Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 55
  1. #1

    Принимайте! Купили дизелёк.

    Привет всем участникам! Принимайте, однако, в ряды! Ещё не забрали, но уже оплатили! 1.6 HDI! Это первый наш дизель в семье. Механика 6 ст. Ездить будет супруга и, иногда я. Есть вторая машина(Флюенс на вариаторе). До этого, супруга (и я немного) ездили на 308-м с EP6, а, ещё раньше, на 206-м седане! Так что Пыж у нас, получается, третий! Любим мы эту марку вообще и французов , в частности!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось А винтовка твоя где?; 01.11.2016 в 00:12.






  2. #29
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    90 км/ч . Откуда взяты эти цифры?
    Я на своих прежних авто обкатывал первые 2000км. со скоростью не более 90 км/ч. Компрессия двигателя как была заводская величина так и осталась, на крайнем авто 21015 пробег был 120тыс. Правда лил хорошее масло. Вот из этого личного опыта и взято.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Так 90 км/ч можно и на 3 передаче держать..., и что, пофиг, что обороты будут за 4500 (для бензина)? Не логично...
    А по пробегу - 120 000 - так это только притирка :D

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось susvas; 12.11.2017 в 15:02.

  4. #31
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Забрал. Даа уж, ощущения необычные, всё время(то есть на каждой передаче) хочется посильней разогнаться, но всегда вспоминаю ваши советы про обкатку и приходится стараться выше 2500-2600 не крутить, а дисплей уже на восьмидесяти хочет на 6-й ехать, а она как-то в натяг идёт, турбина по ходу не работает же до 1750 об., так,что я на него(дисплей) перестал вскоре смотреть, больше на тахометр, короче с этой обкаткой скучно на такой тачке, я же всё равно не выдержал, когда на трассу выехал, пару раз как втопил, но опять же для проверки, не увлекаясь, а как хотелось.... под камерами, без номеров - когда ещё такая возможность будет. Ну ладно первые 180 км позади, таак, в салоне дверями похлопал ещё раз, последняя закрывалась типа поусиленней остальных, заглушку сказали не снимать (типа снимешь когда резину на летнюю поменяешь), всё проверили, посветили, поморгали, все кнопки потыкали - вроде всё работало, а сегодня на даче, решил ещё раз посмотреть как всё светит, и тут сюрприз - перед. габарит. лампочки не горят ни в каком режиме, чё за хрень, не понял (другие все горят). По остальному претензий нет.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    ... сюрприз - перед. габарит. лампочки не горят ни в каком режиме, чё за хрень, не понял (другие все горят)...
    - не парься, у меня тоже самое, это такая особенность хранцузской настройки на рестайлинговых машинах с ДХО - просто они в разных режимах по разному светят и выполняют роль габаритов - при вкл. габаритов горят тускнее( чисто габариты), при вкл. ДХО - горят поярче (полноценные ДХО). Посмотри повнимательнее.

    0 Недоступно!


  6. #33
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Сегодня звонил менеджер, спрашивал как машина, всем ли довольны и т.п., спросил у него про эти лампочки, вкратце он объяснил так : на машинах с ДХО, функция этих лампочек не нужна и поэтому они отключены типа для экономии эл-ва. Экономисты блин, лампочки есть, а функции нет. Да и хрен с ними. Завтра за номерами поеду. Хорошо тех.осмотра нету.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    CHEH69, сколько денег дизелёк обошёлся?

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    960000 руб + 18000 ихнее КАСКО и зимняя резина(подарок), и т.к. каско и резина в деньгах "друг друга" примерно компенсируют, то 960.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Настоятельно рекомендую внимательнее прочитать Правила и Регламент Форума

    Тема "Первые впечатления" закрыта, напишу здесь. Проехал ~600км, за недостатки и проблемы не считаю, но, до сих пор привыкаю к зеркалам, особенно к правому и к габаритам самой машины - всё-таки здоровая, особенно это заметил когда во дворе между домов начал выруливать, жестковато включаются передачи(думаю КПП слишком новая), туговато сцепление, зато тормоза СМЕРТЬ, да, две первых передачи коротковаты, думал трогаться со второй, а тут фигвам - давайте с первой пожалуйста, сцеплению совсем не гуд. В остальном пока всё О,К. Да, ещё, уже устал ездить до 2500 оборотов на первых трёх, и до 2000 на остальных, но следую вашим советам - обкатка блин.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.11.2017 в 15:31.

  10. #37
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    960000 руб + 18000 ихнее КАСКО и зимняя резина(подарок), и т.к. каско и резина в деньгах "друг друга" примерно компенсируют, то 960.
    А где конкретно брали машину по такой цене (город и название дилера)?

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Смело до 3 т.об. - на обкатке нормально ( без фанатизма), но не надо 6-ю в городе вообще, совсем, от слова никак. Я эту "супер" функцию подсказок совсем отрубил у официалов на первом ТО - ибо дерьмо. Долгая езда на 1500 нехорошо для турбы. ИМХО 6-я : после 95 км\ч. чиповка после 32 т.км. только еще больше убедила в этом.Не гонитесь за расходом: 6.5 город, 5.3 трасса отличные цифры, меньше - совсем дрочево.

    0 Недоступно!
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

  12. #39
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Dimoq, Брал машину в Москве, а цену с 1200000, до миллиона с копейками скидывал сам путём общения с менеджерами, в принципе побывал в четырёх салонах, и везде цена упала примерно до этого уровня, дальше они говорят, что всё - больше ничё скинуть не можем, но не мог же я у всех купить по машине, остановился на том, что относительно ближе к дому, а дальше по рассрочке оплачиваешь 30% и через 2-3 дня закрываешь её полностью, в итоге от миллиона с копейками ещё минус 65000, вот так в конце и вышло 960.

    - - - Добавлено - - -

    zmeichik, ну я так примерно и езжу, подсказки не мешают, а про чиповку можно поподробней в какой-нибудь подходящей теме.

    0 Недоступно!

  13. #40
    В комплектацию автомобиля в эту цену входит какой-нибудь из доп. пакетов (климат-контроль например)?

    0 Недоступно!

  14. #41
    Я торговался за конкретный автомобиль - тот что выбрал и снижение цены не меняло этот мой выбор. Взял Пежо в максимальной комплектации из бывших в наличии.

    0 Недоступно!


  15. #42
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Dimoq, Клим.-контр. сейчас в этих компл. нет, просто кондиц., есть : круиз, зад. парктрон., дхо, датч.дождя и света, обогрев зоны стеклоочист. и форсунок омывателя и ещё такая прикольная функция - подсветка зоны поворота, т.е. когда поворачиваешь руль, загорается прав. или лев. противотуманка, в темноте прям чётко угол поворота освещает.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru