1. #1

    Привод и педаль сцепления (объединенная тема)

    При отпускании педали сцепления (МКПП разумеется) раздается отчетливый щелчок. Езжу на пежо всего 2 недели. На других машинах ничего похожего не встречал. Может уважаемые форумчане подскажут имеет ли место брак/поломка или это нормальное явление.

    Схема привода сцепления


    Схема и номера деталей
    Вложение 21896 Вложение 21897 Вложение 21898 Вложение 21899
    Главный и рабочий цилиндры сцепления - фото замененных деталей
    [свернуть]


    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Фотоотчет от Dickens о замене цилиндров привода сцепления вынесен в тему раздела F.A.Q.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2015 в 07:46. Причина: добавлена схема






  2. #183
    Александр52, Мать же жь их за ногу... Ты прав... Одна и та же смазгка ликви моли имеет разную густоту! В 50 грамовом тюбике с губкой жидкая, а в 100 граммовом тюбике без губки и густая!!! Причём название одно и то же! Вот я злой

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #184
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Вот я злой
    Можно сделать так: выдавить на что-либо чистенькое нетолстым слоем, она полежит с часок и становится гуще. Потом пальчиком собрать и в .... ну, куда необходимо.

    0 Недоступно!

  4. #185
    Александр52, Ну теперь так и придётся только что то мне это напоминает

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #186
    Приобрёл высокотемпературную смазку для супортов MC-1600. Подойдёт ли она для смазки вилки сцеления ?

    0 Недоступно!

  6. #187
    Дмитрий В, хз, у меня тоже есть для суппортов, не рискнул ей мазать...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #188

  8. #189
    Цитата Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
    Приобрёл высокотемпературную смазку для супортов MC-1600. Подойдёт ли она для смазки вилки сцеления ?
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2800-2800/

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #190
    Я так понимаю, что специальных смазок для сцеплелия нет, а по пораметрам они схожи с высокотемпературными для супортов. МС-1600 не разъедает резину и пластик. Не буду больше забивать голову, смажу ей. После отпишусь как накатаю 1000 км.

    0 Недоступно!

  10. #191
    Набрызгал всё простой силиконкой посильнее, как скрипело так и скрипит (((

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #192
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Друзья, так какой смазкой для сцепления пользоваться то?

    0 Недоступно!

  12. #193
    Пользователь
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Цитата Сообщение от pdimon Посмотреть сообщение
    Друзья, так какой смазкой для сцепления пользоваться то?
    Я не знаю, как вы, я брызгал обычным спреем WD прямо на вилку сцепления. Скрипа в коробке нет уже давно, я об этом писал.
    Но случайно я нашел скрип такой тихий, в пробках он меня достал. Откинул тягу от педали сцепления, двигаю просто педаль- скрипит пад...а. Куда только не брызгал- скрипит противная педаль. забил. Как-нибудь руки зачешутся- разберу педальку и найду может быть. Но это уже некритично, потому что сама вилка работает хорошо теперь, не закусывает на обратном ходе и плавно сцепление работает. И нет скрипа более из коробки, нема. Пробег уже к 87 000 км близится. Подвеска молчит после замены, как-то непривычно даже без побрякиваний спереди ( на 80 000км менял шаровые и опоры стоек). Один позитив пока, негатив весь решил на своем экземпляре, вам тоже успехов.

    0 Недоступно!
    Дизель Актив 2012г, круиз, пробег 130 000 км. Уже не мой-продан.

  13. #194
    Смазочные материалы сцепления kia sportage http://sportage.ru/doc_3U

    - - - Добавлено - - -

    Hyundai http://elantra-club.ru/manuals/xd/html/9_1.htm

    0 Недоступно!

  14. #195
    В статье рассмотрены особенности конструкции и работы сцепления автомобиля. Даны рекомендации по применению смазочных материалов***Molykote***для устранения неисправностей различных узлов сцепления. http://atf.ru/press/266.html

    0 Недоступно!

  15. #196
    [QUOTE=Юра Ксенофонтов;125331]Я не знаю, как вы, я брызгал обычным спреем WD прямо на вилку сцепления. Скрипа в коробке нет уже давно, я об этом писал.
    Но случайно я нашел скрип такой тихий, в пробках он меня достал. Откинул тягу от педали сцепления, двигаю просто педаль- скрипит пад...а. Куда только не брызгал- скрипит противная педаль. забил. Как-нибудь руки зачешутся- разберу педальку и найду может быть. Но это уже некритично, потому что сама вилка работает хорошо теперь, не закусывает на обратном ходе и плавно сцепление работает. И нет скрипа более из коробки, нема. Пробег уже к 87 000 км близится.
    подскажите, чтобы промазать штока что-нибудь снимать под капотом нужно?Тоже начала залипать педаль на обратном ходу.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru