Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 120
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array

    Турбина кидает масло в интеркулер

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи и совета. 2 месяца назад купил подержанный дизельный Пежо-408. Пару дней назад поехал менять масло к знакомому механику на СТО. В процессе замены он указал на масляные пятна на патрубках соединяющих турбину и интеркулер. Сняли патрубок и на его стенках тоже немного масла. С его слов, если вовремя не вмешаться, турбина может "накрыться". Экзист и ему подобные сайты выдают стоимость новой от 60 000 до 70 000 руб. Нашел компанию в городе, занимающейся их ремонтом - озвучили ценник за ремонт в районе 20 - 25 000 руб.

    Вложение 28726

    Вложение 28727

    Что посоветуете, друзья? Может быть кто-то с подобным сталкивался, в чем может быть причина и какие могут быть последствия если вовремя не вмешаться? Слышал, что отремонтированные турбины долго не живут.
    Сказать, что я огорчен, ничего не сказать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RoziskNIK; 19.09.2016 в 22:40.






  2. #57
    ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 29.09.2016 в 00:26.

  3. #58
    Цитата Сообщение от RoziskNIK Посмотреть сообщение
    занялся осмотром фильтра и сапуна. Удалось снять крышку сапуна, мембрана, славу Богу, целая, но вся в масле. В итоге почистил ее и корпус сапуна очистителем карбюратора и вернул все на место.
    Крышку сапуна как снять? Проблемно?
    И что после разбора, перестали парубки маслом потеть?

    У самого похожая история - патрубок от турбины до интеркулера потеет маслом. Сначала грешил на турбину - заменил по гарантии. Ничего не изменилось. Полез во впускной патрубок - патубок сапуна внутри весь в масле - значит из вентиляции картера гонит. Причину вот не знаю...
    PS: Хотел отдать в сервис - напугали, что крышка снимается тяжело и большой риск сломать. А это около 10 тыс. р. Сказали - ездий и не парься? Пусть потеет. Но хочется-то по фэн-шую. Узнать причину почему гонит из вентиляции и устранить

    0 Недоступно!

  4. #59
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Крышку сапуна как снять? Проблемно?
    И что после разбора, перестали парубки маслом потеть?

    У самого похожая история - патрубок от турбины до интеркулера потеет маслом. Сначала грешил на турбину - заменил по гарантии. Ничего не изменилось. Полез во впускной патрубок - патубок сапуна внутри весь в масле - значит из вентиляции картера гонит. Причину вот не знаю...
    PS: Хотел отдать в сервис - напугали, что крышка снимается тяжело и большой риск сломать. А это около 10 тыс. р. Сказали - ездий и не парься? Пусть потеет. Но хочется-то по фэн-шую. Узнать причину почему гонит из вентиляции и устранить
    Я аккуратно поддевал защёлки и снимал в раскачку крышку, но это было летом, а зимой лучше в теплом гараже. Кидает ли масло сейчас, пока не знаю, пару месяцев назад масляный щуп не до конца вставил, и масло выдавило в подкапотку, все забрызгало, после этого двигатель еще немыл. А так работает без изменений. Летом продолжу наблюдение.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Крышку сапуна как снять? Проблемно?
    И что после разбора, перестали парубки маслом потеть?

    У самого похожая история - патрубок от турбины до интеркулера потеет маслом. Сначала грешил на турбину - заменил по гарантии. Ничего не изменилось. Полез во впускной патрубок - патубок сапуна внутри весь в масле - значит из вентиляции картера гонит. Причину вот не знаю...
    PS: Хотел отдать в сервис - напугали, что крышка снимается тяжело и большой риск сломать. А это около 10 тыс. р. Сказали - ездий и не парься? Пусть потеет. Но хочется-то по фэн-шую. Узнать причину почему гонит из вентиляции и устранить
    Я аккуратно поддевал защёлки и снимал в раскачку крышку, но это было летом, а зимой лучше в теплом гараже. Кидает ли масло сейчас, пока не знаю, пару месяцев назад масляный щуп не до конца вставил, и масло выдавило в подкапотку, все забрызгало, после этого двигатель еще немыл. А так работает без изменений. Летом продолжу наблюдение.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Товарищи, господа, подскажите, что может быть у меня турбиной и к чему готовиться. У меня примерно такая же проблема как и автора настоящей темы, только масло проступило с правой стороны от турбины, куда подходит, как я понимаю, воздух. Машина едет нормально, ничего вроде не трещит не звенит не свистит. Единственное около 2-х месяцев назад загорался ЧЕК часа на 3. Но потом всё прошло.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Проверь прокладки в патрубках. У меня с завода одна перекручена была. Тоже иногда капли проступали. Перевернул прокладку и все пучком.

    0 Недоступно!
    Были 407, 307, 308

  8. #63
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Хорошо, ну так получается, что турбина масло жрет. Поменяю прокладку, так масло внутрь пойдет?

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Хорошо, ну так получается, что турбина масло жрет. Поменяю прокладку, так масло внутрь пойдет?

    0 Недоступно!

  10. #65
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Там в любом случае маслянный туман присутствует. Пара капель в месяц это нормально... если между заменами масла 8000 - 10000 км видимой разницы уровня масла по щупу не видно то все хорошо с турбиной...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUSLEG; 12.01.2017 в 00:12.
    Были 407, 307, 308

  11. #66
    Потение патрубков на фото -ЭТО НОРМАЛЬНО!

    0 Недоступно!

  12. #67
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Потение патрубков на фото -ЭТО НОРМАЛЬНО!
    Надеюсь, что так.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Уважаемые клубни ПРОШУ СОВЕТ!! Как правильно "исключить турбину из процесса" на то время, когда после чистки впускного коллектора в цилиндры-выпуск-турбину могут попасть какие-либо остатки "относительно твердой несгоревшей копоти" ?? После чистки, естественно, хочу всё вернуть на место.
    Вопрос возник после скопления тумана-капель масла в резонаторе-сапуне турбины (пластм.черный блок, прикрученный после выпуска турбины), шлангах и самом интеркулере, далее во впуске..
    Для чего? Плановая чистка впуска (пробег 46к, но главное моточасы - но кто-же их считал..).
    Что не нравится в работе двигателя: совпало после зимы, стоит пластм.заглушка на нижней "решетке радиатора", началась вибрация после запуска и на прогретом - через 1,5к был явный "стук" воздушного заборного патрубка в ответной площадке с фиксаторами, прикрученной на левом "лонжероне". Двигатель плохо-долго прогреватся на ХХ (хуже, чем раньше), менее "эластичен" пока не прогрет до 70-90 град.! +Шланги на интеркулере запотели плотным налётом..
    Мой логичный вывод - воздух в интеркулере перестал охлаждаться и, борясь с повыш.температурой в цилиндрах, блок управления двигателем делает то, что ему доступно - "зажимает" подачу топлива на грани и двигатель еле-еле справляется, результат пограничного режима - повышенная вибрация. Если что не так, поправьте.
    Крышку сапуна картерных газов на крышке ГБЦ пока не снимал, холодно - займусь чуть позже, через 2 недели.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось notan; 01.04.2017 в 14:17.

  14. #69
    notan, не мешайте машине работать.

    46000 и очистка впускного...

    если всё хорошо очистили - откуда может прилететь говно? Вы снимали детали или на двигателе чистили?

    0 Недоступно!

  15. #70
    Garikrus,

    Я бы и не мешал, но повышенная вибрация, которой не было +конкретно запотевшие патрубки - думаю просьба авто уже провести обслуживание найдя конечно источник повышенного масл.тумана, а не просто по-дилерски масло-фильтр поменять и забыть..
    Снимал детали и чистил, чтобы видеть в каком всё внутри состоянии. Вывод сделал простой: после 15-20к проще снять резонатор-сапун турбины и промыть в уайт-спирите (достаточно 0,5 л) +просушить 0,5 часа - чем ждать пока это масло до интеркулера долетит, накопится там в приличном количестве и станет поливать впуск масляным туманом, смешиваясь попутно с подмесом конкретного выхлопа после EGR, далее откладываться во впуск.коллекторе или в виде нагара на клапанах и т.д.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru