Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 35
  1. #1

    Пересел с механики на автомат - какие особенности управления на АКПП?

    Т.к. всю жизнь ездил на механике а счас пересел на АКПП то есть ряд вопросов.
    1. Как удобнее управлять авто с АКПП одной правой ногой переставляя ее с газа на тормоз. Или как на механике все время держать левую ногу на тормозе (что тут в Пежо не удобно)
    2. Я правильно понял что заводить двигатель можно и нужно при нахождении АККП в режиме паркинг. Т.е. на механике надо было сначала выжимать сцепление. А тут как я понял надо завести двигатель в режиме Р или N потом нажать на тормоз и перевести рычаг в режим R или D.
    Т.е. в режиме P чем коробка тормозит машину ? На механике это была первая передача (как режим Р тут) и коробка тормозила машину двигателем а тут в режиме Р нет сцепления АКПП с двигателем и коробка тормозит машину собой получается ?

    Еще пара вопросов
    1. Говорят что на АКПП нельзя буксовать и выходить из застревания в раскачку как это обычно делается на МКП
    2. Можно ли буксировать за трос машину с АКПП ?
    3. Пишут что коробка не обслуживаемая но в то же врямя читаю что надо менять частично масло после 20 000 км пробега так ли это ?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Новокузнецк, земляк, на автомате-это как ложкой щи хлебать, на хорошем автомате-этокак ложкой, но уже дорогую вкусную солянку, ну или ушицу из семги со сливками.... Не обязательно стариться и доживать до пенсии. Хочешь я покажу как работает автомат на нынешнем авто? Телефон продублируй в личку, прокачу. И предскажу через сколько ты на его "сядешь"...

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Новокузнецк, земляк, на автомате-это как ложкой щи хлебать, на хорошем автомате-этокак ложкой, но уже дорогую вкусную солянку, ну или ушицу из семги со сливками.... Не обязательно стариться и доживать до пенсии. Хочешь я покажу как работает автомат на нынешнем авто? Телефон продублируй в личку, прокачу. И предскажу через сколько ты на его "сядешь"...
    Может быть и так. Я когда авто покупал многие марки на тест драйв брал на АКПП и хотите верьте, хотите нет на лбу испарина, руки ноги трясутся, куда деть левую ногу не знаю. А сел на мкпп, как рыба в воде. Думаю какой-то я нестандартный)))

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  4. #17
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Возможно состарюсь, выйду на пенсию через 10 лет и пойму авто с АКПП. Опыт приходит с возрастом
    Чувак ты точно езжил на автомате, нормальном автомате а не на всяком адаптивном говне и прочем? на хорошем автомате не паришься вообще ездой, мне раньше тоже было срать. у самого нет и небыло ниразу своей тачки на автомате.
    может ты живешь в небольшом городе? у меня было 4 авто и все на механике, и щас тоже хотя я б с удовольствием сел на хороший автомат

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Может быть и так. Я когда авто покупал многие марки на тест драйв брал на АКПП и хотите верьте, хотите нет на лбу испарина, руки ноги трясутся, куда деть левую ногу не знаю. А сел на мкпп, как рыба в воде. Думаю какой-то я нестандартный)))
    ну тут только ампутация.(шутка юмора)
    Давно ты ездишь?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Karl-son; 17.09.2016 в 23:09.

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    1. Говорят что на АКПП нельзя буксовать и выходить из застревания в раскачку как это обычно делается на МКП
    Рекомендую при застревании пользоваться зимним режимом (такая кнопка "снежинка"). Очень помогает никакой раскачки не потребуется.
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    надо менять частично масло после 20 000 км пробега так ли это ?
    Хуже не будет, тогда коробка переживет египетские пирамиды , но можно и в 40 - 50 т. км.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    DmitriyO, комфортно - это если не спеша, а при резких перестроениях из ряда в ряд на низких скоростях, выезде со двора на оживлённую дорогу - механика предпочтительней.
    Это, батенька, опасной ездой попахивает )

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    может ты живешь в небольшом городе?
    - - - Добавлено - - -
    Давно ты ездишь?
    Ну из подписи видно, что город Новокузнецк. Да население у нас в 2 раза меньше, чем в Красноярске, хотя по площади город больше. Но это не суть, я и в других городах бываю. Стаж с 2001 года.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Думаю какой-то я нестандартный)))
    Уникальный ты какойто.... Я сел и поехал, а к прулю привык за 2,5 часа.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    DmitriyO, комфортно - это если не спеша, а при резких перестроениях из ряда в ряд на низких скоростях, выезде со двора на оживлённую дорогу - механика предпочтительней.
    Предпочтительней V6 и 250 л.с. А какая коробка - не имеет значения, если умеешь ей правильно пользоваться.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Heisenberg, не согласен - автомат - это вещь в себе. Чуть пережал - разомкнет гидротрансформатор, скинет вниз, поедет - когда уже НЕ надо, когда уже дырка - тю-тю - закрылась.

    Едешь в горочку - осталось 100 м. подъёма - на механике - заехал бы на текущей передаче, а автомат - думает - О! нагрузка на двигатель растёт, обороты падают - надо переключить вниз, через пару секунд заехал - О! нагрузка упала - переключим вверх; и этим снижает ресурс фрикционов, грязнит масло.

    На поворотах - замечали? Потихоньку снижаешь скорость, не совсем и не резко отпуская газ - а она возьми и на повышенную перейди...А если заехал в поворот на повышенной, а в повороте падает скорость ниже запрограммированного предела - воткнёт пониженную. Это просто изумительно.

    И как, не смешно звучит - правильно пользоваться автоматом...)))))))

    Можно конечно педалировать так: перед поворотом - резко и глубоко нажимаем газ и сразу отпускаем - да, она переключится на пониженную и будет её держать какое-то время. Для активного торможения двигателем при движении по прямой - то же самое - резко в пол и сразу отпустить - перейдёт на пониженную и будет её держать. Если разгоняешься и вдруг видишь - что нужно на этой же передаче немного прокатиться с отпущенным газом - мало ли - машины притормаживают - нужно очень резко снять с газа ногу - и она останется висеть на текущей передаче. Перед обгоном - тоже можно топнуть по педали - включит пониженную - потом, как можно будет обгонять - подавить педаль и она поедет.

    Но это - имхо геморрой. Ручной режим - тоже - геморрой. Нахрена тогда автомат?

    Про 250 л/с не будем - это не о нас.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Уникальный ты какойто.... Я сел и поехал, а к прулю привык за 2,5 часа.
    я в Тайланде ездил - ну непривычно. Не сказал бы, что за 1500 км. особо привык. Всё же слева - сложновато "миллиметры" ловить.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Таиланд дело другое, там всё движение левостороннее. Раком-как говорится по нашему. Вот и проблема, все время на "свою" сторону охота+и руль не там. На родине проще на пруле.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Garikrus, сам то понял, чего написал?)) Я только до половины дочитал - и мозг задымился) Понагородил черте чё))) У меня с моим древним AL4 нет проблем ни на поворотах, ни на горках, ни вообще нигде. Едет она себе и едет, я даже не задумываюсь никогда, какая там у нее передача... Затупила - тапку в пол до кнопки - и вперед, и о фрикционах и масле я как-то меньше всего задумываюсь в этот момент. Не надо искать проблему, там где ее нет - жить станет проще. И это у вас еще только 6 передач, вас так подрывает, считаете их всю дорогу, а на туареге все 8, представляю, какой у вас там бы кипеж случился бы)))

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Чуть пережал - разомкнет гидротрансформатор
    Это как?)) В курсе вообще, что такое гидротрансформатор? На вашей машине он размыкается?))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Heisenberg; 19.09.2016 в 03:09.

  14. #27
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Для активного торможения двигателем при движении по прямой - то же самое - резко в пол и сразу отпустить - перейдёт на пониженную и будет её держать.
    Активное торможение двигателем? На автомате?? Вы серьезно??? Как вы ездите вообще?)))

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    ощущения от поездки на разных кпп и от самой работы кпп во многом зависят от стиля вождения. просто, например, Garikrus ездит похоже очень резко, оживленно и весьма быстро)) "100 м. подъема через пару секунд"...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru