Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 78
  1. #1

    Скачет давление в топливной системе

    Всем привет!
    Давно уже читаю форум, но вот нужда заставила зарегистрироваться=)
    В общем в последний месяц машинка начала подтраивать, спустя еще пару дней на низких оборотах могла заглохнуть, решил сьездить в бош сервис.
    Поменяли фильтр и корпус топливного фильтра(якобы на нем трещины и был подсос воздуха), скинули ошибки не помогло/ Спустя неделю появился новый симптом - на скорости больше 120км/час вылезла ошибка двигателя и пропала тяга. Машину заглушил 10-15 сек завожу и все нормально. При разгоне есть небольшие провалы - еле заметные. После приехал во второй сервис - грешат на замену либо регулятора давления, либо ТНВд.
    Вопрос, действительно описанные симптомы можно подгрести под регулятор или тнвд?
    Расход 4.4трасса, 5.8-6.0 город
    Ошибка не постоянная то есть то нету, когда ошибка включается на ходу(на скорости до 100км/ч, машина не тянет- нет динамики как будто турбина не включается.
    Скачет давление в топливной рампе
    Для начала хочу снять и почистить регулятор - Кто-нибудь знает где он находится. ни схем ничего найти не могу((
    Заранее благодарю за помощь!
    ПС:пробег35000км

    0 Недоступно!






  2. #57
    Пользователь
    Город
    Кострома
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Miro777, вопрос как знатоку данного двигателя, можно ли проверить разъем датчика не снимая акб и крепление акб? или для проверки контакта придется провести все процедуры как и при замене датчика?

    0 Недоступно!

  3. #58
    Цитата Сообщение от burns Посмотреть сообщение
    Miro777, можно ли проверить разъем датчика не снимая акб и крепление акб? или для проверки контакта придется провести все процедуры как и при замене датчика?
    ИМХО описан оптимальный вариант. Снизу тоже добраться сложно.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Пользователь
    Город
    Кострома
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Miro777, спс.
    А тогда еще такой вопрос. По вашему мог ли датчик (если дело на самом деле в нем) выйти из стоя сам по себе, или обязательно должна быть причина(типа налили паршивого топлива)?
    Другими словами, велика ли вероятность того, что поменяв датчик я его запорю, так как в баке осталась тоже топливо что и было? Может для надежности вместе с датчиком и топливный фильтр заменить? Возможно вопросы покажутся глупыми, но все же..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось burns; 05.09.2019 в 19:46. Причина: добавление

  5. #60
    Цитата Сообщение от burns Посмотреть сообщение
    По вашему мог ли датчик (если дело на самом деле в нем) выйти из стоя сам по себе, или обязательно должна быть причина(типа налили паршивого топлива)?
    ИМХО датчик давления топлива мог выйти из строя сам по себе, физическая усталость мембранны, тензорезисторов.
    Паршивое топливо, вернее, микроабразивные механические примеси убивают клапан управления давлением. Эти две детали взаимосвязанны. По этому нужно чётко определиться с кодами ошибок.
    Цитата Сообщение от burns Посмотреть сообщение
    Может для надежности вместе с датчиком и топливный фильтр заменить? Возможно вопросы покажутся глупыми, но все же..
    Нормальные вопросы.
    Свою точку зрения я выражал в темах по фильтрам. Мне не нравиться штатная фильтрация. Фильтр, который вибрирует на двигателе работатет как сито. И вероятность проникновения микрообразивных частиц/эмульсии значительно выше, чем у фильтра, закреплённого на кузове. Но в этом случае больше печаль для клапана управления давлением в первую очередь...
    Я меняю топливные фильтра по значению вакууметра ДВ 0563. Допустимое нормальное разряжение 0,35 кг/см2., для штатного фильтра. ИМХО очень полезная вещь, если установить штатно, что я на своем авто и сделал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 06.09.2019 в 10:53.

  6. #61
    Пользователь
    Город
    Кострома
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Miro777, ошибка P0192, других нет. Если ее обнулить - выскакивает снова

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось burns; 06.09.2019 в 13:36. Причина: дополнение

  7. #62
    Пользователь
    Город
    Кострома
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 6Array
    тикал, Как разъем снять, можно поподробнее? а то на Пыжах хитрые они.. И еще вопрос, корпус воздушного фильтра сидит на двух болтах-осях или есть еще крепление?

    0 Недоступно!

  8. #63
    Цитата Сообщение от burns Посмотреть сообщение
    Miro777, ошибка P0192, других нет. Если ее обнулить - выскакивает снова
    Вы на верном пути. Начните с датчика. Датчик формирует сигнал, передаёт в ЭБУ. ЭБУ даёт команду на клапан управления давлением. Такая взаимосвязь работы.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пользователь
    Город
    Кострома
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Вы на верном пути. Начните с датчика. Датчик формирует сигнал, передаёт в ЭБУ. ЭБУ даёт команду на клапан управления давлением. Такая взаимосвязь работы.
    Начал уже. Никак не могу даже нащупать рампу и датчик. Правда пока не снято крепление АКБ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20190906_152723.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	145.4 Кб 
ID:	34602

    Попутно с разборкой возник вопрос, в "седле" АКБ стоит лужа воды и "шуба" на минусовой клемме - машина в воды никогда не ныряла, от дождя или омывайка по идее туда не должна попадать.. тогда откуда вода?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20190906_143628.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	130.5 Кб 
ID:	34603
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20190906_143440.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	125.2 Кб 
ID:	34604

    0 Недоступно!

  10. #65
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Конденсат.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Пользователь
    Город
    Кострома
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Miro777, замена датчика решило проблему - спасибо за помощь

    0 Недоступно!

  12. #67
    Цитата Сообщение от burns Посмотреть сообщение
    Miro777, замена датчика решило проблему - спасибо за помощь
    Пожалуйста!

    0 Недоступно!

  13. #68
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Цитата Сообщение от burns Посмотреть сообщение
    Попутно с разборкой возник вопрос, в "седле" АКБ стоит лужа воды и "шуба" на минусовой клемме - машина в воды никогда не ныряла, от дождя или омывайка по идее туда не должна попадать.. тогда откуда вода?
    Через жабо и шумку с лобовухи стекает.

    0 Недоступно!
    Были 407, 307, 308

  14. #69
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ошибки.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	121.0 Кб 
ID:	34797
    Я так понимаю, что тоже попал на замену датчика? Ошибки P0192 нет, 0191 и 0193 есть. У меня симптомы немного другие: могу весь день ездить без ошибки, потом чек, падает мощность. На след.день ошибка может пропасть и вновь появится позже. Но машина нормально заводится, не троит, не дергается.

    UPD: короче, накрылся датчик давления топлива. Есть у кого каталожный номер? Выше в теме на скриншоте не видно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shinoda; 10.12.2019 в 18:38.

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
    UPD: короче, накрылся датчик давления топлива. Есть у кого каталожный номер? Выше в теме на скриншоте не видно.
    Номер датчика давления топлива 98 137 355 80

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru