Привод и педаль сцепления (объединенная тема)

При отпускании педали сцепления (МКПП разумеется) раздается отчетливый щелчок. Езжу на пежо всего 2 недели. На других машинах ничего похожего не встречал. Может уважаемые форумчане подскажут имеет ли место брак/поломка или это нормальное явление.

Схема привода сцепления

Схема и номера деталей
    Вложение 21896 Вложение 21897 Вложение 21898 Вложение 21899
    Главный и рабочий цилиндры сцепления - фото замененных деталей
    [свернуть]

Комментарий модератора

1. miannik:
    2. Фотоотчет от Dickens о замене цилиндров привода сцепления вынесен в тему раздела F.A.Q.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2015 в 07:46. Причина: добавлена схема

Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Цитата Сообщение от Technics66 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ещё делал доработку рабочего цилиндра сцепления подпиливанием чёрного поршня? Может вместо родного LUK с задержкой включения сцепления поставить SACHS 6283000131 и тогда пилить не надо, и работать будет как положено.
    Нет смысла дорабатывать или ставить другой если уматано сцепление. Дорабатывал уже на новом комплекте. Пробовал и подпиливать и склеивать, второй вариант показал себя лучше. Там ещё есть пара моментов, которые влияют, но об этом пока рано...

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.10.2015 в 18:26.
    искатель...

Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    снимай КПП и смотри что чего
    Когда дело дойдёт до снятия КПП буду менять все, толку то смотреть. А после замены изучать почему оно дёргается. Пока это буду добивать потихоньку. Когда уж очень сильно дергается ставлю машину на ручник, первая передача, обороты 3000, отпускаю сцепление и начинаю его "палить" 10-20сек, после этого дерганья практически пропадают и езжу 2-3 дня нормально. Думаю проблема с фрикционным материалом диска сцепления (угодили экологом и сэкономили).
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    вибрация осталась, коплю на сцепление
    Печально. Была надежда что доработка поможет. Значит буду копить на новое сцепление.
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Ну где ж Вы раньше были с такими глубокими познаниями?
    Познания у меня не настолько глубокие. У меня нет 100% уверенности что там нет двойного поршня, но в интернете видел несколько картинок разобранного 2182.95 и там такой системы я не увидел. В SACHS 6283000131 штуцер прокачки сделан по другому и подключение к магистрали видел как с угловым переходником так и без него, но народ его ставил вместо 2182.J5.

Фотографии разобранного рабочего цилиндра сцепления SACHS 6283000131 можно посмотреть здесь.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.10.2015 в 07:08.

Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Авто
    Заказал вчера SACHS 6283000131, посмотрим что из этого получится. Цена 1100 руб.

0 Недоступно!
    искатель...

Местный
    Город
    Ижевск
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Походу адская сатана - АЛ-4, надежней механики сцепления)))

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Авто
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Заказал вчера SACHS 6283000131, посмотрим что из этого получится. Цена 1100 руб.
    Только что заменил. Темно, блин, и холодно, на улице уже -5. Прокатился над двором - вроде гуд. Завтра поезжу по городу и отпишу подробнее.

0 Недоступно!
    искатель...

Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Только что заменил.
    А внутренности там какие?

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Авто
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А внутренности там какие?
    Александр, в посте #345 Technics66 привел ссылку на фото. Я новый даж не смотрел, поставил и всё.

Откатал сегодня день на новом рцс - нареканий нет, пока всё работает отлично. Понравилось как прокачивается, не то что на нашем этот долбаный штуцер с "рудиментом" На замену и прокачку ушло 15 мин. Ещё, сегодня обратил внимание, что скорости стали включаться мягче и без затруднений, а машина перестала "клевать" когда убираешь ногу с газа, уж не знаю как это связано, но факт. Это первые впечатления, будем наблюдать дальше.

0 Недоступно!
    искатель...

Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    в посте #345
    Спс., не заметил. Глянул фото. Поршень отличный, манжеты нет. Должен быть долговечней. Кто то выкладывал фото нашего сточенного поршня.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Авто
    Откатал после замены 1200 км - всё нормально. Незнаю почему, но скорости реально стали переключаться без затруднений, может со старым рцс был небольшой недовыжим?, хз.. Да, и ещё, при повторной прокачке вышло немного "бяки", видимо внутри также всё было промазано мастикой.

0 Недоступно!
    искатель...

при повторной прокачке вышло немного "бяки", видимо внутри также всё было промазано мастикой
    На фотография разобранного видно то внутри есть смазка, она скорей всего и вышла.

0 Недоступно!
    Citroen C4 Sedan EC5+BVM5 Tendance+климат

Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    господа дизелисты, а с кончиной вилки кто нибудь сталкивался?

0 Недоступно!

если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Авто
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    дизелисты, а с кончиной вилки кто нибудь сталкивался?
    У меня хоть и не дизель, но мне кажется, что с самой вилкой врятли что-то может случится, а вот белая "штучка" в ней может износится, т.к. пластиковая. И тогда, поидее, будет люфт со всеми вытекающими неудобствами.. Но это, так, мысли в слух..

Название: 2.JPG
Просмотров: 901

Размер: 137.8 Кб

Название: 3.jpg
Просмотров: 1095

Размер: 62.0 Кб

Название: 4.jpg
Просмотров: 1022

Размер: 64.7 Кб

Все фото взяты из сети

0 Недоступно!
    искатель...

Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    господа дизелисты, а с кончиной вилки кто нибудь сталкивался?
    По словам владельца 307, косяк не в вилке (проехала 270 т.км. без замены и замены не требует), а в белой "штучке" с 2-й фотки. Она подпружинена и крякает частенько. Чтобы заменить придется снимать коробас.
    DickenS

0 Недоступно!

по-моему все это заблуждение. не могут поршни двигаться раздельно при наличии пружины и давлении штока. к тому же, при наличии смазки не может там присутствовать тор.жидкость

0 Недоступно!

Страница 26 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права