Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 35 из 35
  1. #1

    Question Неопознанный разъем

    Подскажите, что это может быть? Под торпедой за магнитофоном справа обнаружился вот такой разъем, ответной части не могу найти. В него кто-то воткнул сопротивление. Что это?
    Вложение 29002

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.10.2016 в 18:10.






  2. #29
    Ну вот к этому и подводится разговор. Не знаю доподлинно об отключении одной из подушек программно, но бардачок бы я снял, чтоб убедиться в отсутствии подушки на 100%.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Ну наверное на выходных этим и займусь.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Снова дошли руки до этой проблемы. Хочется привести в порядок.
    В общем ситуация такая:
    Включаешь зажигание - лампочки подушек (обе) зажигаются и через секунду гаснут, т.е. как бы все в порядке.
    Подушки пассажира НЕТ! -видно не снимая бардачек, достаточно снять боковую стенку торпеды и посветить.
    Снял подушку на руле - подушка на месте и шлейф целый.
    При переводе переключателя детского сидения - ничего не зажигается на панели.
    Снял подлокотник и выдернул разъемы из блока SRS - сразу все зажглось и начало ругаться на подушки (на приборном щитке и экране).
    Подключился ДиагБоксом(точно рабочий т.к. настраивал себе круиз, прошивал ключи и т.д.) - говорит нет связи с блоком SRS.
    Почитал всякие форумы по SRS, но не срастается, т.к. внешних проявлений никаких.
    Прошу помощи, т.к. непонятно куда копать!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171013_121515.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	594.5 Кб 
ID:	31948

    0 Недоступно!

  5. #32
    Дальше - веселее.
    Снял блок управления подушками, так как он был без наклейки, а он оказался Continental 9677909280.
    По каталогу на 408 должен стоять Autolive 9802735280.
    И вот теперь вопрос - это так может быть или воткнули умельцы?
    Ответьте, кто "в теме", т.к. непонятно, что делать дальше.
    И может из-за этого я его не вижу ДиагБоксом?

    0 Недоступно!

  6. #33
    DiagBox может не "видеть" из - за версии . На фото - 7.44, сейчас уже 8.ХХ. Оставлять старую версию есть свои резоны . В новых урезали возможности некоторых опций.
    Подушка , вероятно , отключена программно , уже после того , как пытались обмануть сопротивлением(резистором) .
    Есть желание заменить торпедо и блок ?
    Я бы оставил как есть . После ремонта ( весьма дорогостоящего для данного случая) проверить можно только краш - тестом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 20.10.2017 в 03:24.

  7. #34
    Вопрос уже продвинулся дальше.
    Вместо блока Autolive, который должен стоять в 408, оказался блок Continental ("умельцы" - БЛИН!), к которому мне удалось пробиться через ДиагБокс,
    подключившись как DS4.
    Т.е. судя по всему блок работает, но игнорируется экраном и приборной панелью.
    По этому на данный момент думаю, что оптимальное решение - замена на родной Autolive.
    Очень бы хотелось услышать мнение по этому вопросу, т.к. нахожусь на распутье между желанием привести в порядок и принципом "не трогай гайку - ж**а отвалится".

    0 Недоступно!

  8. #35
    Подключение через "другую машину" для пежо\ситроен - норма .
    Что Вам неймется - то ?
    Разбейте машину - проверьте ...
    DS4 - модель новее , чем 408 . Вот как теперь с этим жить ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 28.10.2017 в 05:41.

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru