1. #1

    Привод и педаль сцепления (объединенная тема)

    При отпускании педали сцепления (МКПП разумеется) раздается отчетливый щелчок. Езжу на пежо всего 2 недели. На других машинах ничего похожего не встречал. Может уважаемые форумчане подскажут имеет ли место брак/поломка или это нормальное явление.

    Схема привода сцепления


    Схема и номера деталей
    Вложение 21896 Вложение 21897 Вложение 21898 Вложение 21899
    Главный и рабочий цилиндры сцепления - фото замененных деталей
    [свернуть]


    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Фотоотчет от Dickens о замене цилиндров привода сцепления вынесен в тему раздела F.A.Q.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2015 в 07:46. Причина: добавлена схема






  2. #421
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    Недели три назад обнаружил под машиной лужицу..потек рабочий сцепления. Думаю, закусывание педали и дикий скрип - его рук дело в том числе. Не долго думая заехал в запчасти и купил Газелевский, но решил "до кучи" заехать к дилеру,- а чё? пускай тоже принимают участие, машина ещё гарантийная! Вердикт- замена по гарантии, есть в наличии на складе (3550р), но...не такие, срок ожидания неделя!!!)))) Спрашиваю - есть разница что ли? Они- о,да!!! В усовершенствованном стоит, Внимание!!!))),фетровая прокладочка...Етить ..твою!!!!Рассмешили до слёз!!! Попросил поставить, до прихода "чуда инженерной мысли" купленную. Да, конечно! С вас 2500..!!! Идите в..., буду доливать тормозуху!!!
    Вчера поменяли. Мягко, тихо, хорошо..Купленный завернул в бумажку и оставил до худших времен.

    0 Недоступно!

  3. #422
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    так по отчету не очень понятно,что поставили,газелевский или родной?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Алексей-mig; 11.10.2016 в 19:20.

  4. #423
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    Ах, да! Печатал бегом..поставили "роднойсамосовершенство" . Газелевский в запасник.
    Скорее всего буду уходить от гарантийного обслуживания. Куда не коснись- это не гарантийный случай, это не попадает под гарантию по пробегу...херня какая то! Сейчас пробег 46500. Насколько я понимаю условия гарантии, после 60 тыс. , ни ТНВД, ни элементы подвески уже не будут предметом рассмотрения претензий, остается только двигатель на гарантии...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nostromo; 11.10.2016 в 22:05.

  5. #424
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Всем доброго дня.
    Поделюсь своим опытом. Сразу скажу, что все работу делал знакомый мастер. Началось и у меня "ступенчатость" выжима (во второй половине хода педали) и небольшой как-бы скрежет/скрип, а также небольшая "колбасня/вибрация" при трогании (не сразу, только после 30 - 40 минут толкатни в пробках). Почитал ветку... Заменил РЦС на "газелевский" sach (пришел в синей коробке, на вид все цивильно). Не помогло. И вибрации и ступенчатость остались. Снова сняли РЦС, вытащили резиновую прокладку на вилке, отводим ее в сторону и, с помощью зеркала, видим белую втулку, куда вставляется "шарик" тяги педали сцепления. Смазали это место соприкосновения высокотемпературной смазкой (не знаю названия, синяя). Мастер мазал просто пальцем,- как-то пролез, на ощупь Ступенчатость и скрип ушли. Проехал 3500 км, все ОК.
    Как я понимаю, все это временные меры и надо искать истинные причины... Плюс как-то убирать колбасню. Неужели 35000 - предел нашей сцепы?!!!

    0 Недоступно!

  6. #425
    Цитата Сообщение от Артем Валерьевич Посмотреть сообщение
    Спасибо! Проблема была решена обычной ВэДэшкой, распыленной на шток))) Пока норм, если вылезет что-то серьёзное, буду подходить более серьёзно)))
    Сегодня на шиномонтаже обнаружил пятно от тормозухи на защите картера, посмотрели: потек рабочий цилиндр сцепления... Блин, 42000 пробега и вот из-за таких периодических "мелочей" я начинаю быть всё солидарнее с теми автолюбителями, которые против французов и т.д. Прям печаль...

    0 Недоступно!


  7. #426
    сегодня ночью при переключении передачи раздался лёгкий хруст, педаль сцепления ушла вниз и притаилась на коврике
    полазил с фонариком и нашёл поломку. повторилась ситуация, как у Кельцакоатля
    Цитата Сообщение от Кельцакоатль Посмотреть сообщение
    развалилась втулка, в которую вставляется тяга педали сцепления.
    она белая пластмассовая и имеет три лепесточка. один из них и отломился
    вставил шарнир педали в сломанную втулку, хватило на пару раз переключиться. так, на второй передаче, без сцепления, до дома и доехал. теперь проблема - где взять эту втулку. каталожного номера её найти не могу. стоимость явно копеечная, но сомневаюсь в наличии её в магазинах.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161027_000217.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	29051Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161027_000232.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	29052фото делал на телефон в кромешной тьме, поэтому за качество извиняйте) и за грязные лапы тоже))
    если кто может подсказать где найти данный элемент - буду благодарен. возможно надо искать весь этот узел б/у и выковыривать втулку оттуда
    ЗЫ: пробег 110 тыс км

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось De Vliegende Hollander; 27.10.2016 в 01:04.

  8. #427
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 146Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snap_2016.10.27_08h04m04s_001.jpg 
Просмотров:	650 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	29053

    Я так подозреваю, что эта втулка сидит в штоке рабочего цилиндра сцепления. Если это так, то в сервис-боксе ее отдельно нет.

    0 Недоступно!

  9. #428
    вот я обвёл красным место, где она сидит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия схема сцепления.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	29054

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.01.2019 в 08:22.

  10. #429
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    возможно надо искать весь этот узел б/у и выковыривать втулку оттуда
    Ну в б/у она тоже высохшая может быть. Берите главный цилиндр новый, она там есть.

    0 Недоступно!

  11. #430
    Сегодня в замкнутом пространстве (в боксе) услышал что вроде ка шумит выжимной т.к. при выдатом сцплении звук пропадает. Вопрос машине. чере несколько дней будт 2 года при пробеге 13,5 тыс. поменяют ли выжимной по гарантии?

    0 Недоступно!

  12. #431
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    сегодня ночью при переключении передачи раздался лёгкий хруст, педаль сцепления ушла вниз и притаилась на коврике
    я перевернул на 180 градусов эту белую пластмасску, и езжу уже 9 месяцев так, не вылетает

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.02.2017 в 10:06.

  13. #432
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Кельцакоатль Посмотреть сообщение
    перевернул на 180 градусов эту белую пластмасску, и езжу уже 9 месяцев так
    а новую чего не поставил?

    0 Недоступно!
    искатель...

  14. #433
    Цитата Сообщение от Кельцакоатль Посмотреть сообщение
    я перевернул на 180 градусов эту белую пластмасску, и езжу уже 9 месяцев так, не вылетает
    только не на 180, а на 120) потому что там три паза и три лепестка
    я тоже перевернул и езжу так уже 12 тыс км
    новый узел целиком куплен давно, но зачем ставить, если всё работает. ещё я обильно смазал эту втулку, что бы металлический шток поменьше её тёр изнутри. возможно они и ломаются от недостатка смазки.

    0 Недоступно!

  15. #434
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    LIVSEE, 13500??? или 135000??? если 13500 то наверно рано и это не подшибник

    0 Недоступно!

 

 
Страница 31 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru