1. #1

    Привод и педаль сцепления (объединенная тема)

    При отпускании педали сцепления (МКПП разумеется) раздается отчетливый щелчок. Езжу на пежо всего 2 недели. На других машинах ничего похожего не встречал. Может уважаемые форумчане подскажут имеет ли место брак/поломка или это нормальное явление.

    Схема привода сцепления


    Схема и номера деталей
    Вложение 21896 Вложение 21897 Вложение 21898 Вложение 21899
    Главный и рабочий цилиндры сцепления - фото замененных деталей
    [свернуть]


    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Фотоотчет от Dickens о замене цилиндров привода сцепления вынесен в тему раздела F.A.Q.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2015 в 07:46. Причина: добавлена схема






  2. #71
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Люди, у меня одного такая проблема? Первая периодически не влючается когда стоишь на месте. Например стоишь на перекрёстке, зелёный, сцепление выжал, втыкать первую, а она не включается, пока посильнее её туда не даванёшь!Приходится ещё раз пережимать сцепление, что весьма неприятно, когда за тобой народ ждёт стоит.
    Есть такое дело и у меня... Только я не давлю, а включаю через вторую или перевыжим сцепления. По поводу сцепления - есть небольшая дрожь при отпускании, как будто прилегает неравномеро. Особо не парит, однако интересно, как у других? Может действительно брак какой?

    0 Недоступно!

  3. #72
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от gizmo81 Посмотреть сообщение
    По поводу сцепления - есть небольшая дрожь при отпускании, как будто прилегает неравномеро.
    Дрожь...только тогда...когда отпускаешь сцепление...не трогая педаль газа при этом....Так трогаться я могу себе позволить только у себя в деревеньке...Трогаясь ...отпуская сцепление...нажимая газ...никакой дрожи нет....Передачи включаются все....

    0 Недоступно!

  4. #73
    gizmo81 У меня никакой дрожи. Всё чётко

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    gizmo81 У меня никакой дрожи. Всё чётко
    Добивает только дёрганья, если ехать на холостом. Например едешь на первой на холостом, чуть чуть газку нажимаешь, машина пару раз дёрнется. Или трогаешься с холостых, тронулся поехал, но стоит совсем чуть чуть газку поддать, опять дёрганья. Когда газу больше даёшь, всё нормально. Но ничего с этим не поделаешь, так мозги настроены.

    - - - Добавлено - - -

    Видимо какой то переходный режим с холостого хода.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #74
    И все таки съезди к од,пусть тебе прокачают, а лучше сменят жидкость, может с водой попалась
    или качество плохое,при жаркой погоде начинает пузыриться или как говорят "кипит тормозуха"
    Проявляется именно на первой,а остальные ,при движении авто, могут включатся и без сцепления.Для
    проверки, качни не сколько раз педалью и должно включиться без проблем.
    У меня как-то накрылся диск, с первой толкнули и я доехал 50 км до дома. Не исключаю
    что коробка,но повторюсь,лучше начинать с легкого.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    если дрожь и рывки появляются в жаркую погоду, после стояния в пробке,
    то похоже на скорую кончину диска.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Вобщем съездил сеня к од, смотрели, вобщем пришли к выводу либо вилка, либо главный. Одновресюменно попрыскали шток смазкой, первое время ничего небыло, но когла стал возвращаться назад, все прошло, пришел к выводу, что на заводе не смазали вилку или хреного смазали, вощем, покатаю ввыхи, посмотрю, в среду на диагностику.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Вобщем съездил сеня к од, смотрели, вобщем пришли к выводу либо вилка, либо главный. Одновресюменно попрыскали шток смазкой, первое время ничего небыло, но когла стал возвращаться назад, все прошло, пришел к выводу, что на заводе не смазали вилку или хреного смазали, вощем, покатаю ввыхи, посмотрю, в среду на диагностику.
    Вы были в среду на диагностике? Какой вердикт? С наступление жары заскрипело и у меня...

    0 Недоступно!

  9. #78
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Всем добрый день!Продолжаю описывать проблему-после того,как промыли и заново попрыскали на вилку-прошло 2 недели и 1000км.Симптомы опять начинаются те же самые,посадив человека за руль и открыв капот,я смотрел на процесс выжимания и возвращения вилки-при выжимании происходит скрип и застревание хода вилки сцепления.Приехал в Автопремиум-открыли заказ,заказали отдельно выжимной и направляющие-через 3-4 дня будут менять.Все им обьяснил,что их смазывание не помогло,они согласились,что пора менять раз такие проблемы,только сказали,если у вас корзина сцепления в плохом состоянии-менять ее вы будете за свой счет,мы только выжимной поменяем,пробег больше 20000км.
    Хочу спросить -для замены выжимного-надо ли сцепление с корзиной снимать?А то они могут снять,сказать ,,ой да у вас и сцепление само плохое,, а раз мы сняли корзину - замена за вас счет.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Пробег 2800, сегодня стоял в пробке и ощутил ногой на педали сцепления как бы трение по сухой резинке, звука не было, но при отпускании (эта "скрипящая вибрация" ногой ощущалась) Видимо скоро ждёт та же учесть...
    Как будто шток по сухой резинке трётся...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 01.07.2013 в 16:58.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Не, еще не ездил, на 4 перенеслось, но 1к км проехал, симптомы опять начали проявляться.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Есть множество форум по 308. Скрип, заедание при нажатии на педаль сцепления можно отнести к болезни Пежо 308. Чаще всего меняют выжимной, нечасто цилиндр, а смазка это дохлая припарка на пару км и головную боль.
    Если обращались К ОД со скрипом раньше 20, то можно на 90% рассчитывать на бесплатную замену всего комплекта. Надеюсь храните все заказ-наряды и прочие бумажки.
    Скрип появился после 20, скорее всего будут на новое сцепление разводить, тут нужно брать спеца с собой. Плюс один, заплатите только за сцепление.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Поменяли выжимной,2 сальника и еще что-то.Проехал километров 300-то же самое(( Педаль становиться такой же тугой,при возврате педали-щелчки и скрип,так же слышен звук переливающейся жидкости,сам снял пластиковый воздухозаборник и рукой водил туда-сюда вилку сцепления.Отдал обратно,посмотрим что будет.Но лучше всего было,когда просто смазкой попрыскали на шток,эффект был самый заметный.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Ребята, на холодную всё хорошо, но на горячую как бы поскрипывает/заедает педаль сцепления. Ухом это не слышно, а ногой прекрасно ощущается! Возвращвется обратно с небольшими заеданиями что ли(как будто шток педали плотно зажат в сухую резинку) Начинает раздражать! Что это?

    - - - Добавлено - - -

    Да, пробег всего 4000км, что за телега этот пежо?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 28.07.2013 в 21:53.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #84
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    обратно с небольшими заеданиями что ли(как будто шток педали плотно зажат в сухую резинку)
    Бывает((( только в жару и тосканиям по пробкам......забил

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru