1. #1

    Привод и педаль сцепления (объединенная тема)

    При отпускании педали сцепления (МКПП разумеется) раздается отчетливый щелчок. Езжу на пежо всего 2 недели. На других машинах ничего похожего не встречал. Может уважаемые форумчане подскажут имеет ли место брак/поломка или это нормальное явление.

    Схема привода сцепления


    Схема и номера деталей
    Вложение 21896 Вложение 21897 Вложение 21898 Вложение 21899
    Главный и рабочий цилиндры сцепления - фото замененных деталей
    [свернуть]


    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Фотоотчет от Dickens о замене цилиндров привода сцепления вынесен в тему раздела F.A.Q.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2015 в 07:46. Причина: добавлена схема






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Стесняюсь предположить....)) А не ц.з. ли это щелкает? Если чуть порезвее трогаться то как раз момент отпускания педали сцепы (это где то 10 к.м. в час как раз срабатывает ц.з.) Сам по началу шугался щелчка этого....

    0 Недоступно!

  3. #16
    Нет Сирый что вы. ЦЗ щелкает это понятно. Щелчок происходит всякий раз когда отпускаю сцепление, не важно едет машина или стоит. Все никак руки не доходят позвонить ОД. Хотя опасаюсь, что внятного ответа от них не услышу.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    Щелчок происходит всякий раз когда отпускаю сцепление, не важно едет машина или стоит.
    Щелчки от педалей могут связаны с ковриками, а так же возвратными пружинами педалей.
    Однако в данном случае, эти щелчки дает микропереключатель, который стоит у педали сцепления и связан с алгоритмом работы круиза (отключение круиз-контроля при выжатой педали сцепления).
    На схеме привода сцепления поз.4 -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	408_сцепл_привод.jpg 
Просмотров:	1696 
Размер:	208.9 Кб 
ID:	691

    А вот сила звука этого щелчка действительно разная по ощущениям владельцев пыжей/ситроенов, на которые ставится такая система.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Спасибо за подробное объяснение miannik.
    Этот микропереключатель стоит в любой машине? Даже если круиз-контроля нет? Потому что у меня круиза нет.
    Щелчок достаточно различим, чтобы сидящие на заднем сиденье жена и сын подтвердили, что отчетливо слышат его при выключенной музыке.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    Этот микропереключатель стоит в любой машине? ...у меня круиза нет
    Да, микропереключатель стоит, а доработка до круиз-контроля в теме соседнего раздела.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробное объяснение miannik.
    Этот микропереключатель стоит в любой машине? Даже если круиз-контроля нет? Потому что у меня круиза нет.
    Щелчок достаточно различим, чтобы сидящие на заднем сиденье жена и сын подтвердили, что отчетливо слышат его при выключенной музыке.
    Круиза ни у кого нет, а стоит у всех. Он нужен не только для круиза, но и для ЭБУ, чтобы машина не перегазовывала при выжатом сцеплении.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Круиза ни у кого нет, а стоит у всех. Он нужен не только для круиза, но и для ЭБУ, чтобы машина не перегазовывала при выжатом сцеплении.
    Мною описаны те моменты, с чем столкнулись и что нашли владельцы ПСА машин, когда искали причину щелчков при выжимании педали сцепления.
    Поиски увенчались таким результатом - при выжатой педали сцепления никаких действий круизом сделать невозможно. Про круиз ссылка дана.
    То, что этот микровыключатель выдает вкл/выкл о положении педали сцепления на мозги - это естественно.

    findpol, в Пежо/Ситроенах много чего предустановлено в электрической части.
    Только давайте не смешивать все вопросы в одной теме.

    0 Недоступно!

  9. #22

    Вибрация на педали сцепления

    Доброго дня всем. Отдельной темы не нашел - поэтому решил создать отдельную. Ситуация такова: Авто дизель, естественно на механике. Первые 2000 км ездил очень неторопливо переключался на 1700-2000 об все было хорошо. После пробега 2000 км, начал замечать вибрацию на педали сцепления при переключении на оборотах свыше 2000, при чем чем выше обороты тем сильнее вибрация ...Дальше больше, после последней поездке в Москву при стоянии в пробках вибрация стала проявлять себя при любых оборотах движка...вот такая вот картина, не приятно как то. Вибрация настолько сильно что даже щекотно становится пятке Была ли у кого такая проблема? К ОД не обращался т.к сейчас некогда совсем.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Эвен, у меня имеет место "тряска всей машины" когда на ХХ стоит, при добавлении оборотов все проходит, ИМХО чем больше плюс на улице тем заметнее, раньше только на подземной стоянке ощущал, щас и на улице стало проявлятся

    0 Недоступно!

  11. #24
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Бросай все и на прием к ОД.
    Я прохлопал этот момент и на 41 000 обратился..
    Тех.спецы жали педаль,делали суровые лица,а в итоге,зная,что гарантия на тот момент кончилась,предложили вариант,беспроигрышный для себя -мы разберем,а ты оплатишь.
    Но,как теперь выясняется,Пежо увеличил гарантийный пробег сцепления до 60 000 и теперь ребятам придется таки разбираться с моей тугой педалью по гарантии..
    Та же фигня,на педали дрожь,невнятное сцепление,точка прижима плавает..

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Бросай все и на прием к ОД.
    Я прохлопал этот момент и на 41 000 обратился..
    Тех.спецы жали педаль,делали суровые лица,а в итоге,зная,что гарантия на тот момент кончилась,предложили вариант,беспроигрышный для себя -мы разберем,а ты оплатишь.
    Но,как теперь выясняется,Пежо увеличил гарантийный пробег сцепления до 60 000 и теперь ребятам придется таки разбираться с моей тугой педалью по гарантии..
    Та же фигня,на педали дрожь,невнятное сцепление,точка прижима плавает..
    Во во и у меня тоже самое сцепление тугое, момент плавает до сих пор привыкнуть не могу...записался уже на субботу

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    А еще при длительной езде слышно поскрипывание педали. Когда сцепление еще не прогрето то все ок, стоит поактивней поработать появляется и вибрация и ощущения подклинивания. Обращался к од, но пока ждал инженера по гарантии сцепление остыло и скрип пропал. Поехали покатались, но за 10 минутную поездку не смогли довести до нужной кондиции. В итоге факт обращения зафиксирован и все. Поезжу посмотрю на прогресс. К замене масла буду настаивать, чтобы разбирались. Девушка приемщица сказала, по секрету, что я уже далеко не первый, кто обращается с такой проблемой, но больше информации не выдала. Пошарил в инете скрип педали сцепления на пежо и мне стало очень очень грустно:-(
    Да гарантию на сцепление вроде не меняли оно составляет 20000км.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось grumbler; 22.04.2013 в 21:39.

  14. #27
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array


    Да,ошибся со сцеплением,гарантию оставили 20 000.
    Но увеличили на шаровые,а на 40 000 с меня слупили 4800 за 2 шаровые + развал,ай-яй-ай..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iGoGo; 22.04.2013 в 22:38.

  15. #28
    вчера сел в лужу на брюхо, потерся защитой картера. с раскачки выехал. сегодня заскрипела педаль сцепления и потерялась плавность хода. как-то рывками отпускается. что может быть? вода попала? ехать к од или пройдет? или может самому можно как-то смазать? подскажите, пожалуйста

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

 

 
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru