Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 85 по 96 из 96

Первые впечатления от Пежо 408

Итак совсем недавно купил а именно 31.08.2016 купил Пежо 408 1.6 литра 120 л.с. 4 ступ. автомат. В эти выходные 10-11 сентября совершил свой первый выезд на дачу за 40 км от города. До этого были машины - Лада 99, Нива классик 4х4, форд фокус 1.
    Первые впечатления. Плюсы
    1. Машина супер клас по комфортности 110 едешь как на диване дома сидишь.
    2. Ям выбоин лежачих полицейских и прочих гадостей российских дорог не боится совсем.
    3.Дорогу держит просто супер. Зимой скорее всего очень безопасно и комфортно будет ездить.
    4.Очень просторная и вместительная сразу вывез пол дачи уражая.
    Минусы та же вместимость а именно удлинённость авто это минус на маневрировании в тесных улочках дворов где все заставлено автомобилями радиус поворота слишком большой.
    Протиснутся также бывает трудно тут помогает функция складывания стекол из машины.
    120 л.с и 4 ступка автоамт откровенно тупит разгон плавный неспешный. Обгоны - тут еще не пробовал на всю на гашетку жать ибо двигатель пока в обкатке.
    В общем и целом пока оценка машины на 4+
    В чем то очень приспособлена к России а именно к ямам и ухабам на дорогах к зиме снегу и нечищеным дорогам. Подогрев сиденья лобового стекла в зоне дворников климат контроль.
    Но в то же время узкие дороги России масса повторов масса перепадов по высоте требуют супер динамики при обгоне у этой машины этого о нет.

Небольшой минус ну это для кого как. Я так понял комфортная максимальная крейсерская скорость для данной комплектации 120 л.с м Автомат 4-ступ ограниченна 110 км/час. т.к при данном соотношении частота вращения двигателя 3000 об/мин. Т.е. чтобы дальше повысить скорость надо перейти на пониженную и увеличении обротов до 3500 -4000 об/мин сответсвтено с гиганским расходом бензина.
    Но для меня это не существенно 110 км/час и 6,5 л/100 км меня совершено устраивают.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    А че, ESP не помогает?
    Сегодня ехал работу (а живу я не на Брайтон Бич), помаргивает лампочка ESP.. ну и пусть себе помаргивает, никаких буксов.

У нас самая проблема выбраться со двора на трассу. Если дороги хоть как то чистятся хотя очень отвратно. То дворы практически нет. По колее на зимней резине ошипованной с высоким клиренсом Пежо как то можно пробиться. Но с утра я вышел - и во дворе чистое поле снега примерно на 20-30 см глубиной. Поэтому и не рискнул. Кстати ЕСП я читал наоборот рекомендуется отключать при угрозе увязнуть или я ошибся ?

0 Недоступно!

Андрей44, иногда и внутри МКАД обмерзают щётки. Чудес не бывает - снег + мороз -3...-6 С.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Кстати ЕСП я читал наоборот рекомендуется отключать при угрозе увязнуть или я ошибся ?
    ЕСП можно отключить в случае необходимости побуксовать.. шлифануть, так сказать.. У меня не шипы, поэтому я даже не заморачиваюсь с отключением.

Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    иногда и внутри МКАД обмерзают щётки. Чудес не бывает
    Не на йоту не усомнился.. щетки обмерзают на ходу.. так и есть. Если они снаружи обмерзают, то пусть обмерзают, на эффективность очистки это не влияет же.. Хуже когда на сами резинки намерзает.. вот тут да, приходится думать..

А про какие чудеса Вы говорите? Или я что-то не так сказал?

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Но с утра я вышел - и во дворе чистое поле снега примерно на 20-30 см глубиной. Поэтому и не рискнул.
    Я езжу не со двора, но подобное бывает когда первым выезжает из гаражей.. хорошо когда до тебя проехал кто-нибудь, то по его следам уже не замечаешь (как было сегодня), а бывает по целику.. вот тут и, так сказать, помогает дорожный просвет... машинка упирается, но едет..
    Было так в прошлом году - еду по целику, а за мной выезжает фокус 3-тий.. Я упираюсь, но еду (без буксов, внатяг.. ЕСП не было на этом 408-м).. тот встает в мою колею и.... вижу в заднее зеркало как отстал и встал.. Я уже выехал на нормальную дорогу, а тот все еще стоит, видно только снег летит в разные стороны (буксует видимо..). Главное не пытаться буксовать, чтоб яму не вырыть.. Резина широкая, как лыжи, клиренс позволяет..

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    а бывает по целику.. вот тут и, так сказать, помогает дорожный просвет... машинка упирается, но едет..
    Лишь бы под снегом какая нибудь арматура не попалась. Я нынче весной защиту пластиковую вырвал, тоже думал проеду а там плита бетонная, хорошо скорость была очень низкая.

0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Лишь бы под снегом какая нибудь арматура не попалась.
    Ну я еду по известной дороге.. через час-другой со всех гаражей потянутся на выезд.. просто я рано на работу езжу..))
    В незнакомый брод не суюсь...

0 Недоступно!

В морозы порадовал подогрев сидений. На улице -18 машина еще не прогрелась. Включил подогрев - даже единички хватает и теплота ! Действительно Пежо 408 для России французы делали.

0 Недоступно!

DmitriyO, главное не вставайте на передние сидушки коленями - очень легко можно порвать спиральку, нежная она. Останетесь без попогрева.

0 Недоступно!

Забрал машину за долги, никогда не думал что так приятно удивит peugeot 408, даже никогда не собирался покупать себе пежо.
    Проехал 1000 км. в один конец, остался доволен, машина плавная, в дороге ни разу не подвела нигде.

0 Недоступно!

Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Цитата Сообщение от KillReal Посмотреть сообщение
    Забрал машину за долги
    Надеюсь хоть не у многодетной матери одиночки из сельской местности на которой она возила малолетних детей в школу в райцентр?

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Хамовники
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    http://echo.msk.ru/programs/garage/1908000-echo/ "Смотреть" у меня не получилось, а "Послушать"-да.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось faucaria; 18.01.2017 в 10:39.

Пользователь
    Город
    москва
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Василий
    Я правильно понял, что дизель из линейки убрали?

0 Недоступно!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права