Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 78
  1. #1

    Скачет давление в топливной системе

    Всем привет!
    Давно уже читаю форум, но вот нужда заставила зарегистрироваться=)
    В общем в последний месяц машинка начала подтраивать, спустя еще пару дней на низких оборотах могла заглохнуть, решил сьездить в бош сервис.
    Поменяли фильтр и корпус топливного фильтра(якобы на нем трещины и был подсос воздуха), скинули ошибки не помогло/ Спустя неделю появился новый симптом - на скорости больше 120км/час вылезла ошибка двигателя и пропала тяга. Машину заглушил 10-15 сек завожу и все нормально. При разгоне есть небольшие провалы - еле заметные. После приехал во второй сервис - грешат на замену либо регулятора давления, либо ТНВд.
    Вопрос, действительно описанные симптомы можно подгрести под регулятор или тнвд?
    Расход 4.4трасса, 5.8-6.0 город
    Ошибка не постоянная то есть то нету, когда ошибка включается на ходу(на скорости до 100км/ч, машина не тянет- нет динамики как будто турбина не включается.
    Скачет давление в топливной рампе
    Для начала хочу снять и почистить регулятор - Кто-нибудь знает где он находится. ни схем ничего найти не могу((
    Заранее благодарю за помощь!
    ПС:пробег35000км

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Мыть то нужно ну заливая прискадку в бак, а напрямую запитывая машину с неё!
    Почему так категорично?

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    newborn, ну что там разобрались???

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    вот что у меня показалло
    P0190 Неисправность цепи датчика давления топлива в топливной рампе

    P0191 Сигнал датчика давления в топливной рампе вне допустимого диапазона

    P0192 Низкий сигнал датчика давления топлива в топливной рампе
    что за дачык где ыскать????

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    вот что у меня показалло
    P0190 Неисправность цепи датчика давления топлива в топливной рампе

    P0191 Сигнал датчика давления в топливной рампе вне допустимого диапазона

    P0192 Низкий сигнал датчика давления топлива в топливной рампе
    что за дачык где ыскать????
    Сзади двигателя находиться топливная рампа. От неё идут трубки высокого давления на форсунки. Вот на этой рампе находиться датчик. Проверьте сначала разъём, мож контакт окислился или цепь (проверьте провода в разъёме.
    Вам можно выдохнуть. Самая простая причина из возможных. Даже если датчик менять, .....Главное не влечёт за собой по цепочке скрытых микропоследствий.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 14.10.2016 в 17:07.

  6. #19
    А как вариант может регулятор давления на ТНВД мозг выносить.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    А как вариант может регулятор давления на ТНВД мозг выносить.
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    P0190 Неисправность цепи датчика давления топлива в топливной рампе

    P0191 Сигнал датчика давления в топливной рампе вне допустимого диапазона

    P0192 Низкий сигнал датчика давления топлива в топливной рампе
    Результат диагностики на русском языке. Что тут указывает на регулятор давления? Как регулятор давления может влиять на цепь датчика давления или низкий сигнал?

    0 Недоступно!

  8. #21
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Вложение 28774[/QUOTE]
    чёт ненашол тут дачика, может это просто так назван регулятор???

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    чёт ненашол тут дачика, может это просто так назван регулятор???[/QUOTE]

    Это картинка ТНВД, с регулятором давления. Это не рампа. Датчик давления находиться на рампе. ЭБУ получает инфу от датчика давления и формирует сигнал на регулятор давления.

    Ошибки по регулятору давления в результатах диагностики пока я не вижу.
    0088-высокое давление
    0089-низкое давление по памяти вроде так.

    Будем надеятся, что не вылезет после замены датчика давления или определения неисправности в цепи датчика. Но закон подлости исключать нельзя.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 14.10.2016 в 22:49.

  10. #23
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Результат диагностики на русском языке. Что тут указывает на регулятор давления? Как регулятор давления может влиять на цепь датчика давления или низкий сигнал?
    Я думаю логически. Если регулятор не исправен, то ошибка как раз будет по датчику давления т.к. будут отклонения от нормальных параметров в большую или меньшую сторону.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Я думаю логически. Если регулятор не исправен, то ошибка как раз будет по датчику давления т.к. будут отклонения от нормальных параметров в большую или меньшую сторону.
    Если регулятор давления не исправен то будет ошибка по давлению в топливной рампе, низкое/ высокое.
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Ошибки по регулятору давления в результатах диагностики пока я не вижу.
    0088-высокое давление
    0089-низкое давление по памяти вроде так.
    Если неисправна цепь датчика давления или сам датчик, что или кто будет передовать значение по давлению в топливной рампе, в ЭБУ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 14.10.2016 в 21:56.

  12. #25
    Я конечно не профессиональный диагност, но зная особенности пежо я бы не стал сразу исключать регулятор давления, а начал ремонт именно с него. т.к. если читать форумы по движкам HDI случаем выхода датчика давления в рампе почти нет, а всегда все проблемы именно с регулятором

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Валентин, ремонт эт хорошо, ток регулятор НЕ ремонтируется и НЕ промывается-чистится, а стоит то он 10-15тыщ

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Я конечно не профессиональный диагност, но если читать форумы по движкам HDI случаем выхода датчика давления в рампе почти нет, а всегда все проблемы именно с регулятором
    Мои ОБОСНОВАННЫЕ ДОВОДЫ, Вы умножили на НОЛЬ. Потому что не понимаете до конца взаимосвязь работы электронных и механических систем двигателя.
    Ваши доводы обоснованные, статистикой, чтения форумов, просмотров YouTube Я УСЛЫШАЛ .... ВЫ ЛИЧНО начинайте с чего хотите, если есть лишние деньги и РЕЗУЛЬТАТ ДИАГНОСТИКИ в конкретном случае, для Вас тоже имеет значение НОЛЬ....

    Я статистику неисправностей знаю не только из форумов и до результатов диагностики, по конкретному случаю, своё мнение высказал
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    тикал, проблемы могут быть похожие но род проблемы может быть разный. Как уже сказал выше ,Ruskk, нужно сделать качественную диагностику. Потом от простого к сложному. Если после пробега 500 км от щадящей промывочной присадки результат вообще ноль, моё мнение дальше только диагностика. Смолянистые нефтяные отложения в основном моются присадками. Регулятор давления наиболее распространёная причина, т.к. первый зачастую выходит из строя, зачастую именно из-за "суперфильтрации". Может глючить и датчик давления. Может обратный клапан на форсунке не держать, а может и не на одной. Может подвисать игла распылителя форсунки... Соответсвенно неправельный впрыск. Форсунки если проверять, то желательно по тест плану на стенде. Померять обратку форсунок на этом моторе тоже нужно знать как правильно и просто обратку померять не достаточно. Просто "методика со шприцами" тут не катит. Был случай когда в секции ТНВД лопнула пружина на плунжере....
    с ув....удачи.
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    я бы не стал сразу исключать регулятор давления, а начал ремонт именно с него.
    Исключать МНОГО чего нельзя. Согласно результатов диагностики алгоритм устранения неисправности должен начинаться именно с датчика давления топлива, в конкретно обсуждаемом случае.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 15.10.2016 в 12:47.

  15. #28
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Валентин, ремонт эт хорошо, ток регулятор НЕ ремонтируется и НЕ промывается-чистится, а стоит то он 10-15тыщ

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru