Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 43 из 43
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array

    Записки отпускника или долгая дорога к морю.

    Предисловие.
    Этот рассказ я писал для знакомых, которые знают мою семью. Решил поделиться и с вами тоже.
    Фотографии практически все семейные и какой либо информации о поездке не несут, поэтому их практически не будет в моем рассказе..
    Жужу- это моя супруга (я ее так зову ).
    И так:

    Записки отпускника или долгая дорога к морю.

    Планируя отпуск 2016года, мы с Жужу решили, по ряду причин, что надо провести его всей семьей и желательно куда нибудь съездить. Дело в том, что в 2016году сынок заканчивал университет и до интернатуры у него выпадали довольно таки большие каникулы и мы, за последние 6 лет, могли аж 2 месяца побыть всей семьей, в полном составе. Редкие наезды , раз в 2-3 месяца, домой переночевать, никак не сближали нас и чувствовалось, что теряется семейная связь между нами и сыном. Куда ехать мы не решили, но отпуск запланировали на август месяц. Опущу подробности о получении путевки в санаторий, скажу только, что мы с Жужу получили путевки в санаторий «Прибой», что расположен на побережье Черного моря, Краснодарского края со 2го по 15е августа. Подписав отпуск с 30 июля, посчитали, что за 3е суток можно преодолеть почти 3500км., мы начинали стандартный сбор в дорогу. Я наметил маршрут с остановками в пути, подготовил машину в дальнюю дорогу , загрузил газовый баллон, плитку, стол, стулья и прочие необходимые в дороге вещи, Жужу занялась сбором вещей и продуктов. За суетой по сборам в дорогу, мы и не заметили как подкралось 30е июля, день нашего отъезда в далекое путешествие к морю. И так, 30 июля, 4 часа утра, будильник просигналил нам, что пора в дорогу. Быстро собрались, попили кофе и…покатили в путь дорогу. Начинало только светать, на улицах поселка ни души. Настроение – полусонное))) День вступал в свои права и вот нас встретила Тюменская область, своими плохими дорогами и пятью светофорами на небольшом участке дороги в районе деревни Тушнолобово.На удивление этот участок мы преодолели минут за 40к, а не за 4часа, как нас пугали. Поехали дальше и от Ишима свернули на Курган. Дорога была все так же не лучшего качества, радовало только, что практически не было машин, ехали спокойно, никого не обгоняя и надеясь, что дальше дорога , своим качеством , будет нас только радовать. Заехали в Курганскую область, поняли, что здесь дорога еще хуже. В отличии от Тюменской области, картина еще печальнее. Необработанные поля, остовы ферм, не радовали глаз. В районе г. Макушено, Курганской области, появились машины с казахстанскими номерами, движение стало интенсивным, трафик машин более плотным. Настроение хорошее, за бортом +30С, климатконроль в машине справляется на ура, ехать комфортно. Обратили внимание, что в так называемых «карманах» (съездов с дороги) стоят столики под импровизированным навесом и скамейки. Кроме Курганской области, я такого больше нигде не видел. В районе 10ти часов в одном из таких «карманов» решили остановиться на завтрак. Фотографии такого навеса, да и вообще тех мест крупным планом, где мы останавливались отдохнуть и покушать, у меня нет по причине ужасного состояния таких мест. Кругом мусор, пластиковые бутылки и другие отходы от пребывания здесь людей. Я понимаю, что в каждой стране есть люди-свиньи, но почему то России «повезло» больше всех на таких недочеловеков. Восхищаться тем как чисто заграницей и гадить в своей стране, не понимаю... Кстати, женщина , что сидела с нами за столиком в столовой санатория, была из Питера и рассказывала, что финны, приезжая в Россию, гадят здесь точно так же как и россияне, а вот у себя ни-ни, поднимут брошенный фантик от конфеты и положат себе в карман. Надеюсь, что мы своего сына , в этом плане, правильно воспитали. Весь мусор складываем в отдельный пакет в машине, и выбрасываем его в контейнеры, когда заезжаем на заправки. Позавтракали, маленько размялись, проехали ни так и много, усталости еще не чувствовали. За завтраком обговорили, что после остановки на обед за рулем меня сменит сынок, на пару часов. И так, сново вернулись на трассу. Ни унылые пейзажи Курганской области, ни периодические остановки в связи с ремонтом дорог, нам не портили настроения, в машине негромко играла музыка…светило солнышко, по рации дальнобойщики обсуждали вред меда для диабетиков, все было хорошо. В этот день мы запланировали проехать по максиму, 1300 километров.

    - - - Добавлено - - -

    Солнце стремилось к зениту, а мы стремились на Запад. В динамик рации прохрипело: - предлагаем водку, виски, ром, текилу, пиво казахстанское (почему то акцентировали на страну производителя, то ли что дешевое, то ли что хорошее), коньяк, шарики, виагру для женщин (наверное и такая есть). Коньяк предлагали в пятилитровых канистрах за 500т рублей. Говорите (доносилось в динамик) где стоите и мы подъедем.Или называли марку своей машины и где стоят. Такие объявления, по алкоголю и средствам для потенции звучали в эфире только до Урала, за Уралом уже были деловые объявления – по шиномонтажу, автозапчастям, домашней кухне, продаже и настройке навигаторов. Когда мы собирались в поездку, нам посоветовали взять рацию, что очень удобная вещь, можно что то спросить или всегда подскажут про посты ДПС, радары и прочее…Мне представлялось, что рации это что то типа переговорного устройства для братства дальнобойщиков. Так вот, проехав семь с лишним тысяч километров с рацией, могу уверено сказать, что никого братства дальнобойщиков нет, это скорее их средство от скуки. Изредка кто то скажет, что на каком то километре работает машинка (ДПС) или где то ДТП, а в основном разговоры за жизнь, и обсуждения других водителей, чаше легковых машин, или как они их называют «маленькие». Если ехать с детьми, то вообще не рекомендую ставить рацию, т.к. в эфире сплошной мат перемат. Если только взрослые, то можно и поставить, скорее не пользы для, а в случае чего. Курган мы объехали стороной и двинулись в сторону Челябинска. Сменяющийся рельеф местности говорил о том, что мы приближаемся к Уралу. Уже стало интересней смотреть по сторонам , начинался лес березовый, потом и сосновый.

    - - - Добавлено - - -

    Вложение 29129

    0 Недоступно!






  2. #43
    Андрюха, спасибо! Очень понравилось. Успехов в последующих путешествиях!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru