Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 103
  1. #1

    Первые впечатления от Пежо 408

    Итак совсем недавно купил а именно 31.08.2016 купил Пежо 408 1.6 литра 120 л.с. 4 ступ. автомат. В эти выходные 10-11 сентября совершил свой первый выезд на дачу за 40 км от города. До этого были машины - Лада 99, Нива классик 4х4, форд фокус 1.
    Первые впечатления. Плюсы
    1. Машина супер клас по комфортности 110 едешь как на диване дома сидишь.
    2. Ям выбоин лежачих полицейских и прочих гадостей российских дорог не боится совсем.
    3.Дорогу держит просто супер. Зимой скорее всего очень безопасно и комфортно будет ездить.
    4.Очень просторная и вместительная сразу вывез пол дачи уражая.
    Минусы та же вместимость а именно удлинённость авто это минус на маневрировании в тесных улочках дворов где все заставлено автомобилями радиус поворота слишком большой.
    Протиснутся также бывает трудно тут помогает функция складывания стекол из машины.
    120 л.с и 4 ступка автоамт откровенно тупит разгон плавный неспешный. Обгоны - тут еще не пробовал на всю на гашетку жать ибо двигатель пока в обкатке.
    В общем и целом пока оценка машины на 4+
    В чем то очень приспособлена к России а именно к ямам и ухабам на дорогах к зиме снегу и нечищеным дорогам. Подогрев сиденья лобового стекла в зоне дворников климат контроль.
    Но в то же время узкие дороги России масса повторов масса перепадов по высоте требуют супер динамики при обгоне у этой машины этого о нет.

    Небольшой минус ну это для кого как. Я так понял комфортная максимальная крейсерская скорость для данной комплектации 120 л.с м Автомат 4-ступ ограниченна 110 км/час. т.к при данном соотношении частота вращения двигателя 3000 об/мин. Т.е. чтобы дальше повысить скорость надо перейти на пониженную и увеличении обротов до 3500 -4000 об/мин сответсвтено с гиганским расходом бензина.
    Но для меня это не существенно 110 км/час и 6,5 л/100 км меня совершено устраивают.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Да какое там ускорение это же 120 атмосферных лошадей на машине весом 1500 кг.
    Не силы ускоряют машину, а крутящий момент

    0 Недоступно!

  3. #30
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Теперь понимаю почему в России мало ПЕЖО 408 ведь 90 % новых иномарок в России покупают в основном Москва-Питер. А при их трафике ездить на этой машине очень тяжело.
    Ну не знаю.. Конечно спорить не буду, но буквально вчера-позавчера был в Москве. И каждый раз, когда там бывал (слава богу проездом), то никогда машинка, теперь уже бывшая, даже со 109-сильным агрегатом, не вызывала дискомфорта. И по МКАДу, и так, всегда поливал не хуже местных.
    Если и не хватало мощщи, дак это на дорогах КК, когда едешь с семьей, с полным багажником и надо за короткий путь обогнать пару фур, которые несутся под 90, перед тобой еще пару-тройку машин, а карман для обгона не большой. Вот тут, да, не хватает мощщи, а точнее резкого ускорения. Но всегда получалось.. приходилось конечно подкручивать мотор до 5 тысяч, но ничего страшного, он хорошо крутится, легко.

    В Вашем случае, это наверно коробка автомат создает не очень положительные впечатления. ИМХО!

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Не силы ускоряют машину, а крутящий момент
    Ну а об этом я и говорил имея в виду, что на атмосферном моторе его нет.

    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Вашем случае, это наверно коробка автомат создает не очень положительные впечатления. ИМХО!
    Не просто коробка автомат, а 4х ступенчатый автомат.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Не просто коробка автомат, а 4х ступенчатый автомат.
    Точно 4-х ступка+120 л.с. +1500 веса. Ну да в ЗАМКАД сойдет. Тяжеловато но привыкнуть можно. В ОЧЕНЬ редких очагах цивилизации в России на которые и приходится основная доля покупок иномарок причем иномарок миллион и больше руб такие машины не приемлемы. Я если бы жил в Питере и Москве. Лучше бы форда 3++ с роботом взял бы за эти деньги. Хотя еще раз повторю в моем нищем ЗАМКАД при относительно низком трафике ПЕЖО 408 устраивает практически полностью.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Точно 4-х ступка+120 л.с. +1500 веса. Ну да в ЗАМКАД сойдет. Тяжеловато но привыкнуть можно. В ОЧЕНЬ редких очагах цивилизации в России на которые и приходится основная доля покупок иномарок причем иномарок миллион и больше руб такие машины не приемлемы. Я если бы жил в Питере и Москве. Лучше бы форда 3++ с роботом взял бы за эти деньги. Хотя еще раз повторю в моем нищем ЗАМКАД при относительно низком трафике ПЕЖО 408 устраивает практически полностью.
    Не вешайте нос! Тише едешь - всегда доедешь!

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Не просто коробка автомат, а 4х ступенчатый автомат.
    Вы хотите сказать, будь у него 6 ступеней, разгон был бы лучше?

    0 Недоступно!

  8. #35
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Я если бы жил в Питере и Москве. Лучше бы форда 3++ с роботом взял бы за эти деньги.
    Переплевались бы в пробках с роботом толкаться

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Не вешайте нос! Тише едешь - всегда доедешь!
    Так как я живу в нищем ЗАМКАД с низким трафиком то меня Пежо 408 полностью устраивает. У нас езда обычно спокойная. Потребность в резких или затяжных обгонах крайне редка.

    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Переплевались бы в пробках с роботом толкаться
    Честно говоря я не пробовал на коробке-роботе ездить. Если это так тогда для Москвы лучше взять машину либо с более мощным мотором либо меньше весящею но обязательно на АКПП я например в восторге от АКПП в пробках после механики.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Перефразирую фразу из фильма "Давите Шура, давите"

    У кого там AT8 не ездит - жмите на педаль... Не получается - включайте спорт режим, и не убеждайте меня, что не катит - катит, все дело в расходе топлива....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #38
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    У кого там AT8 не ездит - жмите на педаль... Не получается - включайте спорт режим,
    Надо кстати спорт попробовать. На счет АКПП едет конечно и обгоняет. Но после шустрого форд фокус 1 на механики не то. Конечно при низком трафике плевать ну обгонишь на секунду позже ни чего страшного. Но бывают моменты когда эта секунда решает все. И чем выше трафик тем больше таких моментов.
    Но еще раз повторю меня лично в моих условиях проживания ПЕЖО 408 полностью устраивает.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    DmitriyO, Дима, может и хорошо, что оглядываясь на АКПП (нашу), мы немножко перестраховываемся - целей будем.
    Ну а механика, ясно дело бодрей.
    У меня как:
    - Стою в пробке и кайфую, что АКПП
    - Но когда дома или просто еду в горку на обгон - думаю, что надо было брать EP6 на ручке.... Золотой середины нет.... НО, Если бы горе Французы прикрутили АКПП на Дизель - думаю, что здесь большинство машин были бы Тракторами

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #40
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Если бы горе Французы прикрутили АКПП на Дизель - думаю, что здесь большинство машин были бы Тракторами
    Много раз +

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Много раз +
    И продажи были бы, на фоне кризиса, побольше!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #42
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Сообщение от Yureckiy
    Если бы горе Французы прикрутили АКПП на Дизель - думаю, что здесь большинство машин были бы Тракторами
    Много раз +
    А я вот не согласен. Не хочу поднимать холивар на тему "Бензин vs. дизель", но считаю, что дизель по сравнению с турбо-бензиновым двигателем (но ведь дизель тоже турбо) имеет только одно преимущество - расход топлива. И всё. Для интересующихся готов представить свои аргументы.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru