Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 78
  1. #1

    Скачет давление в топливной системе

    Всем привет!
    Давно уже читаю форум, но вот нужда заставила зарегистрироваться=)
    В общем в последний месяц машинка начала подтраивать, спустя еще пару дней на низких оборотах могла заглохнуть, решил сьездить в бош сервис.
    Поменяли фильтр и корпус топливного фильтра(якобы на нем трещины и был подсос воздуха), скинули ошибки не помогло/ Спустя неделю появился новый симптом - на скорости больше 120км/час вылезла ошибка двигателя и пропала тяга. Машину заглушил 10-15 сек завожу и все нормально. При разгоне есть небольшие провалы - еле заметные. После приехал во второй сервис - грешат на замену либо регулятора давления, либо ТНВд.
    Вопрос, действительно описанные симптомы можно подгрести под регулятор или тнвд?
    Расход 4.4трасса, 5.8-6.0 город
    Ошибка не постоянная то есть то нету, когда ошибка включается на ходу(на скорости до 100км/ч, машина не тянет- нет динамики как будто турбина не включается.
    Скачет давление в топливной рампе
    Для начала хочу снять и почистить регулятор - Кто-нибудь знает где он находится. ни схем ничего найти не могу((
    Заранее благодарю за помощь!
    ПС:пробег35000км

    0 Недоступно!






  2. #43
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Валентин,
    Miro777,
    Воу, Воу парни. Полегче, хорош вакуумметрами мерится.
    Давайте жить дружно.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Miro777 Ой блин началось, цепануло... Чё бомбит чтоли? Мне на вас вообще класть и на вашу информацию, так что расслабься! В отличии от вас я сказал возможный вариант неисправности и не настаиваю на этом как в истине в последней инстанции, а вы ведёте себя как мошенник который доказывает свою правоту продиагностировав автомобиль по интернету и ТОЧНО выявив неиспарвность и отрицая всё остальное доказываете свою точку зрения! Терпеть таких людей по жизни не могу!
    П.С. Ноль как раз это вы с большим самомнением и маленьким умением. Не хочу с очередным зазнайкой вступать в полемику и что-либо доказывать, потому как умные люди делают сами выводы, а такие как вы могут лишь базар разводить и тыкать! И если вы даетё вырезки из технической литературы, дайте ссылку на эту информацию относительно двигателей ПСА.
    Кстати разговора про скидывание на работающем двигателе небыло вообще. Вы ещё плохо читаете и понимаете прочитанное.
    П.С. Вы за своим мозгом смотрите чтобы он усваивал информацию а не склонял всё к маразму в отстаивании свой точки зрения когда уже многое говорит о другом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 18.10.2016 в 20:36.

  4. #45
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Miro777 Ой блин началось, цепануло... Чё бомбит чтоли? Мне на вас вообще класть и на вашу информацию, так что расслабься! В отличии от вас я сказал возможный вариант неисправности и не настаиваю на этом как в истине в последней инстанции, а вы ведёте себя как мошенник который доказывает свою правоту продиагностировав автомобиль по интернету и ТОЧНО выявив неиспарвность и отрицая всё остальное доказываете свою точку зрения! Терпеть таких людей по жизни не могу!
    П.С. Ноль как раз это вы с большим самомнением и маленьким умением. Не хочу с очередным зазнайкой вступать в полемику и что-либо доказывать, потому как умные люди делают сами выводы, а такие как вы могут лишь базар разводить и тыкать! И если вы даетё вырезки из технической литературы, дайте ссылку на эту информацию относительно двигателей ПСА.
    Кстати разговора про скидывание на работающем двигателе небыло вообще. Вы ещё плохо читаете и понимаете прочитанное.
    П.С. Вы за своим мозгом смотрите чтобы он усваивал информацию а не склонял всё к маразму в отстаивании свой точки зрения когда уже многое говорит о другом.
    Реплики судорги тролля неудачника. Научитесь на техническом форуме вести конструктивный диалог. Сказал точку зрения умей обосновать и отстоять, а не разводить гнилой, мерзкий, хамский базар. Не умеете достойно обосновать и довести свою точку зрения, читайте и учитесь. Дальнейший отчёт держать не считаю нужным.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Дальнейший отчёт держать не считаю нужным.
    Да вас не потролит только ленивый. И неудачник здесь вы который пытается самоутвердится на форуме. И вообще у вас пежо-408 дизель есть в наличии?? Нет? тогда иди мимо безбилетник!

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    И вообще у вас пежо-408 дизель есть в наличии??
    На вопрос по существу отвечу. Аналогичный двигатель устанавливается на 12 моделей авто. Эксплуатирую Форд Мондео с двигателем DV6C. Пежо 3008 с аналогичным мотором, пробег 140 000 км, продан. Есть опыт, обслуживания и эксплуатации. Успел познать технические особенности мотора DV6C. Очень нравиться этот мотор, таким образом принимаю участие в теме. Я уверен, что в отличии от вас есть люди для которых обоснованная информация может быть полезной.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	161758_moderator.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	28968

    0 Недоступно!

  8. #49
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Снял почтстил регулятор давления. Не изменилось нечего
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Регулятор.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	29256   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Регуляторр.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	29257   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Регуляторрр.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	29258  

    0 Недоступно!

  9. #50
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Вот такие симтомы. # 1

    - - - Добавлено - - -

    Это про датчик давления
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20170309-204852.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	30201  

    0 Недоступно!

  10. #51
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    ох наконецто я победил этот датчик давления. стоит 3700 покупал орегинал. ща всё норм. заводится хорошо . не глохнет. ток чек горит над ошибку убрать

    0 Недоступно!

  11. #52
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Танци с бубном еще те. Симтомы в предедущем сообщении. Раскажу как поменять датчик, (как я менял). Для ДАТЧИКА нужна ДЛИННАЯ головка на 27, снимаем воздушный фильтр( для обзора) я ещё снимал щетки( дворники) и пластиковую защиту (для обзора) снимаем аккумулятр, площадку для аккомулятора(крепится на 3болтах с движка стороны, и один из под подкрылка, отсоединял минусовой провод к коробке крепится ( для лудшего доступа трещетки и удленителя, снимаем (пытаемся) плоской отверткой разьем с датчика, откручиваем(пританцовывае с бубном) датчик, закоучиваем новый и все собираем как было. Почему со стороны акумулятора??? А больше некак. Расположен так геморно. С верху егр мешает. С низу стартер. Ошибку снял. Полет норм.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось тикал; 07.06.2017 в 11:28.

  12. #53
    Miro777, вопрос насчет детонации...на оборотах до 1900 клацают форсунки(а может и нет) будь здоров страшно газ нажимать...и все на горячую(темп. от гр.40)а на холодную почти ничего что за ху....может посоветуете что? расход 6,8 при средней скорости 50 км/ч егр не чистился

    0 Недоступно!

  13. #54
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    dormoed09, попробуй саляру поменять на более качественую

    0 Недоступно!

  14. #55
    Приветствую всех! Есть схожие симптомы та же ошибка (P0192 Датчик давления топлива слишком низкое напряжение). Нигде не нашел инфу как добраться до этого датчика. Снимал аккумулятор, за ним не нашел топливную рейку. Может встречал кто?

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ДатчикДавленияТоплива.JPG 
Просмотров:	515 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	33509

    0 Недоступно!

  15. #56
    Цитата Сообщение от sandreg Посмотреть сообщение
    Нигде не нашел инфу как добраться до этого датчика.
    Видимо плохо искали. На три сообщения выше, в этой же теме, человек как смог так описал процесс замены.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru