Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    85
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 8Array

    Резистор обогрева воздуха(электро фен)

    Кто нибудь касался фена, как определить работает он или нет, по ощущениям что раньше намного теплее воздух был при прогреве машины, а сейчас дует холодный воздух. Его как то можно снять и проверить.

    0 Недоступно!






  2. #2
    У меня тоже не понятно , работает или нет, холодный воздух дует, на только заведенную машину какая температура воздуха должна дуть, должен сразу пойти теплый воздух или через какое то время? Лезть, разбирать, проверять не хочу.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Фену тоже нужно какое то время прогреться. На днях попробую температуру померить что дует.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Думал чё резину тянуть пока за бортом -19 жарит. Авто простояло почти 3 часа без движухи, когда ставил по показометру температура ДВС была почти 60°. В салоне дубак разумеется, т.к поездки были по 1,5-2км. По истечении времени спираль перед запуском отработала, запустил ДВС. В салоне на тот момент было -12,4. Измерения конечно любительскими приблудами. По выставлению стоит на климате 21°, потоки все, скорость 3 диода, после прогрева мне 2 диода позаглаза. Ну вот через 4 минуты воздух дул +08°, через 8 мин. от запуска +11.6. Рукой тепло ощущалось хорошо. Через 10 мин. от запуска 15.7°. Думаю что фен отрабатывает на все 100%. При 80°двс по показометру дуло 48°. Более из за пробок мотор не прогревался.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 24.12.2021 в 17:29.
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #5
    Если через 4 минуты у вас воздух дул +8 градусов, то тогда у меня тоже также прогревает, я то думал что с воздуховодов сразу горячий воздух должен дуть

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Марк Д; 24.12.2021 в 19:10.

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Помнится (не дословно, примерно!) в мануале было написано: что при недостаточном напряжении в бортовой сети часть функций автомобиля, требующих электропитания, могут быть недоступны. Думаю, что при низком заряде аккумулятора, генератору может не хватить мощности чтобы обеспечить одновременно зарядку аккумулятора и максимальную мощность фена. Так что если есть сомнения, по поводу недогрева, как вариант обратить внимание на заряд аккумулятора.
    А в целом правильно сказали, сразу горячий воздух не пойдет. Пойдет через пару-тройку минут теплый (все-таки мороз на улице..)))) Еще где-то читал (не помню), владелец 408-го замерял потребление мощности нагревателем. Дак вот на максимальную мощность нагреватель выходит не сразу. Вроде как три ступени у него (у нагревателя).

    0 Недоступно!

  7. #7
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    В мороз зарядка аккумулятора минимальна, пока не прогреется батарея, хватит генератора для тэна

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  8. #8
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Есть у меня еще Сценик дизельный, там тоже стоит тэн. И я, получив поверхностную информацию о работе тэна года два думал, что он не работает. Подношу руку к дефлекторам, а воздух не обжигает. Ошибок на диагностике не было по электрике, но все равно мыслишка была, что купил с нерабочим. И вот купив пежо, вникнув в суть работы, все встало на свои места. Работает везде электроподогрев. Через некоторое время подносишь руку и чувствуешь такой еле теплый обдув. При минусовой температуре в холодной машине это нормально. Так что кто еще не в курсе не ждите, что вас горячим воздухом прижмет к спинке сиденья .

    0 Недоступно!
    Не ищи проблем, а то найдешь!


 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru