1. #1

    Привод и педаль сцепления (объединенная тема)

    При отпускании педали сцепления (МКПП разумеется) раздается отчетливый щелчок. Езжу на пежо всего 2 недели. На других машинах ничего похожего не встречал. Может уважаемые форумчане подскажут имеет ли место брак/поломка или это нормальное явление.

    Схема привода сцепления


    Схема и номера деталей
    Вложение 21896 Вложение 21897 Вложение 21898 Вложение 21899
    Главный и рабочий цилиндры сцепления - фото замененных деталей
    [свернуть]


    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Фотоотчет от Dickens о замене цилиндров привода сцепления вынесен в тему раздела F.A.Q.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2015 в 07:46. Причина: добавлена схема






  2. #85
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Бывает((( только в жару и тосканиям по пробкам......забил
    Какой пробег?

    Почитал форум 308х, у них та же проблема, со временем доходит до того что педаль вообще клинит... Всё больше и больше зол на пежо!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #86
    Кто нибудь из наших смазывал направляющую как это делают на форумен 308х?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #87
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Смазывание направляющей временная мера, которая только усугубит ситуацию со временем. Причина скрипа это в большинстве случаев смещение оси направляющей относительно оси хода подшипника. Думаю (ИМХО) если есть симптомы скрипа, то вероятно есть проблемы с посадочным местом для направляющей. Если повезёт, то заменят направляющую которая будет компенсировать это отклонение, не повезёт всё только ухудшиться.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Это трындец какой то, даже на новом тазе можно гораздо дольше ездить и не заморачиваться... Буду ждать тогда, когда уже явно заскрипит, ещё 16000 км до конца гарантии на сцепу

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #89
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь из наших смазывал направляющую как это делают на форумен 308х?
    Я смазывал, после смазки пробег около 4 тыс., ощущается небольшое трение при отпускании педали при трогании, после хорошего прогрева, но все равно более-менее нормально в сравнении с тем, как было изначально.
    Смазывали в нормальном сервисе, не ОД.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось тов. Сухов; 29.07.2013 в 09:36.

  7. #90
    Интересно, раз виной пара трения выжимной/напрввляющая, то почему помогаент смазка вилки? Или там и до выжимного как то долазят?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #91
    Смотрел, ну никак там до направляющей руками не подлезть! Как люди умудряются смазать- понятия не имею

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #92
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Или там и до выжимного как то долазят?
    Нет не долазят, просто заливают высокотемпературной смазки флакон, отгибая пыльник вилки, авось попадет на направляющую. На форумах 308 выложены фото после скидывания коробки к чему такие смазывания приводят:-( жесть. Посему если смазывать так непосредсвенно направляющую, но не прыская смазкой через пыльник.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Значит поможет только одно- снятие коробки и возможо замена выжимного и направляющей

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #94
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Записей в дневнике
    1
    С такой же бедой (скрежет и трение педали сцепления) обратился в Аларм на ТО в 30 тыс,говорят вроде что то цепляет но не явно и не всегда но в любом случае за свой счет т.к. гарантия на подшипник выжимной закончилась на 20 тыс, на 19 тыс обращался с такой же проблемой но ни чего не нашли и соответственно в заказ наряде ни чего не отобразили а я и не обратил внимание.Вообщем менять придется за свой счет, так что при обращении с какими то косяками просите что бы это было отражено в заказ нарядах причем в электронном и бумажном виде....!

    0 Недоступно!

  12. #95
    Какие бы у вас были аргументы для замены?
    У меня снимали сегодня коробку, скрежет при нажатии на педаль сцепления. Приехал и посмотрел, когда уже все сняли. Корзина и сцепление в идеальном состоянии и заставлять поменять ОД нет аргументов. Выжимной вроде под замену, тк неравномерная выработка, со смещением.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Цитата Сообщение от тов. Сухов Посмотреть сообщение
    Я смазывал, после смазки пробег около 4 тыс., ощущается небольшое трение при отпускании педали при трогании, после хорошего прогрева
    Стоит обратить внимание и на главный цилиндр, том местом, где он упирается в мет.лапку. В моем случае, пластиковая шляпка ГЦ имеет трещину, при нагреве начинает скрипеть. Жду замены по гарантии главного цилиндра.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    RUS-53 он бегает по направляющей(гильзе), а она как раз одета на первичный вал
    Это к чему, не очень понял?

    0 Недоступно!

  14. #97
    Цитата Сообщение от тов. Сухов Посмотреть сообщение
    Да, посторонних звуков хватает в этом автомобиле. Попробуйте опустить водительское стекло и тронуться в тихом месте, желательно еще трогаться вдоль ряда машин, тогда посторонние звуки будут отчетливее слышны: щелчок в момент трогания автомобиля (не всегда), непонятный рокот при наборе скорости... А еще трущийся ход вилки сцепления после прогрева, заметен при плавном отпускании сцепления, скрип педали тормоза в момент ее отпускания, скрип при трогании в горку при вывернутом вправо руле, скрип пластиковой панели где замок багажника... По сцеплению уже обращался к двум ОД, как сами догадываетесь, ответ одинаковый: все в норме, ничего не слышат и этот узел вообще безпроблемный...
    Скрип педали тормоза, правда, устранен.
    Но больше всего достает жесткость педали сцепления. Это что-то при езде в пробках.
    Все как у меня! Инж. по гарантии садится в авто, жмет педаль - щелкает. Он улыбается и выдает, это концевик педали сцепления. Я начинаю ему говорить, что щелкает в моторном отсеке, он не слышит меня и что-то бормочет про концевик. С армии ненавижу тупых, могу и р..ло вскрыть. Беру и тащу его к моторному отсеку, там все есть и щелчки, скрежет, но эта с..ка не слышит. Говорит пишите претензию. Человек я упрямый, напишу и претензию и статью в газету областную, как у нас ОД кидает и не выполняет свои обязательства.

    0 Недоступно!

  15. #98
    А у меня при отпускании сцепления с включенной передачей отчетливо слышен удар.Я так понимаю на дисках есть демпферные пружины которые должны этого не допускать.Да и сам момент переключения хорошо слышен,правда если много ездить.Подскажите чтонибудь дельное и моя благодарность наполнит Ваш бокал до краев.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru