Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 71 по 78 из 78
  1. #1

    Скачет давление в топливной системе

    Всем привет!
    Давно уже читаю форум, но вот нужда заставила зарегистрироваться=)
    В общем в последний месяц машинка начала подтраивать, спустя еще пару дней на низких оборотах могла заглохнуть, решил сьездить в бош сервис.
    Поменяли фильтр и корпус топливного фильтра(якобы на нем трещины и был подсос воздуха), скинули ошибки не помогло/ Спустя неделю появился новый симптом - на скорости больше 120км/час вылезла ошибка двигателя и пропала тяга. Машину заглушил 10-15 сек завожу и все нормально. При разгоне есть небольшие провалы - еле заметные. После приехал во второй сервис - грешат на замену либо регулятора давления, либо ТНВд.
    Вопрос, действительно описанные симптомы можно подгрести под регулятор или тнвд?
    Расход 4.4трасса, 5.8-6.0 город
    Ошибка не постоянная то есть то нету, когда ошибка включается на ходу(на скорости до 100км/ч, машина не тянет- нет динамики как будто турбина не включается.
    Скачет давление в топливной рампе
    Для начала хочу снять и почистить регулятор - Кто-нибудь знает где он находится. ни схем ничего найти не могу((
    Заранее благодарю за помощь!
    ПС:пробег35000км

    0 Недоступно!






  2. #71
    Проблема решилась заменой датчика давления топлива на рампе.На будущее, если у кого на дизеле висит чек с ошибками P0191 и P0193, то менять датчик.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Новичок
    Город
    Смоленск
    Сообщений
    23
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Весной было пару раз :
    - при движении накатом при торможении глохнет авто;
    - джеки чан не горит;
    - ошибок не кажет;
    поменял батарейку в ключе , сделал адаптацию форсунок и 3 месяца все ГУД , а вот сегодня за день несколько раз глохла.
    В городе проблема с диагностами по дизелям, у обычных "спецов" играть в крокодила с заменой по кругу всего не сильно хочется.
    Порекомендовали присадку VAG G001790M3 в топливо добавить. Кто нибудь пользовал сей сабж ?

    0 Недоступно!

  4. #73
    Цитата Сообщение от Везунчик Посмотреть сообщение
    Весной было пару раз :
    - при движении накатом при торможении глохнет авто;
    - джеки чан не горит;
    - ошибок не кажет;
    поменял батарейку в ключе , . Кто нибудь пользовал сей сабж ?
    Похоже где то в топливопроводе или в топливном фильтре не герметично, тянет воздух, может быть а топливо с бака хорошо идет, может в баке сетка забита. Я писадки в топливо ни разу не добавлял.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Добрый день! Появилась проблема - при нормальной езде вдруг резко падает тяга двигателя, появляется вибрация и загорается табло "неисправность двигателя!. Выключаю скорость - двигатель устойчиво работает на холостых оборотах, НЕ ГЛОХНЕТ. Чек не появляется. Машина может двигаться на первой скорости с малым газом, но если дать газ, то тяга пропадает. Явные признаки отсутствие достаточного кол-ва топлива при нажатие на газ. Первый раз, когда это произошло, я заглушил двигатель, а затем прокачал помпой топливного фильтра и все исчезло. Машина стала прежней. Я заменил топливный фильтр и думал, что проблема решена, но через некоторое время (дней десять) все повторилось. Я так же повторил прокачку и машина опять бегала нормально. Обратился к диагносту - просканировали все, что можно - все в норме. Мастер выдал резюме-как случится еще такая проблема , тогда я посмотрю. Пробег авто 230 тыс.км с салона один водитель, все было хорошо, но.... Кто-нибудь может что подскажет?

    0 Недоступно!

  6. #75
    Цитата Сообщение от Романов Посмотреть сообщение
    Добрый день! Появилась проблема - при нормальной езде вдруг резко падает тяга двигателя, появляется вибрация и загорается табло "неисправность двигателя!. Выключаю скорость - двигатель устойчиво работает на холостых оборотах, НЕ ГЛОХНЕТ. Чек не появляется. Машина может двигаться на первой скорости с малым газом, но если дать газ, то тяга пропадает. Явные признаки отсутствие достаточного кол-ва топлива при нажатие на газ. Первый раз, когда это произошло, я заглушил двигатель, а затем прокачал помпой топливного фильтра и все исчезло. Машина стала прежней. Я заменил топливный фильтр и думал, что проблема решена, но через некоторое время (дней десять) все повторилось. Я так же повторил прокачку и машина опять бегала нормально. Обратился к диагносту - просканировали все, что можно - все в норме. Мастер выдал резюме-как случится еще такая проблема , тогда я посмотрю. Пробег авто 230 тыс.км с салона один водитель, все было хорошо, но.... Кто-нибудь может что подскажет?
    Для ориентира хотя бы архивные ошибки надо понимать. Диагност их должен был видеть до сброса.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Новичок
    Город
    Смоленск
    Сообщений
    23
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Цитата Сообщение от Везунчик Посмотреть сообщение
    Весной было пару раз :
    - при движении накатом при торможении глохнет авто;
    - джеки чан не горит;
    - ошибок не кажет;
    поменял батарейку в ключе , сделал адаптацию форсунок и 3 месяца все ГУД , а вот сегодня за день несколько раз глохла.
    В городе проблема с диагностами по дизелям, у обычных "спецов" играть в крокодила с заменой по кругу всего не сильно хочется.
    Порекомендовали присадку VAG G001790M3 в топливо добавить. Кто нибудь пользовал сей сабж ?
    Всё оказалось сложнее. Были еще показания :
    - не включались обогревы сидений (летом не актуально - забил ...а зря как оказалось)
    - обогревы зеркал и стекол включалось, но через достаточно малое время вырубалось (опять же летом мне это показалось не актуальным, оставил решение на осень)
    Дело оказалось не в давлении в топливной системе - пишу тут потому что может кто то столкнется с аналогичным случаем.
    Поехал на "ремонт подогрева сидений". Электрик выдал вердикт что цепи подогрева целы , а блокирует их включение мозги. На них не поступает сигнал с генератора. Диагностика генератора показала что он исправен, а сигнал теряется в косе. Нашли обрыв на проводе. Провод заменили.
    1. провалы в работе ДВС ушли (авто реально лучше поехало).
    2. обогревы работают как положено
    3. ощущения что ДВС не хватает мощности и тарахтение двс на низких оборотах ушли
    4. не глохнет

    0 Недоступно!

  8. #77
    Все бы так писали тут после определения и устранения причины неисправности, как было бы хорошо .

    0 Недоступно!

  9. #78
    Цитата Сообщение от Везунчик Посмотреть сообщение
    Всё оказалось сложнее. Были еще показания :
    - не включались обогревы сидений (летом не актуально - забил ...а зря как оказалось)
    - обогревы зеркал и стекол включалось, но через достаточно малое время вырубалось (опять же летом мне это показалось не актуальным, оставил решение на осень)
    Дело оказалось не в давлении в топливной системе - пишу тут потому что может кто то столкнется с аналогичным случаем.
    Поехал на "ремонт подогрева сидений". Электрик выдал вердикт что цепи подогрева целы , а блокирует их включение мозги. На них не поступает сигнал с генератора. Диагностика генератора показала что он исправен, а сигнал теряется в косе. Нашли обрыв на проводе. Провод заменили.
    1. провалы в работе ДВС ушли (авто реально лучше поехало).
    2. обогревы работают как положено
    3. ощущения что ДВС не хватает мощности и тарахтение двс на низких оборотах ушли
    4. не глохнет
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Хотите знать сразу полную картину, делайте полную диагностику.
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Паралельных проблем может быть достаточно.
    Вроде верно пишут).
    А потом по кодам ошибок заниматься конкретикой. В соответствующей теме больше уделено внимание именно конкретной неисправности, согласно кодам ошибок.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 15.11.2023 в 10:31.

 

 
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru