1. #1

    Привод и педаль сцепления (объединенная тема)

    При отпускании педали сцепления (МКПП разумеется) раздается отчетливый щелчок. Езжу на пежо всего 2 недели. На других машинах ничего похожего не встречал. Может уважаемые форумчане подскажут имеет ли место брак/поломка или это нормальное явление.

    Схема привода сцепления


    Схема и номера деталей
    Вложение 21896 Вложение 21897 Вложение 21898 Вложение 21899
    Главный и рабочий цилиндры сцепления - фото замененных деталей
    [свернуть]


    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Фотоотчет от Dickens о замене цилиндров привода сцепления вынесен в тему раздела F.A.Q.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2015 в 07:46. Причина: добавлена схема






  2. #197
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от тов. Сухов Посмотреть сообщение
    Да, посторонних звуков хватает в этом автомобиле. Попробуйте опустить водительское стекло и тронуться в тихом месте, желательно еще трогаться вдоль ряда машин, тогда посторонние звуки будут отчетливее слышны: щелчок в момент трогания автомобиля (не всегда), непонятный рокот при наборе скорости... А еще трущийся ход вилки сцепления после прогрева, заметен при плавном отпускании сцепления, скрип педали тормоза в момент ее отпускания, скрип при трогании в горку при вывернутом вправо руле, скрип пластиковой панели где замок багажника... По сцеплению уже обращался к двум ОД, как сами догадываетесь, ответ одинаковый: все в норме, ничего не слышат и этот узел вообще безпроблемный...
    Скрип педали тормоза, правда, устранен.
    Но больше всего достает жесткость педали сцепления. Это что-то при езде в пробках.

    Всё как у меня,завтра отдаю машину ОД, скрип педали сцепления,как-будто об железо что-то в коробке трётся при нажатии,правда мастер сказал да,будем снимать коробку,что-то не так....и всё это в жару как и у Вас. Вообщем полностью всё,что написано у Вас есть и у меня,правда скрип педали тормоза устранили буквально на неделю..

    0 Недоступно!

  3. #198
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от владимир82 Посмотреть сообщение
    скрипит противная педаль.
    Та же картина была. Оказалась кнопка на педали скрипела. Пролил её хорошенько силиконовым спреем. Уже давно тишина.

    0 Недоступно!

  4. #199
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    сдох рабочий цилиндр сцепления потек точнее((((буду менять сам гарантия уже кончилась(((

    0 Недоступно!

  5. #200
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Не нашел по теме..., регулируется ли сцепа на 408-м и если да, то как?? Сцепление под самым верхом, каждое переключение с перегазовкой, рывками, тычками, - задолбало уже. На днях ехать к ОД на ТО-1 (20000км), интересно что Они мне там расскажут...

    0 Недоступно!
    искатель...

  6. #201
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Не нашел по теме..., регулируется ли сцепа на 408-м и если да, то как?? Сцепление под самым верхом, каждое переключение с перегазовкой, рывками, тычками, - задолбало уже. На днях ехать к ОД на ТО-1 (20000км), интересно что Они мне там расскажут...
    ну у меня не каждое,но часто!даже после замены сцепы в жару всё равно не всегда машина едет ровно, узел сцепления+кпп просто ужасный на 408, задалбливает жёсткая педаль , +при жаре всё равно бывает поскрипывает педаль сцепы.

    0 Недоступно!

  7. #202
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    ну у меня не каждое,но часто!даже после замены сцепы в жару всё равно не всегда машина едет ровно, узел сцепления+кпп просто ужасный на 408, задалбливает жёсткая педаль , +при жаре всё равно бывает поскрипывает педаль сцепы.
    Тьфу, тьфу - пока ничего не скрипит, не стучит, не течёт - всё норм. Единственное, педаль отпускаешь, отпускаешь, под самым верхом (1-2 см) бросаешь и получается "рывок". На двенахе капот задрал 2 ключа на 13 и весь вопрос за минуту готов, а здесь ГИДРАВЛИКА мать ети )))) Сегодня смотрю - в правом сигнале заднего хода начал облазить отражатель (вода как-то попадала), а через перегородку в СТОПе - сухо, но правдо МУХА дохлое )))))) хз как попадает туда?!

    0 Недоступно!
    искатель...

  8. #203
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Вобщем вчера прошел ТО... Заплатил 7723р. Как и ожидалось, по сцепе ничего делать не стали, заявили что всё работает штатно, а регулировке оно не поддается и добавили, что на 408 сцепление вообще безпроблемное! Кстати манагеры даже не были в курсе, что на него гарантия 20 тыс. км! - х.з. может прикидываются. Зато сфотали стопарь с мухой и сказали что скорее всего будут менять )) Вот думаю, нах мне их гарантия такая?!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.03.2015 в 11:07.
    искатель...

  9. #204
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Вобщем вчера прошел ТО
    В Орбите или Адвансе?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #205
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    В Орбите или Адвансе?
    Адванс. Кстати, сегодня уже позвонили - "приезжайте на замену задней фары" - приятно ))

    0 Недоступно!
    искатель...

  11. #206
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Ребят кто нибудь знает как у внс сцепление прокачать, т.к на рабочем цилиндре откручивающегося клапана нету только пимпа с резиновой заглушкой????

    0 Недоступно!

  12. #207
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    все как то само получилось сцепление появилось жидкость ушла)))тормазухи долил грамм 60)))

    0 Недоступно!

  13. #208
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Задолбала меня связка сцепление-коробка в жару!! Даже на новом сцеплении в пробках в 30-35 градусов начинается тряска ,когда трогаешься на 1 передачи,часто дёрганья при переключении передач в жару,плавно перейти оочень сложно . С кондеем вообще беда,мало того,что кондей нифига не охлаждает машину в пробках(но это немного не в эту тему),так с ним машина вообще ужасно начинает трогаться с 1 по 3 передачи.... короче боюсь морозов сильных,думаю тоже ад ждёт меня,но холодный))) вообщем за почти полгода владения машины,ставлю ей твёрдую 3-ку,благодаря союзу сцепления с коробкой.

    0 Недоступно!

  14. #209
    привет .
    какое- то ощущение от коробки не очень.(
    2.500 пробег . дизель . при переключении сильный удар в коробке. особенно с 1 на 2 ую передачу. педаль сцепления резко не бросаю.
    может что -то сломалось? может кто-то посоветует как с ней нормально обращаться? можно ли всегда трогаться со второй?

    0 Недоступно!

  15. #210
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Женя 11 Посмотреть сообщение
    привет .
    какое- то ощущение от коробки не очень.(
    2.500 пробег . дизель . при переключении сильный удар в коробке. особенно с 1 на 2 ую передачу. педаль сцепления резко не бросаю.
    может что -то сломалось? может кто-то посоветует как с ней нормально обращаться? можно ли всегда трогаться со второй?
    Салют! Отпускай педаль сцепы на 1/3 - 1/2 и плавно добавляй газ, как почувствуешь, что машина пошла - отпускай сцепу до конца. Как-то так у меня получается добиться плавности. Послезавтра поеду к "народному умельцу", попробуем сменить жидкость в гидравлике. По результату отпишусь.
    И да, ещё, знающие люди подсказали, что залипание педали сцепы в мороз - это главный цилиндр, благодаря "хорошей" жидкости. (х/з послезавтра проверим)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 27.08.2014 в 00:55.
    искатель...

 

 
Страница 15 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru