Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 55
  1. #1

    Принимайте! Купили дизелёк.

    Привет всем участникам! Принимайте, однако, в ряды! Ещё не забрали, но уже оплатили! 1.6 HDI! Это первый наш дизель в семье. Механика 6 ст. Ездить будет супруга и, иногда я. Есть вторая машина(Флюенс на вариаторе). До этого, супруга (и я немного) ездили на 308-м с EP6, а, ещё раньше, на 206-м седане! Так что Пыж у нас, получается, третий! Любим мы эту марку вообще и французов , в частности!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось А винтовка твоя где?; 01.11.2016 в 00:12.






  2. #15
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Таак, вобщем дела такие - по поводу советов (за которые конечно же благодарю) . Круиз там в комплектации, до ГУ ещё не созрел по деньгам (и какое ГУ ставить, в смысле какое туда подходит, ну или чем вот Это лучше чем вон То, короче этот вопрос по ГУ открытый, наверно и раздел под него есть соответствующий), идём дальше - машина стояла прям в салоне и все зазоры насколько я увидел были в порядке, на багажник обратил особое внимание - не просел(читал, что у многих он был кривой), да и менеджер видя поиски мною каких-либо косяков сказал, что перед постановкой машины в салон, её всю облизывают и все недочёты устраняют, типа, это же как товар на витрине, должен выглядеть безупречно, так что я ничё не нашёл, дверями, багажником похлопал(ну несильно) вроде откр.-закр. хорошо, резинки все целые, обшивка без царапин, короче не к чему придраться(про колпачок на розетке прикур. если не забуду гляну). Насчёт ДТ, я специально спрашивал на нашей заправке (ну где я планирую заправляться) про зимнюю салярку, ихний начальник сказал, что у них уже межсезонка до -15, ну а типа дальше пойдёт полноценное зимнее топливо (в смысле этой летней уже до весны не будет). А загнать прямо там на подъёмник, мне кажется будут отмазываться -щас занято всё, ну или типа того, короче не будет им охота заморачиваться, тем более по их рассуждению, они то, уже всё там видели и типа точно знают, что там всё в порядке, даже не знаю. Ну вот, как-то так. Завтра последний день ожидания, ну а потом надеюсь будет как Сергей написал : "Вылазить не захочешь".

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    дверями, багажником похлопал
    уточнение - хлопать нужно при всех поднятых стеклах во всех дверях и хлопать поочередно каждой дверью, разница очень заметная

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    CHEH69, там в багажнике пластиковая заглушка зимняя должна быть на бампер передний, сразу ставьте, будет быстрее прогреваться дизель и грязи меньше будет на радиаторе.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    чего следует избегать сразу
    После установки зимней заглушки на радиатор, старайся держать скорость не более 110 км/ч, так как при превышении данной скорости, температура двигателя начинает расти. А на табло на моей авто, датчик температуры показывает max 90 градусов, а на самом деле при превышении данной скорости с зимней заглушкой, температура двигателя начинает расти, до 100 градусов доходит, проверял через ELM. Поздравляю! Удачи!

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    заглушка уже стояла на машине в салоне, так что не знаю, может снять её пока, морозов то нету. А насчёт дверей, в чём искать подвох, если всё нормально.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    бред....рабочая температура двигателя в верхнем пределе - 120", так что можете ездить спокойно....никакого перегрева двигателя не будет!

    0 Недоступно!

  8. #21
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    заглушка уже стояла на машине в салоне, так что не знаю, может снять её пока, морозов то нету. А насчёт дверей, в чём искать подвох, если всё нормально.
    Заглушку по PSA надо ставить при температуре ниже +5. Дизель, однако.
    Подвох - слишком громко. Просто если все уплотнители в порядке, то салон почти герметичен, и последняя дверь при описанных условиях закрывается с бОльшим усилием.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Заглушку по PSA надо ставить при температуре ниже +5. Дизель, однако.
    Сегодня в салоне смотрел пыжи, ситрики. Там щас на пыжах новых не заглушка, а заглушечка игрушечная. С ней точно можно круглый год ездить.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #23
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Маркел Посмотреть сообщение
    старайся держать скорость не более 110 км/ч, так как
    Пока обкатка, в любом случае не надо этой скорости превышать - и для агрегатов полезнее, пока прикатаются, и для шин зимних новых и для водителя, привыкнуть надо к новому авто, почувствовать его,
    это же конь, точнее, лев

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Вот вечером звонил менеджер, уточнял насчёт завтра, сказал, что беспокойства излишни, что они ОД и никаких косяков-нежданчиков с их стороны не будет, короче не волнуйся и спи спокойно. Так убедительно всё изложил. От салона до дома ехать ~~ 120км, вот они - самые первые впечатления ... будут. А насчёт заглушки, они чё бывают какие-то посерьёзней?

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    А насчёт заглушки, они чё бывают какие-то посерьёзней?
    Наша раза в 4 больше. После заглушки бампера остаётся только щелка над номером. У вас конструктивно бампера заглушечка маленькая, но над номером полноценная решётка, думаю туда придётся колхозную лепить заглушку. Заберёшь, отпишешь чё да как.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #26
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Пока обкатка
    Да пока обкатка скорость 90 км/ч лучше не превышать, 2000 км. потерпеть, и на холостых оборотах долго не держать, 2 минуты дать остыть турбине и заглушить двигатель.

    0 Недоступно!

  14. #27
    90 км/ч . Откуда взяты эти цифры?

    0 Недоступно!

  15. #28
    Обычно ограничивают не скорость, а обороты движка: до 3000 на бензинках и до 2000 на нашей. И 2000км - тоже дохрена... 1000-1500 достаточно.
    Уточнял в салонах при покупке каждой машины.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru