Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 103
  1. #1

    Первые впечатления от Пежо 408

    Итак совсем недавно купил а именно 31.08.2016 купил Пежо 408 1.6 литра 120 л.с. 4 ступ. автомат. В эти выходные 10-11 сентября совершил свой первый выезд на дачу за 40 км от города. До этого были машины - Лада 99, Нива классик 4х4, форд фокус 1.
    Первые впечатления. Плюсы
    1. Машина супер клас по комфортности 110 едешь как на диване дома сидишь.
    2. Ям выбоин лежачих полицейских и прочих гадостей российских дорог не боится совсем.
    3.Дорогу держит просто супер. Зимой скорее всего очень безопасно и комфортно будет ездить.
    4.Очень просторная и вместительная сразу вывез пол дачи уражая.
    Минусы та же вместимость а именно удлинённость авто это минус на маневрировании в тесных улочках дворов где все заставлено автомобилями радиус поворота слишком большой.
    Протиснутся также бывает трудно тут помогает функция складывания стекол из машины.
    120 л.с и 4 ступка автоамт откровенно тупит разгон плавный неспешный. Обгоны - тут еще не пробовал на всю на гашетку жать ибо двигатель пока в обкатке.
    В общем и целом пока оценка машины на 4+
    В чем то очень приспособлена к России а именно к ямам и ухабам на дорогах к зиме снегу и нечищеным дорогам. Подогрев сиденья лобового стекла в зоне дворников климат контроль.
    Но в то же время узкие дороги России масса повторов масса перепадов по высоте требуют супер динамики при обгоне у этой машины этого о нет.

    Небольшой минус ну это для кого как. Я так понял комфортная максимальная крейсерская скорость для данной комплектации 120 л.с м Автомат 4-ступ ограниченна 110 км/час. т.к при данном соотношении частота вращения двигателя 3000 об/мин. Т.е. чтобы дальше повысить скорость надо перейти на пониженную и увеличении обротов до 3500 -4000 об/мин сответсвтено с гиганским расходом бензина.
    Но для меня это не существенно 110 км/час и 6,5 л/100 км меня совершено устраивают.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Ну вот, а мне только девки голые
    Ну тут видимо кому чего не хватает..)))))

    0 Недоступно!

  3. #58
    Итак более менее разобрался с обгоном ПЕЖО 408 АКПП. При обгоне надо только чуть преодолеть сопротивление педали чтобы мотор набрал обороты "зарычал" а не взревел.
    Тогда обгон более менее приземлим если втопить педаль газа то мотор будет реветь но обгон не будет интенсивным думаю потому что при небольшом превышении хода педали газа АКПП переходит на ступень вниз или просто повышает обороты на существующей переаче а при большой перегазовке ухдит на низкие передачи от которых толку при обгоне мало. Т.е. тут надо научится слушать мотор при обгонах. Чтобы ловить максимальный приемлемый режим оборотов двигателя и передачи АКПП. Для этого нужен опредленный навык. Думаю что через полгодика окончательно привыкну к езде на АКПП - вообще много нюансов оказывается. В отличии от механики тут надо правильно разгонятся и правильно тормохить чтобы избегать ударов в АКПП.

    0 Недоступно!

  4. #59
    DmitriyO, зачем привыкать - на обгонах пользуйтесь ручным режимом - как на механике - это безопаснее.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    более менее разобрался с обгоном ПЕЖО 408 АКПП
    Включайте спорт режим.... Крутит до отсечки и резво сбрасывает передачи вниз....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #61
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Включайте спорт режим.... Крутит до отсечки и резво сбрасывает передачи вниз....
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    DmitriyO, зачем привыкать - на обгонах пользуйтесь ручным режимом - как на механике - это безопаснее.
    Ни чего не хочу включать ради пары тройки обгонов в день. Я не в Москве живу и так обойдусь . Сегодня ездил на дачу приноровился обгонять на моей АКПП отлично ускоряется до 130 если умело педалью газа манипулировать. После 130 км/час ПЕЖО 408 не едет это предел для120 лс и АКПП 4 ступки ну в принципе и не надо обгон на 130 км/час вполне устраивает. Теперь надо научится ездить и тормозить без ударов в АКПП.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Ни чего не хочу включать ради пары тройки обгонов в день. Я не в Москве живу и так обойдусь . Сегодня ездил на дачу приноровился обгонять на моей АКПП отлично ускоряется до 130 если умело педалью газа манипулировать. После 130 км/час ПЕЖО 408 не едет это предел для120 лс и АКПП 4 ступки ну в принципе и не надо обгон на 130 км/час вполне устраивает. Теперь надо научится ездить и тормозить без ударов в АКПП.
    вот не надо про предел , 130 это ровно 4000об , самая комфортная скорость , при необходимости 150-170 легко

    0 Недоступно!

  8. #63
    Цитата Сообщение от михаил 68 Посмотреть сообщение
    вот не надо про предел , 130 это ровно 4000об , с
    У меня 130 км час это 3500 с копейками. Но ни как не 4000. Вообще понял что 4000 об. мин это критический предел для данной машины 120 лс.с с АКПП. Ни когда не следует доводить обороты до данной величины или превышать их. Машина просто перестает ехать. В общем обгон 35000-3900 об мин вполне комфортен Но вот если сразу вдавить на педаль газа до упора обороты уйдут за 4000 и машина просто перестанет ехать. Вообще процес привыкания к АКПП после механики займет больше времени чем я думал. Конечно ездить можно научится за неделю а вот качественно ездить на АКПП уйдет пол года не меньше. Ибо С механикой водитель хозяин машины с АКПП хозяйка машина АКПП

    0 Недоступно!

  9. #64
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    У меня 130 км час это 3500 с копейками. Но ни как не 4000.
    сегодня перепроверил , действительно 3500 об - 130км/час , 4000 - около 150 , давно на тахометр перестал внимание обращать
    но с остальным по прежнему не согласен , едет она и 150км/час и побольше

    0 Недоступно!

  10. #65
    Поменял резину на подаренную зимнею Мишлен ошиповка. Шумность езды немного повысилась но не критично. Сказали протянуть колеса после 100 км т.к. диски новые. Но я не знаю как пользоваться снимателем колпачков с гаек ? Надо ли сначала колпак декоративный снять или сначала как то снимателем колпачков снять колпачки с гаек ? Мож но ли протянуть гайки колес на Пежо не снимая декоративных колпаков ?

    0 Недоступно!

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    DmitriyO, Колпаки на штамповке снимаются простым рывком на себя
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Но я не знаю как пользоваться снимателем колпачков с гаек ?
    И не надо, это для литых дисков.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #67
    Оказывается нет ни каких колпачков на гайках. Снял диск - он прямо с колпачками. Зачем колпачковый съемник - желтый такой в комплекте инструмента и описание в руководстве не представляю. Кстати удобный баллонный ключ у ПЕЖО - я сначала не понял с изгибом потом понял это для ноги чтобы ногой усилие создавать. Я раньше трубой пользовался Таки гайки немного довернулись на четверть оборота то ли при шиномонтаже не докрутили то ли действительно на новых дисках надо доврачивать после небольшого пробега после шиномонтажа.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Кстати удобный баллонный ключ у ПЕЖО - я сначала не понял с изгибом потом понял это для ноги чтобы ногой усилие создавать. Я раньше трубой пользовался Таки гайки немного довернулись на четверть оборота то ли при шиномонтаже не докрутили то ли действительно на новых дисках надо доврачивать после небольшого пробега после шиномонтажа.
    Без обид..
    Но изгиб, это для того, чтобы когда закручиваешь болты и вдруг спина зачесалась, почесать спину.. Для ноги сделали бы педаль.. ну типа как педаль тормоза... А поскольку педаль не сделали, то надо как и раньше
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    трубой пользовался
    А новые диски всегда усадку дают.. металл слабнет и надо регулярно доворачивать.. это Вы тут точно подметили.. (болты еще вытягиваются..)

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Дима!

    балонный ключ для руки!
    не надо ногой!!!!
    вдруг ступица расколется , и будем ОПЯТЬ гадать от чего...

    0 Недоступно!

  15. #70
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Да и оригинальный баллоник качества не очень. Он у меня стал формы оригинальной: кривой и по месту сварки (головки к ручке) краска облезает от прокручивания. Теперь в корыто платскивое, которое в запаске, не ложится в посадочное место без ударных воздействий.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 03.11.2016 в 10:45.
    бывший Обхуёмбр

 

 
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru