1. #1

    Привод и педаль сцепления (объединенная тема)

    При отпускании педали сцепления (МКПП разумеется) раздается отчетливый щелчок. Езжу на пежо всего 2 недели. На других машинах ничего похожего не встречал. Может уважаемые форумчане подскажут имеет ли место брак/поломка или это нормальное явление.

    Схема привода сцепления


    Схема и номера деталей
    Вложение 21896 Вложение 21897 Вложение 21898 Вложение 21899
    Главный и рабочий цилиндры сцепления - фото замененных деталей
    [свернуть]


    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Фотоотчет от Dickens о замене цилиндров привода сцепления вынесен в тему раздела F.A.Q.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2015 в 07:46. Причина: добавлена схема






  2. #29
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тов. Сухов Посмотреть сообщение
    Но больше всего достает жесткость педали сцепления. Это что-то при езде в пробках.
    Вчера по просьбе родственников пришлось много поездить по Москве. А возвращался домой в 18.00 ехал 2,5 часа. до трети дороги на уклонах ручка на нейтрали и работа тормозом. Не смертельно, но было бы сцепл "пушинка" так и вообще отл. Я выбирая машину больше всего внимания уделял мягкости сцепления. У 408 сцепление довольно мягкое, но хотелось бы получше. Самые мягкие и комфортные сцепления "валео", у нас стоит что-то другое. Вообще нужно создать тему улучшения комфортности сцепления. Может есть мастера в Москве

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
    У 408 сцепление довольно мягкое, но хотелось бы получше. Самые мягкие и комфортные сцепления "валео", у нас стоит что-то другое. Вообще нужно создать тему улучшения комфортности сцепления. Может есть мастера в Москве
    Это слишком субъективные ощущения. На мой взгляд, на 408-ом вполне комфортное сцепление. Много машин было, есть с чем сравнивать. Конечно, предела совершенству нет, много чего можно улучшить в машине, но тут уже каждый старается все подогнать максимально под свои личные потребности.
    Кстати, по теме - ка-то пришлось долго ехать по довольно глубоким лужам, да и, вообще, сыроватая погода была. Обнаружил, что стала поскриповать педаль сцепления. Связал это с влажностью, однозначно. На следующий день и во все последующие скрипы не проявлялись.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Lin`d; 26.04.2013 в 20:01.

  4. #31
    вот ведь хрень. опять заскрипело. и ведь наверняка пройдет, как поеду к ОД. хоть видео им покажу

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Расскажу вам страшную историю про дизельный пежо . Вообщем пробег на моем автомобиле стремительно приближается к 20 тыс.км . Еще пару недель и все .В смысле - Прощай гарантия на сцепление. С самого начала педаль мне показалась туговата ,но прочитав форум и послушав мастеров о том ,что на дизеле это вполне нормальное явление я успокоился. Ну туговатое ,ну и ладно. И тут ,где -то на 15 тысячах стал замечать ,что туговато то оно стало того - совсем некомфортно.Особливо как сменил зимние гады на летние ботинки и понял ,что к вечеру аж болят косточки на ноге.Во мне 110 кг. веса да и занимаюсь я поднятием всяких гантелек дома поэтому мне как - то казалось ,что вроде и ничего все ,да только мысля была - а ежели бы дама села . И представил я себе хрупкую дамочку и понял ,что не выжмет она эту педаль.Ну и представил ,что скорее всего, как раз после 20 тысяч оно(сцепление) скорее всего и накроется. Побежал я тогда к ОД вчерась - дилер тот Конкордом на Руставели зовется . Пи..ры эти вежливо меня приняли и посидев в машинке сказали - да нормально все. Оно и должно быть таким тугим. Я попросил сравнить с какой - нибудь новой машиной. Мне,отводя глазки ,сказали - а нетуся у нас машин с МКПП. Обломчик значит вышел. Бумагу писать тоже отказались. Сказали - заезжайте на полную платную диагностику и мы вам напишем ,что у вас все в норме. Сердиться я сильно не стал и сегодня значится поехал к другому дилеру - Аларм Моторс на Левашовском. Там ребята были более вменяемые . Ничего мне не говорили. Сели в другую машину с МКПП и я сел - действительно - усилие раза в три-четыре меньше. Предложили сразу загнать машину и через 20 минут сказали - подшибник у вас слышно даже при открытом капоте. На что я естественно сказал - ну дак а я про ЧО !!! . Сцепление заказали . Выписали предварительный заказ-наряд . Сцепление 14000 рубликов . Работа 4620 руб. с 50 % скидкой. Если без скидки то замена сцепления в сборе 9240 руб . Ценник на работы поразил своей гуманностью. Машину не мыли . За диагностику ничего не взяли. Но попросили подписать бумагу ,что дескать я предупрежден ,что машина неисправна и ежели теперь чего клинанет ,за этот ущерб они не отвечают,мол машину надо бы оставить у них. Не найдя юридических подвохов я подписал эту бумагу. Велено было ждать три -четыре дня прихода комплекта сцепления и выделить потом один день на работу по замене. Вот жду ,что все срастется. Да кстати - деталь и работа по гарантии . Значит должно быть бесплатно.
    К чему я этот опус накатал - у кого МКПП и трудности ,звуки и прочие ,не дающие спокойно наслаждаться машиной проблемы - подумайте о том ,что гарантия на сцепление ВСЕГО 20 тыс. км. Не успокаивайте себя тем ,что это не мерседес. Так и должно быть. А что вы хотели и прочими глупостями в этом же духе. Машина должна работать так ,чтобы не вызвать у вас дискомфорта .

    0 Недоступно!

  6. #33
    сцепуха стала скрипеть так, что на улице слышно. причем довольно громко, люди оборачиваются. но вот незадача, скрип периодический. записался на субботу к ОД, но хз что делать, если у дилера не заскрипит

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  7. #34
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Олександр,
    отпишитесь потом, пожалуйста, по результатам, думаю тоже поеду на диагностику, но хочу чтобы несколько раз не ездить совместить с заменой масла. Сцепление нажимается не жёстко, но есть ощущения подклнивания, по мере прогрева они усиливаются и пропадает плавность есть ощущения вибрации педали, особенно неприятно переключаться при интенсивном разгоне. После хорошего прогрева (минут 15 в пробке) можно услышать скрип, который через 5 минут пропадает сам собой, если не нажимать педаль, по мере охлаждения, а так же смещение момента схватывания. Началось это с самой покупки, но вначале не придал значение. Проезжая недавно мимо салона пежо зашёл посидел в новом дизельном пежо 408 который стоял в зале. При нажатии на педаль явно ощущались небольшие подклинивания т.е. сиптомы аналогичные моей машине. Очень грустно. Вообще таким сцеплением работать крайне неприятно.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Олександр,
    Сцепление нажимается не жёстко, но есть ощущения подклнивания, по мере прогрева они усиливаются и пропадает плавность есть ощущения вибрации педали, особенно неприятно переключаться при интенсивном разгоне. После хорошего прогрева (минут 15 в пробке) можно услышать скрип, который через 5 минут пропадает сам собой, если не нажимать педаль, по мере охлаждения, а так же смещение момента схватывания.
    У меня аналогичные симптомы. С утра никаких звуков. Просто повышенное усилие на педали. Постоять в жару в пробке и начинается явное ощущение - железом по железу на обратном ходу педали на грани подклинивания, педаль еще туже становится. По ощущениям - ездить можно ,но не комфортно. При том ,что я мужчина. Как бы женщина на таком сцеплении ездила - представить не могу. Естественно отпишусь. Сейчас жду прихода сцепления в Аларм. Почему я забил тревогу - симптомы стали прогрессировать именно к окончанию срока гарантии ,было похоже на то ,что после 20 тыс. км будет совсем все плохо ,но только за мои деньги.Видимо неспроста гарантия на сцепление всего 20 тыс.км.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.06.2013 в 15:16.

  9. #36
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Colin,
    Они не wd шкой пшыкнут, а высокотемпературной смазкой, отодвинув пыльник вилки. Счастье будет, но недолго, ибо вся пыль от работы сцепы полетит на выжимной, где будет успешно прилеплена к смазке и износ выжимного будет прогрессировать очень быстро. Продлиться счастье тысяч 5км может больше может меньше. Это уже проходили на 407.

    0 Недоступно!

  10. #37
    grumbler, как этого избежать? настаивать на замене сцепления и ходить за ними по пятам?

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  11. #38
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Colin,
    Я не знаю, к сожалению, как это избежать, но смазывать там однозначно нельзя. Поэтому если вам скажут, сейчас быстренько поправим не верьте. Там быстренько можно только вилку поменять или смазать вал по которому выжимной двигается. Все остальное не быстренько.

    0 Недоступно!

  12. #39
    на днях записал еще один видос, снаружи. поездил пол дня, и вот:

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  13. #40
    да, бабки я выкинул, но я пошел немного по-другому. у меня есть бумага с их диагностикой и видеоролики с записью скрипов. отправил все это дело в пежо. один раз так уже помогало, зашевелились.
    Попробую целый день откатать на машине и к вечеру заехать в аларм, чтоб скрип был на максимуме.
    Короче, пробую всяко-разно, т.к. пробег неумолимо приближается к двадцатке

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.03.2015 в 10:58.
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  14. #41
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    на днях записал еще один видос, снаружи. поездил пол дня, и вот:
    Звук явно не нормальный и металлический. От такого скрипа явно должны быть следы на трущихся деталях.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    Олександр
    Короче, пробую всяко-разно, т.к. пробег неумолимо приближается к двадцатке
    НУ если у вас к двадцатке приближается уже ,то конечно не ждите . Только заранее предупрежу - в Аларм по телефону надо записываться. Я заранее записался - за три дня. Просто перед поездкой в Аларм решил в конкорд обратиться. Записывайтесь прямо сейчас . не теряйте времени .Да ,для справки , в аларме диагностика 520 руб. Мне озвучили такую сумму - если бы случай не гарантийным оказался. Но признали гарантией .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 18.05.2013 в 17:36.

 

 
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru