с поцарапаными передними крыльями и бамперами - в Аксисе сходу оценили в 460.
    А у меня как бы голая база + "зимний пакет". Ну, парктроника еще навесил и музыку прикрутил, но это вроде как тоже сказали что не оценивается.

    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    Не в том Питере наверно на дороги с автомобилями смотрели!
    Подозреваю, что парню очень хотелось на тот вопрос ответить адресом хорошего окулиста, но им это запрещено.
    Ппц. Я из темы с фотоохотой выпал, потому что теперь только еще выезжая у себя из Красного уже на глаза 2-3 попадется, а по городу покатаешься так пара десятков минимум. Замучаюсь я с регистратора всех выдергивать.
    С глазами что-то у детишек, определенно. Или с головенками.

    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Опус напоминает сдачу зачета студентом старшего курса факультета бумагомарания.
    Я бы поставил на - младшего курса. И студентКУ. Судя по "разнице в ТО" и прочим ляпам.

    0 Недоступно!

  8. #259

    Что купили после 408? За сколько продали 408?

    Три года подходит, похоже пора менять телегу.
    Может быть есть еще на форуме те кто уже пересел на другое авто, интересно, что взяли взамен, и за сколько продали пежо?
    Или может быть кто сейчас продает и уже конкретно выбрал на что пересаживаться?

    0 Недоступно!

  9. #260
    Я свою 408 аллюр HDI в 2014 сдал страховой по причине Total. Получил стоимость страховки минус амортизация с начала страховки (порядка 570 тыс). Сразу купил Peugeot 5008 (тоже дизель) и не жалею. Да, 408 мне очень нравилась, да она вместительная и удобная, но 5008 для семьи и путешествий - просто сказка. Тем более в дорогой комплектации (с панорамной крышей, мультимедиа в подголовниках и т.д.)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось IRepka; 11.08.2016 в 16:14. Причина: дополнение

  10. #261
    Цитата Сообщение от IRepka Посмотреть сообщение
    Сразу купил Peugeot 5008
    Ээээ... а что, они у нас продавались??

    0 Недоступно!

  11. #262
    нет, б/у взял 3-х летку. Очень жаль, что не продаются - машина супер. У меня все кто в ней проедутся потом говорят, что и комфорт, и ходовые качества на высоте.

    0 Недоступно!

  12. #263
    получил за такой же турбо-аллюр эквивалент ~500 в трейдине, взял большой чемодан от форда и, надеюсь, уже надолго, просто люблю возить много вещей

    0 Недоступно!

  13. #264
    Пежо 408 дизель продал в июле прошлого года. Хорошо так продал, за один день. Дизеля пежошные надежные. Добавил и взял Пежо 508 ГТ и дальше бы катался, но сильно стукнули в зад причем два раза подряд меньше за месяц. Опять хорошо продал, хоть и битый. Теперь катаю октаху. 408 после 508 брать не захотел, ибо знаю что будет бесить. Октаха нравится больше, чем 408. Но она точно хуже 508 гтшки. Готов ловить помидоры, но мнения не поменяю.

    0 Недоступно!

  14. #265
    после 408 (2 года откатал) взял 408 ))) дизель только. Ни разу не жалею . Машина супер. Скоро опять надо думать что делать))

    0 Недоступно!

  15. #266
    Homyak, лучше взять с царапинами, чем битую по кругу. Где он хочет машину за 500 в МОСКВЕ без царапин? Такие бывают вообще???

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru