Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 35
  1. #1

    Question Неопознанный разъем

    Подскажите, что это может быть? Под торпедой за магнитофоном справа обнаружился вот такой разъем, ответной части не могу найти. В него кто-то воткнул сопротивление. Что это?
    Вложение 29002

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.10.2016 в 18:10.






  2. #15
    Разъем подушки безопасности это,
    вот фото подушки с ответной частью этого разъема:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kn0kzyd6.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	29057

    Водительской, наверное, то же нету...

    Машина продавалась "Не битый, не крашеный, пробег до 100 т."?

    0 Недоступно!

  3. #16
    Это от подушки.

    Могли бы и спрятать разъём.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	passenger airbag_408_Russian.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	29058

    0 Недоступно!

  4. #17
    Проблему понял. А как узнать стоит ли водительская подушка?
    Что надо сделать, чтоб выяснить все по подушкам, что проверить и менять (датчики и т.д.)?
    Т.е. можно ли просто купить новую подушку, установить и подключить к разъему?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Leo_koren; 28.10.2016 в 21:53.

  5. #18
    поиском посмотри в яндексе - как снять подушку на руле.

    кроме того, при срабатывании подушек - выстреливают пиропатроны катушек ремней безопасности, чтобы натянуть ремни перед моментом основного удара. когда начинает работать силовая клетка кузова; но там блоки вроде прошиваются, а ремни меняются. Посмотри дату производства ремней - она не должна отличаться от даты производства, например кресла, обивки или любого другого элемента автомобиля.

    Кстати, подушки иногда срабатывают при незначительном ударе.

    0 Недоступно!

  6. #19
    А что с датчиками удара, они многоразовые или с ними тоже надо что-то делать?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Leo_koren, не интересовался этим. Лучший вариант - подключить Лексию и посмотреть - что она показывает по элементам систем активной безопасности.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пользователь
    Город
    Петербург
    Сообщений
    60
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Здесь как отключить и снять подушку, может пригодится

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Dimon408, а по надписи на проводах можно понять что за провод??? для чего??? а то мне надо одЫн проводок узнать кто он

    0 Недоступно!

  10. #23
    тикал, можно на схемах и на всех проводах есть обозначения, когда глобально вмешиваешься в проводку очень помогает

    0 Недоступно!

  11. #24
    Выдернул сопротивление, завел, но ничего не поменялось. После этого засунул руку под панель, где должна быть подушка, но ничего кроме пластмассовой плоскости там не нащупал(очень не хотелось снимать бардачок). Т.е. я так понимаю, что подушки там нет, но тогда при отключении сопротивления должна зажечься лампочка подушки!?

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от Leo_koren Посмотреть сообщение
    После этого засунул руку под панель, где должна быть подушка, но ничего кроме пластмассовой плоскости там не нащупал(очень не хотелось снимать бардачок).
    Вот интересно насколько глубоко/высоко была засунута рука. Место установки подушки потрогал или что то другое.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Снял ГУ. Рука засовывается по-локоть. Так что думаю, что до места установки подушки я достал. (попрошу без пошлости!)

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от Leo_koren Посмотреть сообщение
    Снял ГУ. Рука засовывается по-локоть. Так что думаю, что до места установки подушки я достал. (попрошу без пошлости!)
    Никаких пошлостей. Тут главный вопрос в наличии рабочей подушки. Для начала надо понять на 100% есть ли она там. То есть даже не на 99%. Потом разбираться в программном обеспечении. Если нету ее там, то почему не вылизит ошибка при доставании сопротивления. Если есть она там, то почему разъем болтается. Весь алгоритм.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Convert294; 04.11.2016 в 22:49.

  15. #28
    В том-то и дело. Кроме пластиковой плоскости и четырех шпилек с резьбой я там ничего не нащупал, а должен был бы нащупать некую железяку(судя по конструкции подушки). Может ли подушка быть отключена в настройках мозгов?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru