1. #1

    Привод и педаль сцепления (объединенная тема)

    При отпускании педали сцепления (МКПП разумеется) раздается отчетливый щелчок. Езжу на пежо всего 2 недели. На других машинах ничего похожего не встречал. Может уважаемые форумчане подскажут имеет ли место брак/поломка или это нормальное явление.

    Схема привода сцепления


    Схема и номера деталей
    Вложение 21896 Вложение 21897 Вложение 21898 Вложение 21899
    Главный и рабочий цилиндры сцепления - фото замененных деталей
    [свернуть]


    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Фотоотчет от Dickens о замене цилиндров привода сцепления вынесен в тему раздела F.A.Q.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2015 в 07:46. Причина: добавлена схема






  2. #155
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    -20 сегодня, авто грею обычно минут 10-15. Педаль сцепления не залипает, правда до этого меняли выжимной подшипник, выжимной цилиндр и смазывали.
    Воооооооооооот, и я про что. Смазку надо менять. Залипание педали на морозе - это не нормально. А вообще как можно прогреть выжимной вал и подшипник или жидкость в гидравлике?, это ж не масло в картере или коробке....

    У отца на двенашке такая беда была..... после 250 тыс. км пробегу и 8 лет уксплуатации..... а тут новая машина....

    Х.З. вообще был лучшего мнения о пежо, по своему 408-му насчитал порядка 10 мелких косяков, сдается мне руки у наших сборщиков всё таки растут из жопы! простите за грубость.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Прогревать надо ! В минус 36,без прогрева педаль еле возвращается, через минут 7 прогрева ,работает как часы
    Слав, ну конечно прогреваем )) 12 лет стаж, греемся минут по 15-20

    0 Недоступно!
    искатель...

  3. #156
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    А Вы не знаете, есть там какая ни будь технологическая дырка, чтоб можно было хоть WD-шку брызнуть на вал?

    0 Недоступно!

  4. #157
    при -25у меня тоже педаль медленно отбрасывалась на первом выжиме,на 3-4 все восстанавлиается.во всем виноват мороз и скорей всего херовая жидкость!!!!была когда то такая комедия на жигулях,тогда манжеты разбухли от некачественной тормозухи....(льют всякую фигню вот и все)

    0 Недоступно!

  5. #158
    Пользователь
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Тоже педаль скрипела, клинила, тугой ход был. Смазал сначала из баллона силиконкой, на несколько месяцев хватило.
    Теперь смазал литолом обычным- и не воняет, и дешево и самое главное- педалька легкая и мягкая - не поверите.
    Только мазать нужно шток в самую нижнюю часть, в резинку-пыльник прямо залезать. И НЕ Забыть смазать место, где шток крепится к педальке, там защелка пластиковая, его надо откинут, смазать и защелкнуть на место простым нажатием.
    Пользуйтесь на здоровье, там дело не в смазке выжимного, поверьте. После смазки все звуки уходят в педальном узле.

    0 Недоступно!
    Дизель Актив 2012г, круиз, пробег 130 000 км. Уже не мой-продан.

  6. #159
    Юра Ксенофонтов, У меня как и у многих скрипит именно в районе выжимного-скрип отчётливо слышен под капотом в районе коробки. В салоне скрипа не слышно, чувствуется только ногой в виде вибрации...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #160
    Пользователь
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Юра Ксенофонтов, У меня как и у многих скрипит именно в районе выжимного-скрип отчётливо слышен под капотом в районе коробки. В салоне скрипа не слышно, чувствуется только ногой в виде вибрации...
    Так и я о том же. Скрип был в коробке. Но это только кажется. Хорошо смазать шток, понажимать несколько раз на педаль на выключенном движке, еще раз смазать.
    Затем смазать под пыльником рабочего цилиндра сцепления на коробке. Сначала проникающей смазкой (половину баллончика), затем напихать литола много. Один на педальку жмет, другой чел мажет.
    Резинку-пыльник одеть на место без перекосов. Скрип уходит. Насовсем.
    Через полгодика интенсивной езды (30-40т км) нужно мазать только шток с пристрастием. Иногда у некторых ( у меня например) пришлось снимать резинку-накладку на педаль сцепы- мерзкий звук оттуда шел. Смазал тооонким слоем литола- и на место-тишина.
    Теперь сцепа (педаль) как над работает. Я рад. Проблема решена была на 3-й месяц пользования , методом перебора и смазки всех связанных узлов.

    0 Недоступно!
    Дизель Актив 2012г, круиз, пробег 130 000 км. Уже не мой-продан.

  8. #161
    Цитата Сообщение от Юра Ксенофонтов Посмотреть сообщение
    а (педаль) как над работает. Я рад. Проблема решена была на 3-й месяц пользов
    Ты меня радуешь))) Надо то же самое проделать! Только не совсем что то пойму.
    Шток педали сцепления смащать из салона? А потом смазать рабочий цилиндрик тот, что на коробке висит?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #162
    Пользователь
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 55Array
    да именно так. Ты удивишься, как все станет прекрасно. Дизель рулит!!!

    0 Недоступно!
    Дизель Актив 2012г, круиз, пробег 130 000 км. Уже не мой-продан.

  10. #163
    Юра Ксенофонтов,

    Ок, время появится обязательно займусь. Только литолом и тому подобными смазками на базе минирального масла я мазать ничего не советую т.к. от них разбухают резинки. Врядли пыльник сделан из бензо-маслостойкой резины.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #164
    Пользователь
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Юра Ксенофонтов,

    Ок, время появится обязательно займусь. Только литолом и тому подобными смазками на базе минирального масла я мазать ничего не советую т.к. от них разбухают резинки. Врядли пыльник сделан из бензо-маслостойкой резины.
    Минеральное- самое безобидное для РТИ. Синтетика-да, нужно осторожно. Так втулка-то не резиновая, а пластик или еще что-то, белого цвета. Эта втулка-то и создает торможение штока. Была бы она из бронзы или меди- не было бы такого эффекта как у нас.

    0 Недоступно!
    Дизель Актив 2012г, круиз, пробег 130 000 км. Уже не мой-продан.

  12. #165
    Юра Ксенофонтов, Поверь, я знаю про что говорю. Смазал на свою голову направляющие суппортов смазкой на основе минирального масла-пришлось все резинки менять.

    - - - Добавлено - - -

    а где эта втулка находится? Там где шток педали в салоне? Или в рабочем цилиндрике?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #166
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Юра Ксенофонтов Посмотреть сообщение
    Минеральное- самое безобидное для РТИ
    Совсем не так. Разные РТИ тербуют разной смазки.
    ss-45, правильно упомянул про направляющие. На данный момент самая нейтральная смазка на силиконе, но она не всегда пригодна к использованию в нужных местах.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #167
    Пользователь
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 55Array
    втулка, через которую проходит шток сцепы. шток в свою очередь крепится к педали сцепы через шарнирчик , фиксатор на нем тоже типа фторопласта. тоже скрипит ... Видно манагеры на заводе всю дешевку(коплектуху) в нашу машину впихали, черти. Они везде такие, они же не технари, им по .....

    0 Недоступно!
    Дизель Актив 2012г, круиз, пробег 130 000 км. Уже не мой-продан.

  15. #168
    Пользователь
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Цитата Сообщение от Юра Ксенофонтов Посмотреть сообщение
    втулка, через которую проходит шток сцепы. шток в свою очередь крепится к педали сцепы через шарнирчик , фиксатор на нем тоже типа фторопласта. тоже скрипит ... Видно манагеры на заводе всю дешевку(коплектуху) в нашу машину впихали, черти. Они везде такие, они же не технари, им по .....
    В салоне втулка, забыл написать.

    0 Недоступно!
    Дизель Актив 2012г, круиз, пробег 130 000 км. Уже не мой-продан.

 

 
Страница 12 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru