Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 48
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array

    Unhappy Аварийный "сюрприз" от задней ступицы (выделенная тема)

    Сегодня. чуть было не случилась беда. Отец разбил свой 408. Ехал по ровной дороге ничего не предвещало проблем, в ямы не попадал, дождя, снега или голольда не было. У машины на скорость 110 км/ч отровало левое заднее колесо. Машину занесло и чудом никого не задев выбросило в кювет. В темно те трудно оценить повреждения адекватно, но из того, что видно фары, бампер, разбортировало переднее левое колесо, замяло левый порог, тяжело открывается пассажирская дверь, сработала водительская фронтальная подушка.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Fr0HVKmjkJw.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	154.9 Кб 
ID:	28980

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5m2bGHNkJO8.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	28981

    - - - Добавлено - - -

    Очень похоже, что виновником оказалась ступица которую просто разорвало. Пробег машины всего 90тыс., на днях будет 3 года.
    Фото того что осталось от ступицы:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1ICPaBhFsfs.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	194.5 Кб 
ID:	28982
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MwYq_mNrXq0.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	222.1 Кб 
ID:	28983

    0 Недоступно!






  2. #2
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    не похоже на заводской брак? я не слесарь по ремонту машин, но ранее много занимался обработкой металла: по фото на сломе ступицы видно довольно крупные рытвины, что может свидетельствовать о крупном зерне в структуре металла. такое возникает при неправильной закалке, например при длительном нагреве металла. ну это предположение, как выглядят качественные ступицы на сломе я не знаю.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    но ранее много занимался обработкой металла: по фото на сломе ступицы видно довольно крупные рытвины, что может свидетельствовать о крупном зерне в структуре металла.
    Это чугун, у него зернистая труктура.
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    не похоже на заводской брак?
    Я не готов дать экспертоное заключение. Я знаю одно колесо от автомобиля отваливаться не должно! Как то старшно после этого ездить. Сегодня будем думать по поводу экспертизы и суда.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    обычное зерно, обычного металла...

    какие ремонты были по задней подвеске?

    сочувствую...
    НАВЕВАЕТ....

    0 Недоступно!

  5. #5
    mr.zay, обращайтесь к дилеру и на горячую линию PSA. Имхо - такого быть не должно. Сфоткайте с близи всё - по окружности - возможно будет видно откуда пошло разрушение.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    какие ремонты были по задней подвеске?
    Да какие ремонты пробег то 90тыс. Машина в идеале была. Ни стуков не шумов. Сам неделю назад на ней ездил. Самое страшное отец должен был моего сына с женой везти в больницу. Вот сижу и думаю: славо богу, что вчера и один... С машиной то фиг с ней, всего лишь железка...

    0 Недоступно!

  7. #7
    mr.zay, сочувствую, истину установит только грамотная тех. экспертиза. И сфоткайте суппорт, колодки, диск полностью. Разрушение возможно и от перегрева (например при подклинивании, хотя по данному фото перегрева вроде не видно, но можете на всякий случай проверить что с тросом) и при резком заклинивании колодки (по фото есть кстати один след ближе к центру диска, но тут еще надо установить причина это или следствие), торм диски родные? Возможен и брак (как изделия так и при пр-ве работ) и если авто было на гарантии и обслуживалось по регламенту по результатам тех. экспертизы уже можно что-то требовать.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Разрушение возможно и от перегрева (например при подклинивании, хотя по данному фото перегрева вроде не видно
    Тоже так думал, но на внутренней обойме подшипника и самом диске отсуствую следы перегрева.

    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    торм диски родные? Возможен и брак (как изделия так и при пр-ве работ) и если авто было на гарантии и обслуживалось по регламенту по результатам тех. экспертизы уже можно что-то требовать.
    Диски родные, колодки тоже(остаток 20 на этой машине ездит отец, а он очень аккуратен. Машина не была на последнем ТО у официалов. Далали сами.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    mr.zay, рекомендую сделать экспертизу в специализированной лицензированной организации, закажите оценку ущерба, составьте досудебную претензию и направьте ее в ПСА.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Точно, и главное зафиксировать что диск колёсный не повреждён(на предмет ударов, что типа в яму не залетел) и на экспертизу сто пудов. Скорей всего металл "устал", качество металла низкое, как ни крути.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Судебные мытарства владельца ФФ2 с похожей проблеммой...
    http://www.liveinternet.ru/users/sed.../post57784024/

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Только ради бога не тащите машину к дилеру на экспертизу, делайте независимую. Гайцев вызывали для фиксации ДТП? Это (постановление, протокол) тоже к докам приложить крайне желательно.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  13. #13
    Я в 2014 в Крыму в похожей ситуации оказался: на серпантине у правого переднего колеса развалилась граната шруса, машина стала неуправляемой и на крутом спуске улетела в кювет, повиснув на дереве над обрывом. Пытался доказать это приехавшим гаишникам - бесполезно. Они мне заявили, что у Пежо колеса никогда не отрываются, а виноват я сам - слишком сильно разогнался и не справился с управлением. Ходил с ними по дороге, показывал по следам на обочине свою правоту... Все равно в протоколе написали: выбрал неправильную скорость, не справился с управлением, а отрыв колеса, мол, это следствие удара о дерево... Не пробить их было...
    А ехал я там не более 20 км/ч - на большей скорости тот поворот не пройти.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось IRepka; 20.10.2016 в 13:23.

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Только ради бога не тащите машину к дилеру на экспертизу, делайте независимую. Гайцев вызывали для фиксации ДТП? Это (постановление, протокол) тоже к докам приложить крайне желательно.
    Вот только сегодня узнгал, что оказывается протокола нет. ДПС приехали поинтересовалиль есть ли пострадавшие, есть ли КАСКО, получив отрицательный ответ уехали. А отец, дождался эвакуатор, погрузил машину и уехал. Вот незнаю, что с ним теперь далать. Как дите малое блин. Даже не позвонил. Я узнал только от матери, он ей позвонил как машину разгрузили.

    - - - Добавлено - - -

    Хорошо хоть сам цел.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru