Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 43
  1. #1

    Ушатал своего 408 по невнимательности. Продать или восстановить?

    Вложение 29160
    Вложение 29161
    Вложение 29162
    https://yadi.sk/i/ktOe23DzyEpgU
    https://yadi.sk/i/CtlRWvKQyEpgg

    Виноват я. Каско нет. Приобретение новых деталей для ремонта на автодоке насчитал на 200 000 р. при том что наверняка какие то еще не учел.
    Что делать?
    1. Продать как есть.
    2. Разобрать самому и продать по частям
    3. Купить такой же не битый за 400 000.
    4. Отдать на восстановление в сервис запчастями с разборок.

    Вложение 29163
    Вложение 29166
    Вложение 29165

    0 Недоступно!






  2. #15
    сирый, ну а кто будет бегать? работники сервиса? За отдельную плату - ДА. Просто так - НЕТ.

    Мелочёвку на разборках не выгодно брать. Если только кучкой/оптом.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Я единственный владелец этой машины. До этого битой не была. Подушки не сработали, как ранее подметили из-за бокового удара (силы не хватило).

    Машину решил продавать или как есть, или по частям. Много думал, приценивался к подержанным на Авито, прикинул стоимость ремонта. Получилось запчасти на Emex новые, но не все оригинальные примерно на 103 000 р. Знакомый слесарь согласился за 30000 подравнять лонжероны, заменить стекло, выравнять металлическую деталь в районе бачка омывателя и все окончательно собрать. А другой знакомый за 28 000 покрасить бампер, капот, крыло.

    В итоге 160 000 ремонта + возможны еще какие нибудь расходы. При минимальной цене не битого подержанного Пыжа в 400 000, такой ремонт кажется нецелесообразным.

    Подержанные запчасти смотрел, их мало. К примеру бампер новый 20000 (не крашен), подержанный с небольшим дефектом 13000 (всего 3 шт и только один цветом совпадает). На солярис бу бампер 3000.

    0 Недоступно!

  4. #17
    вопрос в том что тебе потом купить на вырученные деньги от продажи разбитого авто, ищи лучше и запчасти и мастеров

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Bidgin, лонжнроны чутка повело, но ничего страшного
    со стапелем работы на пару часов + мелочевка. итого на жестянку день, пару дней покрас + сборка
    делай и катайся дальше
    удачи
    P.S.
    фотки классные

    Garikrus +1

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 09.11.2016 в 23:42.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Bidgin, Вопрос: а у потерпевшей стороны осаго есть? легальный?, я к тому, что если вы виновны и у него нет страховки, чтоб вам со своего кармана не пришлось восстанавливать его авто.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    Bidgin, Вопрос: а у потерпевшей стороны осаго есть? легальный?, я к тому, что если вы виновны и у него нет страховки, чтоб вам со своего кармана не пришлось восстанавливать его авто.
    Не важно, есть у потерпевшего полис ОСАГО или нет, легальный полис или не легальный. В любом случае ремонт потерпевшему будет возмещать страховая Bidginа.

    А на следующую страховку Bidginу еще и повышающий влепят. Таковы правила.

    Тут нужно поставить вопрос по другому: Есть ли у Bidginа легальный полис ( от нормальной СК), чтобы ему не пришлось из своего кармана оплачивать ремонт потерпевшему.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 10.11.2016 в 10:17.

  8. #21
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Есть ли у Bidginа легальный полис ( от нормальной СК)
    Тут точнее Полис должен быть от компании у которой на момент продажи полиса была лицензия. Даже если потом лицензию забирают, то выплаты осуществляет РСА

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #22
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Bidgin, лонжнроны чутка повело, но ничего страшного
    со стапелем работы на пару часов + мелочевка. итого на жестянку день, пару дней покрас + сборка
    Garikrus +1
    Во-во, главное, что лонжероны несильно пострадали. Я после чистого лобового с обоими подушками в 150 уложился, но вся геометрия и внутрянка остались целыми, благо удар был несильный. Сейчас езжу и не парюсь
    Если движка крутит, ничего нигде не пробил, то лучше отремонтировать.
    Дело конечно хлопотное, но имхо - это улчший вариант.
    И главное не спеши, если гараж есть.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Всем спасибо. Машину продал целиком за 170 000.

    Тему можно закрыть.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    мда, ну и цены...

    0 Недоступно!

  12. #25
    Bidgin, какой пробег у него был?

    0 Недоступно!

  13. #26
    52000 км примерно

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от Sword_9mm Посмотреть сообщение
    Во-во, главное, что лонжероны несильно пострадали. Я после чистого лобового с обоими подушками в 150 уложился, но вся геометрия и внутрянка остались целыми, благо удар был несильный. Сейчас езжу и не парюсь
    Если движка крутит, ничего нигде не пробил, то лучше отремонтировать.
    Дело конечно хлопотное, но имхо - это улчший вариант.
    И главное не спеши, если гараж есть.
    А где и как делали безопасность? У меня подушки стрелянные, пока так и езжу.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    А где и как делали безопасность? У меня подушки стрелянные, пока так и езжу.
    Торпеду взял новую по очень лояльной цене 17 тыров. Похоже пиз...я с завода партия, но абсолютно новая, не перетянутая. Ремни брал от 308, подошли без проблем, по 2500 вроде были.
    А вот с блоком SRS помучался, брал от 308, он не подошел, там немного дургая система (долго объяснять), теперь так и валяется дома . В итоге подфартило и взял за 1900 в Авесе совершенно новый блок, какая-то распродажа со склада была, там же и активировал. сейчас все новое кроме ремней
    ЗЫ: Да забыл сказать, что торпеда подходит от 308. Бывает люди меняют на 308 на более моднявые со встроеной навигацией, а свои стандартные продают (точь в точь наши). Такую тоже можно недорого взять, но надо ждать. Был вариант мене 10, но не успел.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Sword_9mm; 14.11.2016 в 16:43.

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru