Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 99 по 103 из 103
  1. #1

    Первые впечатления от Пежо 408

    Итак совсем недавно купил а именно 31.08.2016 купил Пежо 408 1.6 литра 120 л.с. 4 ступ. автомат. В эти выходные 10-11 сентября совершил свой первый выезд на дачу за 40 км от города. До этого были машины - Лада 99, Нива классик 4х4, форд фокус 1.
    Первые впечатления. Плюсы
    1. Машина супер клас по комфортности 110 едешь как на диване дома сидишь.
    2. Ям выбоин лежачих полицейских и прочих гадостей российских дорог не боится совсем.
    3.Дорогу держит просто супер. Зимой скорее всего очень безопасно и комфортно будет ездить.
    4.Очень просторная и вместительная сразу вывез пол дачи уражая.
    Минусы та же вместимость а именно удлинённость авто это минус на маневрировании в тесных улочках дворов где все заставлено автомобилями радиус поворота слишком большой.
    Протиснутся также бывает трудно тут помогает функция складывания стекол из машины.
    120 л.с и 4 ступка автоамт откровенно тупит разгон плавный неспешный. Обгоны - тут еще не пробовал на всю на гашетку жать ибо двигатель пока в обкатке.
    В общем и целом пока оценка машины на 4+
    В чем то очень приспособлена к России а именно к ямам и ухабам на дорогах к зиме снегу и нечищеным дорогам. Подогрев сиденья лобового стекла в зоне дворников климат контроль.
    Но в то же время узкие дороги России масса повторов масса перепадов по высоте требуют супер динамики при обгоне у этой машины этого о нет.

    Небольшой минус ну это для кого как. Я так понял комфортная максимальная крейсерская скорость для данной комплектации 120 л.с м Автомат 4-ступ ограниченна 110 км/час. т.к при данном соотношении частота вращения двигателя 3000 об/мин. Т.е. чтобы дальше повысить скорость надо перейти на пониженную и увеличении обротов до 3500 -4000 об/мин сответсвтено с гиганским расходом бензина.
    Но для меня это не существенно 110 км/час и 6,5 л/100 км меня совершено устраивают.

    0 Недоступно!






  2. #99
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    .... Но если планирушь ездить на дачу ге не идеальные дароги надо брать ...
    Внедорожник..
    На обычной машинке может пригодиться опыт вождения (в том числе букс на автомате) и предусмотрительность (не лезть туда, откуда не выедешь). ИМХО!

    0 Недоступно!

  3. #100
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    без струда в раскачку выскочил
    одна из причин почему я люблю механику)

    0 Недоступно!

  4. #101
    Итак наездил 8000 поменял масло. Поставил обратно летние шины. Что еще можно добавить про Пежо - 408 - в общем хорошая машина. За все время езды на наших убитых дорогах дикого ЗАМКАДНого города гед дорог нет а есть одни направления - тока один раз цепанул асфльт защитой двигателя. наехал на уж очень глубокую яму под лужей.
    Да динамика обгона не радует но это с лихвой окупается когда стоишь в пробках.
    Самое трудное в Пежо -408 на автомате как оказалось научится управлять автоматом. Т.е. научится делать так чтобы автомат переключался без ударов. Я отездив долго на механике привык к очень быстрой работе МКПП. Поэтому также быстро по началу рвал газ-тормоз - зад вперед и получал удары коробки. На АКПП все эти движения надо делать гораздо медленнее и буквально чувствовать жопой АКПП - когда она готова к переключению режима или скорости.
    Возможно это просто недостаток 4-ступенчатой АКПП Пежо 408 на других я просто не ездил.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Итак продолжение темы. Год езды на Пежо 408 и 10 000 км пробега.
    Замена двух амортизаторов по правой стороне по гарантии. Подвеску выбило нахрен. Тут я машину не виню совсем. Я живу в диком нищем городе дикой нищей страны. Тем более где вовсю хозяйничает дорожная арпмянская мафия в купе с Путинскими ворами чиновниками. У на дорог нет СОВСЕМ !!. Т.е. дороги есть но там ям больше чем асфальта. Амортизаторы заменили по гарантии без проблем в диллерсокм центре Автомир Ярославль.

    0 Недоступно!

  6. #103
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Итак наездил 8000 поменял масло. Поставил обратно летние шины. Что еще можно добавить про Пежо - 408 - в общем хорошая машина. За все время езды на наших убитых дорогах дикого ЗАМКАДНого города гед дорог нет а есть одни направления - тока один раз цепанул асфльт защитой двигателя. наехал на уж очень глубокую яму под лужей.
    Да динамика обгона не радует но это с лихвой окупается когда стоишь в пробках.
    Самое трудное в Пежо -408 на автомате как оказалось научится управлять автоматом. Т.е. научится делать так чтобы автомат переключался без ударов. Я отездив долго на механике привык к очень быстрой работе МКПП. Поэтому также быстро по началу рвал газ-тормоз - зад вперед и получал удары коробки. На АКПП все эти движения надо делать гораздо медленнее и буквально чувствовать жопой АКПП - когда она готова к переключению режима или скорости.
    Возможно это просто недостаток 4-ступенчатой АКПП Пежо 408 на других я просто не ездил.
    золотые слова.

    айсин тоже любит, чтобы не жали газ, во время смены передач вниз, после торможения двигателем - пинается маленько.

    резвая езда на автомате возможна в ручном режиме и при оборотах больше 3000 - чтобы исключить мерзкую разблокировку гидротрансформатора.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru