Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 78
  1. #1

    Скачет давление в топливной системе

    Всем привет!
    Давно уже читаю форум, но вот нужда заставила зарегистрироваться=)
    В общем в последний месяц машинка начала подтраивать, спустя еще пару дней на низких оборотах могла заглохнуть, решил сьездить в бош сервис.
    Поменяли фильтр и корпус топливного фильтра(якобы на нем трещины и был подсос воздуха), скинули ошибки не помогло/ Спустя неделю появился новый симптом - на скорости больше 120км/час вылезла ошибка двигателя и пропала тяга. Машину заглушил 10-15 сек завожу и все нормально. При разгоне есть небольшие провалы - еле заметные. После приехал во второй сервис - грешат на замену либо регулятора давления, либо ТНВд.
    Вопрос, действительно описанные симптомы можно подгрести под регулятор или тнвд?
    Расход 4.4трасса, 5.8-6.0 город
    Ошибка не постоянная то есть то нету, когда ошибка включается на ходу(на скорости до 100км/ч, машина не тянет- нет динамики как будто турбина не включается.
    Скачет давление в топливной рампе
    Для начала хочу снять и почистить регулятор - Кто-нибудь знает где он находится. ни схем ничего найти не могу((
    Заранее благодарю за помощь!
    ПС:пробег35000км

    0 Недоступно!






  2. #29
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Miro777, ном 8 зто он???? 2300-3000ре стоит в эмексе, да не беда цена ожидания 65 дней
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (2).jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	28949  

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Miro777, ном 8 зто он???? 2300-3000ре стоит в эмексе, да не беда цена ожидания 65 дней
    Да. Не спешите заказывать датчик. Заедьте к нормальному электрику. Пусть прозвонит датчик, цепь к датчику (бывает разъём окисляется или провод в разъёме плохо зажат, или надломился.)

    0 Недоступно!

  4. #31
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    ещё во чё нашёл пишет mich67 тойсть ном 16 066 435 80 тож подходит???

    - - - Добавлено - - -

    Miro777, ок я прежде чем что-то покупать дорогое, недель лазю щупаю ищу обходы входы решения проблемы если это терпит,когда в сервис приехал продиогнастировали и сказали оставляй, будем мерять давления, диогностировать форсунки на стенде(снять-поставит 2500 диогностика 2000) итд итп, с тебя грят около 5т заехал к дяди васи он и сказал ищи датчик в нём проблемма, ну не на все 100%% но начинай снего
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (4).jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	28950  

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Miro777, ну если провод надломился-б или окислился-б то он-б не работал-бы полностью и висела ошибка ТАК??? а так после скидывания ошибки ежу нормально, но вчера опять выскочил джеки-чан, после того как педалькой газа поиграл мысль что залип или отложения на датчике это как предположения. Но и такое было когда разъём в топливный бак не плотно стоял. на приборке показывало но всегда поразному

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось тикал; 15.10.2016 в 13:49.

  6. #33
    тикал, на Вашем авто сейчас двигатель работает по прописанным значениям датчика давления топлива. Сам датчик информацию по давлению в рампе в ЭБУ не передаёт. Соответсвенно по результату ПРОПИСАННЫХ данных, а НЕ ФАКТИЧЕСКИХ формируется сигнал с ЭБУ на регулятор давления топлива. Пока сам регулятор давления топлива работает в допустимом диапазоне авто как -то едит. Вопрос с датчиком давления топлива, решать ПЕРВИЧНО однозначно, в любом раскладе. Фактическое значение давления в топливной рампе в настоящий момент можно померять манометром. Дальше будем думать по факту если нужно.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    мысль что залип или отложения на датчике это как предположения
    Тут я воздержусь от комментария...чтоб потом не выглядеть глупым...

    0 Недоступно!

  8. #35
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Тут я воздержусь от комментария...чтоб потом не выглядеть глупым...
    Не ну про налёт предположил же)))) на датчиках разных же бывает))))

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Заедьте к нормальному электрику. Пусть прозвонит датчик, цепь к датчику
    Самое мудрое начало поиска проблемы. У меня на дизеле дворники обрубались, а позавчера на турбобензинке печка отказалась работать, час ездил, в салоне влажно и холодно. Остановился, достал предохранитель, поскоблил ножиком, все заработало. С дворниками также. Представляете, на какие деньги меня можно было развести, если бы я с неработающей печкой приехал бы в сервис? Меня учили, что начинать нужно с электроцепей: предохранители, разъемы, провода. Часто экономит денюжку.
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    если провод надломился-б или окислился-б то он-б не работал-бы полностью и висела ошибка ТАК???
    В таких случаях бывает "гуляющая проблема": тряхнуло - есть контакт, еще тряхнуло - нет контакта. Я сталкивался неоднократно.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    https://www.youtube.com/watch?v=LXZrD7JVJ_Q 2х литра ток. но симтомы подчи схоже

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=LXZrD7JVJ_Q 2х литра ток. но симтомы подчи схоже
    При бронхите и пневмонии в обеих случаях бывает кашель. Симптомы почти схожи, температура в обеих случаях. Бронхитом и пневмонией человек может болеть одновременно? Может! Через форум возможно ПОЛНЫЙ диагноз установить, зная только что есь температура и хрип в лёгких? НЕТ! Посмотрел видео я и понял одно, что Ваш автомобиль технически болен как и в ролике. "Кашель" похожий.
    Я Вас понял, что провести полную диагностику авто дорого. Вы выбрали для себя дешёвый путь но поэтапный, порой по разным причинам долгий. По минимальному результату диагностики код ошибки указывает на то, что Вам нужно решать вопрос с датчиком давления топлива. Что Вы ещё хотите понять? Может ли глючить паралельно регулятор давления топлива? Может! Но пока он работает в допустимом прописанном диапазоне машина "ХРОМАЯ" едит. И сейчас значения его работы датчик давления не фиксирует, потому что датчик давления или его цепь не работают.
    Паралельных проблем может быть достаточно. Из Ваших сообщений я понял, что машина уже "хромает" 40 т. км. По этому Вам и предложили в сервисе сделать полную диагностику. Мне известны случаи, когда люди полную диагностику сразу делать не хотят, потому что дорого, а потом возмущаются, что поэтапно поменяли пол машины. Хотите знать сразу полную картину, делайте полную диагностику. Как минимум, чтоб говорить о регуляторе давления топлива сейчас, нужно мерять давление в топливной рампе. Опять же причин из-за которых может прыгать давление в рампе тоже хватает. И без очередного этапа диагностики можно менять всё что надо и не надо методом тыка.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Miro777, для чего нужна полная диогностика???? Отвалить бабла??? У вас есть лишнии???? Да без вопросов ездийте платите. Форум мне кажется для этого и создан чтоб искать и исправлять болезни авто. А такб былаб однаб тема-КАКОЙ СЕРВИС ЛУДЧЕ??? Я люблю и хочу ковырятся в своей машине. Проблемма есть суть проблеммы ясен. Зачем мне платить в ресторане за яишницу если могу сам пожарить.

    - - - Добавлено - - -

    Обсуждени масла для дв на 47 страницах!!!! Обсуждения топливного фильтра на 23стр. Вот для чего это.. проблемма бальшая выбора масла или фильтра?????

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    для чего нужна полная диогностика????
    Я Вам на этот вопрос уже ответил,
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Паралельных проблем может быть достаточно. Из Ваших сообщений я понял, что машина уже "хромает" 40 т. км. По этому Вам и предложили в сервисе сделать полную диагностику. Мне известны случаи, когда люди полную диагностику сразу делать не хотят, потому что дорого, а потом возмущаются, что поэтапно поменяли пол машины. Хотите знать сразу полную картину, делайте полную диагностику. Как минимум, чтоб говорить о регуляторе давления топлива сейчас, нужно мерять давление в топливной рампе. Опять же причин из-за которых может прыгать давление в рампе тоже хватает. И без очередного этапа диагностики можно менять всё что надо и не надо методом ЛОГИЧЕСКОГО ТЫКА.
    На Ваши вопросы ответил уже неоднократно, обоснованно, убедительно, но Вы вместо того чтоб выполнить простейшие советы и отписаться, продолжаете муроводить, готнять "порожняк" на кофейной гуще. Люди, которые хотят проблему решить, не чужие видео выкладывают, а свои с детальным описанием проблем, которые они как-то для себя понимают. Вы получили информации уже больше чем предоставили. Вам смотрю недостаточно. Чтоб получить информации больше, то нужно предоставить больше информации с результатми диагностики, детальным описанием проблем.

    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Отвалить бабла???
    Для того, чтоб Вы не отваливали Ваше бабло я пытался Вам помочь, но Вы этого не поняли.

    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    У вас есть лишнии????
    Считайте своё, так по жизни порядочнее...

    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Да без вопросов ездийте платите
    В данном вопросе я совета не просил. Вы меня с кем-то попутали. У меня есть голова и руки. В своих авто всё на 99% делаю лично, несмотря на то, что в состоянии заплатить.

    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Форум мне кажется для этого и создан чтоб искать и исправлять болезни авто.
    Согласен на 100%. Пытался поучаствовать, но похоже "криво" у меня получается. Думаю подтянуться знающие люди в тему.

    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Я люблю и хочу ковырятся в своей машине.
    Я тоже с детства неравнодушен к технике. Иногда пробивает, могу бескорыстно день провозиться с чужим авто.

    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Проблемма есть суть проблеммы ясен.
    Искренне рад. Главное понять алгоритм устранения проблем.

    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Зачем мне платить в ресторане за яишницу если могу сам пожарить.
    Согласен. Я времени небольше трачу на проверку датчика давления и цепи, чем на приготовление яишницы, а Вы мне советуете платить.

    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Обсуждени масла для дв на 47 страницах!!!! Обсуждения топливного фильтра на 23стр. Вот для чего это.. проблемма бальшая выбора масла или фильтра?????
    Самое абсурдное в этом то, что из такого колличества информации обычному обывателю тяжело понять истину. А теперь задумайтесь на сколько страниц можно развить тему ремонта взаимосвязанных электронных и механических систем современного дизеля. А если в эту тему подтянуться все кто думает ЛОГИЧЕСКИ, то цена диагностики Вам покажется мизером, по сравнению с расходами на устранение истенных проблем ЛОГИЧЕСКИМ ТЫКОМ, если вылезет ещё паралельная проблема, после устранения проблемы с датчиком.

    Я желаю Вам удачно разрешить проблему и получать истенное удовольствие от реально хорошего мотора.

    P.S. Не стремись быть ИИсусом Хрестом, рискуеш быть распятым...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 18.10.2016 в 00:13.

  14. #41
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Тут я воздержусь от комментария...чтоб потом не выглядеть глупым...
    По всей теме именно так и выглядите!
    на Вашем авто сейчас двигатель работает по прописанным значениям датчика давления топлива. Сам датчик информацию по давлению в рампе в ЭБУ не передаёт
    Попробуйте сами скинуть разьем с датчика давления в топливной рампе и посмотрите как машина будет работать по прописанным значениям, а потом эту чушь пишите

    0 Недоступно!

  15. #42
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    По всей теме именно так и выглядите!
    на Вашем авто сейчас двигатель работает по прописанным значениям датчика давления топлива. Сам датчик информацию по давлению в рампе в ЭБУ не передаёт
    Попробуйте сами скинуть разьем с датчика давления в топливной рампе и посмотрите как машина будет работать по прописанным значениям, а потом эту чушь пишите
    По всем темам я заметил, что Вы пытаетесь корчить из себя умника, но не можете никогда обосновать вашу точку зрения.
    В отличии от вас я всегда могу обосновать свою точку зрения и уверен в том, что я говорю.
    Я понимаю, что тролли подобные вам, которые никогда не могут обосновать своё логически неверное умозаключение всегда поздно или рано пытаются так же тупо защищаться как вы. Если от моих обоснованных доводов у вас лично восполяется мозг и не воспринимает информацию не читайте.

    Дам вам хороший совет. Прежде чем смотреть ролики на Ютюб, почитайте техническую литературу и тогда вам легче будет разделять чушь от истины.

    Для того, чтоб вы в очередной раз выглядили некрасиво я не поленился и нашёл цитатау в технической литературе

    Конструктивную основу датчика давления топлива составляет сенсорный элемент, объединяющий стальную мембрану и тензорезисторы. Толщина стальной мембраны соответствует измеряемому давлению (чем толще мембрана, тем больше давление). Тензорезисторы преобразуют деформацию стальной мембраны в изменение электрического сопротивления. Тензорезисторы соединены по мостовой схеме (т.н. мостик Уинстона) и к ним через усилитель подается напряжение.

    Работа датчика давления топлива осуществляется следующим образом. Через штуцер топливо попадает к стальной мембране, которая прогибается пропорционально величине давления. Соответственно изменяется величина сопротивления тензорезисторов. Входное напряжение датчика при этом может изменяться в пределах 0-80 мВ. С помощью усилителя величина напряжения увеличивается до значений порядка 0-5 В и подается на электронный блок управления. Блок управления в соответствии с заложенной программой оценивает текущее значение давления топлива. В случае отклонения давления топлива от заданной величины срабатывает регулирующий клапан в топливной рампе.

    При неисправности датчика давления топлива (отсутствии сигнала) система управления двигателем использует стандартные данные давления топлива. При этом мощность двигателя падает.


    Если ваш мозг в очередной раз осилил информацию из технической литературы, то в бонус вам допишу. В аварийном режиме, двигатель работает хаотично, обороты плавают, вплоть до полной остановки двигателя на холостых оборотах.

    Разъём с датчиков двигателя, на заведённом моторе, скидуйте на своём авто. Может окажитесь одним из немногих и купите новый блок ЭБУ. Меньше смотрите Ютюб, больше читайте технической литературы.
    Надеюсь ваш мозг "не воспалился" осилил очередное подтверждение моему обоснованию.

    P.S. ваше очередное не обоснованное умозаключение для меня имеет значение НОЛЬ.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 18.10.2016 в 21:27.

 

 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru