1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #169
    Помечтаю.

    Нужен: универсал, ксенон (не Led), LED ходовые огни, комбинированный салон, дизель + ручка 6 ст. или Айсин, старый салон от 308, планшет вверху торпеды (тач скрин), как на родной навигации (но побольше и поближе к водителю) только чтобы показывал то, что на телефоне работает и перехватывал управление, ибо родная навигация - плохая (только не Миррор-Линк с миллионом ограничений). Лобовое: атермальное + подогрев, как на Форде. Что-то сделать с передними зеркалами, чтобы не забрызгивались передние стёкла. Подушки 6 шт.,не меньше. Автоматически опускаемые боковые зеркала при парковке задом. Парктроники перед-зад. Задняя "полусфера" с увеличенным тонированием с завода.

    Решить вопрос с шумкой под капотом, вечно намокающей и разваливающейся.

    Стеклокрыша - нафиг, лучше люк. Можно вообще без люка.

    Ещё лучше вариант - бензин + ГАЗ (пропан-бутан) с завода на старом добром атмосферном моторе, который проходит 300000 км. без каких-либо замен.

    0 Недоступно!

  3. #170
    Garikrus, такое будет стоить за два ляма. А уж опускаемые зеркала вроде принципиально только на топовые машины ставят.
    Кстати, вот что-то похожее, ценник страшно вообразить
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-2756b1da-980x608.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	27247

    0 Недоступно!

  4. #171
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Мне что-то вспомнился старый сериал "Рыцарь дорог", вместо надписи пежо по центру вколбасить бегающие огоньки и прям огонь

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  5. #172
    warlock, 2 000 000; да ну... всё уже и так есть - кроме ксенона и газ-бензина; и кузова универсал.

    Загвоздка только в планшете с нормальным Миррор Линком - т.е. телефон управляется планшетом. К сожалению, ни у кого такого сейчас нет.

    Ксенон +30, газ-бензин +40; универсал - по-хорошему - без доплат.

    На счёт зеркал - копейки они стоят - это грёбаные маркетологи хернёй занимаются.

    А на картинке - тесное внутри недоразумение, под названием кроссовер и без багажника.

    А слово кроссовер автоматически увеличивает стоимость авто на 20...30%.

    Прокатился в новом 308 - там места гораздо меньше, чем в старом. И салон на любителя. Из плюсов - меньшая масса на около 100кг, за счёт использования в кузове - неметаллических материалов.

    0 Недоступно!

  6. #173
    да, пежо пошли по пути экономии и заимствования чужих платформ, которые меньше по размеру, это печально. Если в старом 308 было комфортно, то в новом 308 чувствуешь себя как в какой-нибудь опель корсе.

    0 Недоступно!

  7. #174
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Помечтаю.
    Нужен: универсал, ксенон (не Led), LED ходовые огни, комбинированный салон, дизель + ручка 6 ст. или Айсин, старый салон от 308. . . Что-то сделать с передними зеркалами, чтобы не забрызгивались передние стёкла. Подушки 6 шт.,не меньше. . .
    Если от Пежо-Ситроен, то мечты Ваши напоминают Ситроен С5.

    0 Недоступно!

  8. #175
    Пользователь
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    91
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 37Array

    Что купили после 408? За сколько продали 408?

    После двухмесячного висения объявы на Авито о продаже своего Пыжика за 500 килорублей и непоступлении ни одного звонка или сообщения заинтересовавшихся, было принято решение о продаже его перекупам в срочном порядке, т.к. подходит очередной срок платежа по кредитам, а финансовые дела обстоят неважно. Торговались недолго, 400 (зимняя резина на дисках осталась у меня) и машинка уехала искать нового хозяина. Из косяков: заменено правое переднее крыло (перекуп увидел практически сразу), ободрана краска в самом низу на переднем бампере, длинная притертость по правой задней двери переходящая на заднее крыло с необходимостью красить обе детали (скорей всего на парковке меня кто то ...); при въезде в высокую кучу снега на гололеде при морозе в -25: сломался правый омыватель фары, крепления на правой фаре, и еще несколько обломков пластмассы выпало снизу под бампером. Подозреваю, что какие то кронштейны крепления сломались. По салону, двигателю и коробке вопросов не было. Долго искал замену и понял одно, что буду покупать только Пыжа. Перед этим практически круглосуточно мониторил Авито на предмет новых объявлений по 407 и 308. Особенно хотелось универсал из-за его огромного багажника. Но цены все были какие то неадекватные, да еще и после прошедшего града в Ставрополе и вовсе попадались побитые. И вот улыбнулась удача: 308 sw 2008 г. с пробегом 130000 км. за 270 тыс руб. После того, как пригнал домой, позвал соседа - спец по кузовщине для детального освидетельствования состояния. Вердикт: заменен капот, лобовое стекло, переднее левое крыло и шпаклевка-покраска задней левой двери. По металлу замечаний больше никаких. Стойки-лонжероны в идеале, не правилось ничего, не красилось. Успокоился. Из вновь приобретенного: панорамная крыша, трансформация задних сидений, очечник, багажник 1600 литров, дневные ходовые огни. Отсутствуют: подсветка зеркал в козырьках, подогрев сидений, русский язык на центральном экранчике, функция громкой связи. Пока доволен. Ощущения от вождения: машина по ощущениям тяжелей, после турбо и 6 ст. коробки пришлось приспосабливаться к режимам работы AL4.

    0 Недоступно!

  9. #176
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    В AL4 бы масло поменять....
    Поздравляю с классным приобретением!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #177
    Пользователь
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    91
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Спасибо. На выходных планирую полную замену ВСЕХ жидкостей и фильтров, т.к. историю их замен не знаю.

    0 Недоступно!

  11. #178
    Маленькое предложение - изменить название темы на:
    "Продал Пыжика - купил Пыжика"

    0 Недоступно!

  12. #179
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от nickgz Посмотреть сообщение
    Улыбнулась удача: 308 sw 2008 г. с пробегом 130000 км... для детального освидетельствования состояния... Вердикт: по металлу замечаний больше никаких...Успокоился.
    А по мотору/коробке ничего не сказано... Я б раньше времени не успокаивался. При таком пробеге для начала посмотрел бы на цвет выхлопа (на предмет масложора), заглянул бы в свечные колодцы (на предмет наличия в них масла), заглянул бы под крышку ГБЦ, посмотрел бы на натяжитель, оценил бы состояние МСК, осмотрел бы распредвалы на предмет выработки в постелях, поглядел бы шкивы коленвала, прокладку вакуумного насоса. Да вообще агрегат посмотрел бы на предмет течей. Коробас сразу на частичную замену масла, антифриз, тормозуху под замену.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  13. #180
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от nickgz Посмотреть сообщение
    Торговались недолго,
    Если не ошибаюсь вы приобретали в салоне тестовый 408-й?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #181
    Пользователь
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    91
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь вы приобретали в салоне тестовый 408-й?
    Так точно а по вопросу мотора, то продавец сказал лишь, что цепь, натяжитель и ремень меняли 9000 км назад. Больше ничего не сказал. Всему свое время, думаю, что доберусь до всего. Пока машинка едет нормально, двигатель снаружи чистый, нигде ничего не капает. Похоже, что подвеска намного мягче, чем на 408, отсюда и ощущения, что машина кажется тяжелее.

    0 Недоступно!

  15. #182
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от nickgz Посмотреть сообщение
    Так точно
    Ну тогда жалеть не о чем, с удачным приобретением, кроме клиренса вы не в чем не прогадали.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 13 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru