1. #1

    Привод и педаль сцепления (объединенная тема)

    При отпускании педали сцепления (МКПП разумеется) раздается отчетливый щелчок. Езжу на пежо всего 2 недели. На других машинах ничего похожего не встречал. Может уважаемые форумчане подскажут имеет ли место брак/поломка или это нормальное явление.

    Схема привода сцепления


    Схема и номера деталей
    Название: privod_sc.jpg
Просмотров: 8494

Размер: 43.5 Кб Название: privod_sc_1.jpg
Просмотров: 7383

Размер: 92.7 Кб Название: privod_sc_2.jpg
Просмотров: 7106

Размер: 82.5 Кб Название: privod_sc_3.jpg
Просмотров: 7254

Размер: 87.2 Кб
    Главный и рабочий цилиндры сцепления - фото замененных деталей
    [свернуть]


    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Фотоотчет от Dickens о замене цилиндров привода сцепления вынесен в тему раздела F.A.Q.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2015 в 07:46. Причина: добавлена схема






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    С удивлением не нашел на форуме тем посвященных работе сцепления автомобиля. Предлагаю по данной теме писать сюда.
    Собственно мой личный интерес здесь такой. При отпускании педали сцепления (МКПП разумеется) раздается отчетливый щелчок. Езжу на пежо всего 2 недели. На других машинах ничего похожего не встречал. Может уважаемые форумчане подскажут имеет ли место брак/поломка или это нормальное явление.
    Что за щелчок? Я отпускаю сцепление , не добавляя газа .Машина тронулась , потом уже поддаю газку.
    Щелчки не слышал , да и вроде как нечему щелкать ?

    0 Недоступно!

  3. #3
    Звук можно описать именно как тихий щелчок. Раздается всякий раз как отпускаю педаль сцепления. Где то ближе к концу хода педали. Неважно на ходу или на холодной машине, на первой или любой другой передаче. Раньше не замечал, но возможно просто музыка заглушала.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    Звук можно описать именно как тихий щелчок. Раздается всякий раз как отпускаю педаль сцепления. Где то ближе к концу хода педали. Неважно на ходу или на холодной машине, на первой или любой другой передаче. Раньше не замечал, но возможно просто музыка заглушала.
    Попробую прислушаться спецом , потом отпишусь.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Скорей всего датчик включения сцепления, используется для сигнализации и для круиза

    0 Недоступно!

  6. #6
    У меня уже 26-ю тысячу на тяпе так щелкает.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  7. #7
    Ну то есть этот датчик так и должен щелкать? Круиза у меня нет.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    завтра буду на тестдрайве дизеля. обращу на это внимание.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    завтра буду на тестдрайве дизеля. обращу на это внимание.
    Тестю дизель с 23.10. щелчков не наблюдается!

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    тоже на дизеле уже сколько отъездил, со стороны сцепления ни звука не услышал...

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    Раньше не замечал, но возможно просто музыка заглушала.
    Да, посторонних звуков хватает в этом автомобиле. Попробуйте опустить водительское стекло и тронуться в тихом месте, желательно еще трогаться вдоль ряда машин, тогда посторонние звуки будут отчетливее слышны: щелчок в момент трогания автомобиля (не всегда), непонятный рокот при наборе скорости... А еще трущийся ход вилки сцепления после прогрева, заметен при плавном отпускании сцепления, скрип педали тормоза в момент ее отпускания, скрип при трогании в горку при вывернутом вправо руле, скрип пластиковой панели где замок багажника... По сцеплению уже обращался к двум ОД, как сами догадываетесь, ответ одинаковый: все в норме, ничего не слышат и этот узел вообще безпроблемный...
    Скрип педали тормоза, правда, устранен.
    Но больше всего достает жесткость педали сцепления. Это что-то при езде в пробках.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от тов. Сухов Посмотреть сообщение
    Но больше всего достает жесткость педали сцепления. Это что-то при езде в пробках.
    я мож чет не понимаю, но о какой жесткости педали сцепления вы говорите??? на дизеле, она вобще просто не заметна.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.01.2016 в 08:12.

  13. #13
    Но больше всего достает жесткость педали сцепления. Это что-то при езде в пробках.

    Ээхх.Довелось однажды на "соболе" с 405 движком выпуска 2007г. попасть в двухчасовую пробку.Вот это была жесть.В конце нога вообще уже реально не могла сцепу выжимать.Кое как доехал.Если сравнить сцепу "соболя" и 408 - то на последнем покажется что ее совсем нет.Сравнение некорректное и дано лишь для понимания того,какие бывают сцепления.Я уж не говорю про советские грузовики типа ЗИЛ 130,ГАЗ 53 и т.д.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    на 3110 тоже жесткое сцепление! до этого ездил на нексии, сейчас приходится на ауди 80, по сравнению с этими авто, в 408 мягкое сцепление, не понимаю на каком авто до этого надо ездить, что бы тут сцепление жестким показалось?
    а тов. Сухов?)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 43 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru