Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 33 из 33
  1. #1
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Cистема помощи при трогании в гору

    подскажите пожалуйста как корректно пользоваться системой помощи при трогании в гору на ручной коробке.
    я по привычке сначала втыкаю передачу, потом немного отпускаю сцепление, и, удерживая им машину, переношу ногу с тормоза на газ. а дальше вместо того что бы плавно ехать в горку, электроника держит тормоза некоторое время, а машинка бывает и глохнет. ну никак я эту автоматику не приручу. с ней конечно намного лучше в пробке на подъеме стартовать, но как найти с ней общий язык та? у кого нить есть подобные проблемы?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Роман777, в первую очередь стоит посмотреть на состояние смазки направляющих суппортов, перемазать. Прочистить салазки, в которых колодки ходят. Температура не причем. Как давно менялась тормозная жидкость?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 24.12.2018 в 10:13.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #30
    Новичок
    Город
    Москва, Косинская улица, 16к3с7
    Сообщений
    8
    Авто
    Active 1.6EP5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Андрей, скрежет сопровождает меня весь день, ржавчина и окисление быстро сходят с колодок, а скрежет и легкое биение не пропадает...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Роман777, в первую очередь стоит посмотреть на состояние смазки направляющих суппортов, перемазать. Прочистить салазки, в которых колодки ходят. Температура не причем. Как давно менялась тормозная жидкость?
    Смазка направляющих суппортов в хорошем состоянии, проверяли когда диски с колодками меняли, тормознуюп жидкость хотел заменить, но проверили её тестевом и там менее 1% решил пока отложить, менял года полтора назад. На счёт солазок, ничего сказать не могу, поеду опять в сервис на днях и уделю им внимание.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Роман777; 24.12.2018 в 13:26.

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Можно вывесить колесо (колеса) и их покрутить. Звук скрежета будет слышен. Убедиться, что звук идет именно от колодок, а не от подшипника, например.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Новичок
    Город
    Москва, Косинская улица, 16к3с7
    Сообщений
    8
    Авто
    Active 1.6EP5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 2Array
    «Можно вывесить колесо (колеса) и их покрутить.»
    Сразу так сделал, на вывешенных колёсах тишина... вчера стоял в пробке на холмах и обратил внимание, что когда трогаюсь в горку скрежета почти нет, а вот когда оттормаживаюсь при спуске с горки вот тут самый пик скрежета и когда трогаюсь именно с горки... я не знаю что это и как с этим жить(...

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Роман777, Советую не париться вам до весны. Был в МСК в 22 и 25 декабря. Из за реагентов и грязи колодки скрипели периодически как будто они кончились.
    выехал за мкад и все ОК.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru