Привод и педаль сцепления (объединенная тема)

При отпускании педали сцепления (МКПП разумеется) раздается отчетливый щелчок. Езжу на пежо всего 2 недели. На других машинах ничего похожего не встречал. Может уважаемые форумчане подскажут имеет ли место брак/поломка или это нормальное явление.

Схема привода сцепления

Схема и номера деталей
    Вложение 21896 Вложение 21897 Вложение 21898 Вложение 21899
    Главный и рабочий цилиндры сцепления - фото замененных деталей
    [свернуть]

Комментарий модератора

1. miannik:
    2. Фотоотчет от Dickens о замене цилиндров привода сцепления вынесен в тему раздела F.A.Q.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2015 в 07:46. Причина: добавлена схема

Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Я новый даж не смотрел, поставил и всё.
    а зря.=) Может посмотрим?)
    Подходит вместо родного без заморочек, а то читал что не состыковки есть(на ситроэнах правда.)?

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Тема действительно поднадоела. Теория/практика - каждый думает сам. У нас со сцеплением все супер: промазано везде, ТЖ заменена, прокачано, окончательную точку (вибрация в жару и в пробках + "острота" сцепления) поставила подпилка поршня.
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Но мне кажется что здесь явный коструктивный дефект и недоработка
    Ну мне давно уже кажется, что система рассчитана на машину полегче, но не стали заморачиваться и впендюрили на почти полторы тонны.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    а зря.=) Может посмотрим?)
    Karl-son, легко! стр. 25 пост #345 (есть ссылка)

Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    Подходит вместо родного без заморочек?
    Без заморочек

Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    мне давно уже кажется, что система рассчитана на машину полегче, но не стали заморачиваться и впендюрили на почти полторы тонны
    Александр, мне один человек говорил об этом год назад - я просто принял к сведению..

Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    из-за рабочих и главных цилиндров 1% из 100. И то они должны быть в хлам убитые, и не важно сколько там поршней 1 или 2. А раз убитые значит должны жидкость пропускать., а если нет значит исправные. Работа у них одна выпнуть шток и принять его обратно
    Сергей, так-то оно так, да не так. Теория это хорошо, но на практике не всё так просто как хотелось бы

Цитата Сообщение от РАФАЭЛЬ+ Посмотреть сообщение
    если машина постоит без движения, то снять со скорости с первого раза не возможно
    Была такая беда, проявлялась в холодное время года. Избавился год назад.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 17.11.2015 в 19:37.
    искатель...

DickenS, как избавились от такой беды?

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Авто
    Цитата Сообщение от РАФАЭЛЬ+ Посмотреть сообщение
    как избавились
    Я и сам не понял Менял комплект и соответственно масло, после этого не беспокоит.

0 Недоступно!
    искатель...

Новичок
    Город
    Нижегородская область Ильиногорск
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Просматривал тему несколько раз, но выделенного ответа на заедание педали так и не нашел. Думаю надо идти по этапно. Сейчас пробег 94000. Поменян рабочий цилиндр от газели "Бизнес" (Со штуцером прокачка удобней). Сейчас хочу менять главный (как-то неохота лезть в само сцепление). Поискав везде где можно главный на 408 идет только в оригинале цена 3400р. Цена не очень приятная, тем более, что нет полной гарантии что дело в главном. А вот вариант главного цилиндра 308 с эксиста: SACHS 6284 010 601 Цилиндр сцепления главный – 1699р. И сразу вопрос тому кто это делал, сильно генормо главный менять? И можно ли без канавы достать его?

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Авто
    Цитата Сообщение от M292BK Посмотреть сообщение
    сильно генормо главный менять? И можно ли без канавы достать его?
    Канава ваще не нужна. Нет, не сильно геморно, хотя свои нюансы есть. Не вздумайте это делать на морозе! Снимаете воздухан (глушитель воздухана и корпус с фильтром), далее, за аккумом можно рукой достать главный. Сразу скажу, что снимая гофрированную трубку с главного (просто потянуть) - уплотнительная резинка остается на штуцере главного. Её надо аккуратно поддевать зубочистками, снять и обратно воткнуть в трубку (уже на снятом ГЦ). Когда снимите трубку, её надо сразу же закрыть пластиковой крышкой с нового ГЦ иначе будет течь ТЖ. Ну а дальше - поворот влево, вытаскиваете старый и вставляете новый, одеваете трубку, собираете и прокачиваете. Всё. Удачи. Я бухаю, с новым годом!

0 Недоступно!
    искатель...

Новичок
    Город
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    После замены РСЦ на Газелевский (с одним поршнем) разницы в поведении ни сцепления, ни педали не заметил. То что в родном два поршня для мягкости или еще для чего - это ерунда. А вот для чего такая конструкция - ХЗ.

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    То что в родном два поршня для мягкости или еще для чего - это ерунда
    Ну вооот, "пришел поручик Ржевский и все опошлил"

0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    После замены РСЦ на Газелевский (с одним поршнем) разницы в поведении ни сцепления, ни педали не заметил.
    А Вы в жару часика по 2 в пробках толкались? Думаю, что в Ильиногорске вряд ли. Ну так и не заметите разницы. У нас проблемы были только в жару в пробках, а при обычной езде все норм.

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А Вы в жару часика по 2 в пробках толкались? Думаю, что в Ильиногорске вряд ли. Ну так и не заметите разницы. У нас проблемы были только в жару в пробках, а при обычной езде все норм.
    Я как то от Балашихи до ТТК 3 часа ехал. Не скажу что жара но градуса 23 было. Проблем со сцеплением не заметил. Не хочу вас переубеждать и спорить. Вы наверное знаете, что адептом марки я не являюсь, но конкретно у меня на 2х дизелях таких проблем не замечено.

0 Недоступно!

Новичок
    Город
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Может конечно и не как в Питере но в Нижнем пробок тоже хватает. У меня проблема решилась полной заменой сцеления. Думаю все это признаки кончины сцепы.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Авто
    Думаю всё это признаки кончины сцепы
    Что думаете о причинах такой "скоропостижности" ??

0 Недоступно!
    искатель...

Вчера потёк рабочий цилиндр сцепы при пробеге 78000 первый раз, причём педаль после нажатия наполовину не возвращалась. Сегодня купил РСЦ Газелевский (с одним поршнем), причём в отделе запчастей РСЦ Газелевский продают дешевле - 1050 руб. Вечером поставил, по ощущениям педаль стала очень мягкой, а сцепа как новая - схватывает почти сразу. Прокачивать действительно очень легко и привычно, по сравнению с родным РСЦ. Пока доволен, посмотрим как дальше...

0 Недоступно!

Страница 28 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права