1. #1

    Привод и педаль сцепления (объединенная тема)

    При отпускании педали сцепления (МКПП разумеется) раздается отчетливый щелчок. Езжу на пежо всего 2 недели. На других машинах ничего похожего не встречал. Может уважаемые форумчане подскажут имеет ли место брак/поломка или это нормальное явление.

    Схема привода сцепления


    Схема и номера деталей
    Вложение 21896 Вложение 21897 Вложение 21898 Вложение 21899
    Главный и рабочий цилиндры сцепления - фото замененных деталей
    [свернуть]


    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Фотоотчет от Dickens о замене цилиндров привода сцепления вынесен в тему раздела F.A.Q.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2015 в 07:46. Причина: добавлена схема






  2. #141
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даете, включите логику
    Все давно всё включили, все спецы, все на этом кашку съели.
    Второй момент с износом диска педаль имеет свойство опускаться
    Каким образом, жидкость та никуда не денется.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #142
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Каким образом, жидкость та никуда не денется.
    педаль физически останется на месте, а вот момент включения сцепления будет ближе к полу, положение вилки из-за износа накладок сдвигается.

    0 Недоступно!

  4. #143
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    педаль физически останется на месте, а вот момент включения сцепления будет ближе к полу, положение вилки из-за износа накладок сдвигается.
    Положение вилки из-за износа сдвигается правильно, но куда? Правильно второй конец становиться ближе к рабочему цилиндру это теоретически. Так вот выше кто то правильно писал, сперва в конце берёт потом буксовать начнёт. И это нормально для ОД. Гарантийный период оно и протянет.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #144
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    Второй момент с износом диска педаль имеет свойство опускаться,
    Хм... Может подниматься. С десяток сцеплениев за свою жисть съездил и всегда поднималвсь педалька, что штоком затем и регулировалось.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    и всегда поднималвсь педалька,.
    Именно так у меня на Волге было...Чем больше изнашивалось сцепление...тем выше схватывало....

    0 Недоступно!

  7. #146
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Конечно,при износе диска,педаль поднимается.
    Пока не было времени разобраться с регулировкой,но,думаю скоро ..

    0 Недоступно!

  8. #147
    у меня точно так же. это очень напрягает .

    0 Недоступно!

  9. #148
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Машину взял летом 2013г. в салоне "Адванс" (Ростов-на-Дону). 1,6/110/механика/active. Пробег - 7600 км. Никаких проблем со сцеплением не было. Сегодня первый день мороз -18 (до этого температура была 0..+5), утром завожу машину - педаль сцепления работает с "залипанием".... Был неприятно удивлен.... Думаю, что за б..ть работники в Калуге?!? соплями смазывают наверное вал и выжимной, что они примерзают на морозе! Никогда такой беды не было с другими машинами, максимум - в коробке плохое масло густело и "кочережка" еле шевелилась. Вот и думаю как быть: тянуть кота за я..ца до 10000км и 1ТО или двигать к ОД, хотя сомневаюсь, что они что-то будут делать (печальный опыт). Пишу вот и думаю - а если завтра утром -30, педаль ваще нафиг колом станет, как же на работу ехать? Да и не наеб...лось бы чего. Что посоветуете?

    0 Недоступно!
    искатель...

  10. #149
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    посоветую немного дольше прогревать машину. и не париться. мое сцепление переживает ВТОРУю зиму
    и 25 ткм. с утра, на морозе первые километры педаль немного залипает. после прогрева все нормально.

    0 Недоступно!

  11. #150
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    посоветую немного дольше прогревать машину. и не париться. мое сцепление переживает ВТОРУю зиму
    и 25 ткм. с утра, на морозе первые километры педаль немного залипает. после прогрева все нормально.
    на прогретую тоже ((

    0 Недоступно!
    искатель...

  12. #151
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    посоветую немного дольше прогревать машину. и не париться. мое сцепление переживает ВТОРУю зиму
    и 25 ткм. с утра, на морозе первые километры педаль немного залипает. после прогрева все нормально.
    -20 сегодня, авто грею обычно минут 10-15. Педаль сцепления не залипает, правда до этого меняли выжимной подшипник, выжимной цилиндр и смазывали.

    0 Недоступно!

  13. #152
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    DickenS, если на прогретой коробке, а это километров 5 - тоже, тогда не знаю...
    RUS-53, ну я бы сказал не залипает, а просто немного туже становится. вяло возвращается.

    0 Недоступно!

  14. #153
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    У меня педаль сцепления при -20 градусов очень плохо возвращается. На дизеле без движения прогревать бесполезно. На сколько я понимаю, там не трос, а гидравлика. Видимо жидкость не подходящая для нашего климата залита. Официалы сказали, как обычно, что это нормальное явление при морозе, ничего делать не стали. Думаю пока она всё же возвращается, а после небольшого прогрева после начала движения вроде уже вообще неплохо начинает работать, не буду ругаться с сервисом.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Прогревать надо ! В минус 36,без прогрева педаль еле возвращается, через минут 7 прогрева ,работает как часы

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru