Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 141
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Промывка/очистка нагаров/отложений в двигателе

    Друзья, решил создать отдельную тему - для отдельного узкого вопроса. В нашем ДЦ есть услуга т.н. комплексной очистки всего-и-вся: инжекторов, впускного тракта, топливной системы... Химия фирмы BG, но это не суть. Я как-то писал про свои злоключения с расходом масла и заменой колец и мск, плюс вот эта вот рекомендованная промывка. А сейчас вот озадачился:
    Допустим промывка работает "на ура" и отмывает все нагары-отложения вообще отовсюду. Вопрос - куда все это деётся и не будет ли хуже? Не проще ли менять мск и чистить клапана?
    Стоимость услуги - около 6,5 тыс. Плюс новые свечи (ну или делать на старых)

    0 Недоступно!






  2. #99
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    В прошлый четверг купил в Максидоме со скидкой Total Ineo First 0w30 4литра за 1800 рублей. А на Ириновском рынке узнавал, 2700 рублей попросили за 4 литра в тот же день.

    Друзья, сегодня в магазине "Лента" увидел банку 325 граммовую с надписью Hi-Gear Engine Tune-up "Мягкий очиститель двигателя" для восстановления заводских параметров двигателя.
    В описании сказано, что убирает нагар с клапанов, с цилиндров, ещё чего-то там, ну в общем всё почистит и всё помоет.
    В инструкции сказано, что залить в масленую пробку и поездить 100-200 км до замены масла. Затем слить масло, поменять фильтр и залить свежее масло. Всё!!! Цена 450 рублей.
    Никто не пользовался таким средством?
    Упаси господь тебя от этого средства Hi-Gear Engine Tune-up в нем ничего кроме растворителя нет.Если уж использовать чистящее средство то только от Ликви Моли. Oil -Schlam-Spulung (арт. 1990)

    0 Недоступно!

  3. #100
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Тут перечитал второй раз масленую тему с дружественного форума http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtop...=430&start=945 Так вот там от этого масла все в шоке и убегают от него как от огня.Самое печальное то,что вроде бы не замеченный в масленом аппетите двигатель ес5(бывший ту5) на этом масле начинает его потреблять литрами....
    Вот Вам и пожалуйста...
    Как раз на сайте Drive2 есть тема про масло для EP6. Там наоборот все сходятся к тому, что лучше чем 0w30 для нашего мотора не придумали. Но менять его надо чаще.

    По поводу раскоксовки: попробую эту жижу для начала залить, которую в Ленте увидел, денёк покатаю и сразу сливать буду. Затем сменю масло с фильтром. Возможно удасться снизить масложёр. Как раз и нужно мск почистить, судя по всему.
    Понаблюдаю за масложёром. Если снова пойдёт, тогда уж точно Gzox и BG 109.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergej12006 Посмотреть сообщение
    Упаси господь тебя от этого средства Hi-Gear Engine Tune-up в нем ничего кроме растворителя нет.Если уж использовать чистящее средство то только от Ликви Моли. Oil -Schlam-Spulung (арт. 1990)
    Благодарю за совет. А что были плохие исходы?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Да ,если мыть клапана то присадка в бензин идёт,а присадка в масло эээто может только маслосъёмные кольца,типа мягкой раскаксовки.
    А кстати, у нас на Роснефти есть бензин с чистящими свойствами Pulsar. Это в нём те самые присадки? Чистит клапаны от нагара что-ли ?

    0 Недоступно!

  4. #101
    Посмотрите здесь https://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/ я думаю в Питере купить не проблема.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Да, посмотрел про топливо Pulsar от Роснефти, очень красиво пишут:

    Фирменное топливо Pulsar от Компании «Роснефть» содержит активные моющие компоненты, обеспечивая стабильную и надежную работу топливной системы автомобиля:

    • Удаляет до 58% имеющихся отложений на впускных клапанах после 60 часов работы при переходе с обычного бензина на Pulsar*

    *Справочно: Pulsar 95 по сравнению с базовым топливом АИ-95. Уровень отложений на впускных клапанах на базовом топливе АИ-95 – 339,3 мг/клапан, после 60 часов работы на топливе Pulsar -95 – 4.5 мг/клапан ( по требованиям «Всемирной топливной хартии» - не более 30 мг/клапан)

    Буду пробовать теперь Pulsar! Возможно и это поможет справиться с масложором. Однако, помимо раскоксовки клапанов, сальники тоже надо раскоксовать. Ну хорошо, если Hi-gear нельзя, можно попробовать Ликви или BG-109.

    0 Недоступно!

  6. #103
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Буду пробовать теперь Pulsar!
    Люди не будьте лохами!!! Я ещё не одного правдивого отзыва не видел что бы топливо типа пульсара или ещё чего-то отмывало клапана.если хотите отмыть клапана то добавляйте при каждой заправки ацетона из расчёта 30мл.10л и будет вам счастье.Я так езжу уже 20т.км,только положительные впечатления.Плюсом отмывает форсунки,камеру сгорания и много чего ещё.У меня даже ТНВД который я уже был готов менять стал работать как новый!!! живёт уже 110т.км ! редко встречал у кого при моих условиях эксплуатации столько ходит.Встречал отзыв пыжевода который всю жизнь добавлял во все машины ацетон и только положительные впечатления,но он тоже повёлся на пульсар и стал лить его вместо ацетона и в итоге получил наглухо забитый отложениями мотор.
    Решать вам конечно....но я свой выбор сделал и считаю его правильным.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от sergej12006 Посмотреть сообщение
    Упаси господь тебя от этого средства Hi-Gear Engine Tune-up в нем ничего кроме растворителя нет.Если уж использовать чистящее средство то только от Ликви Моли. Oil -Schlam-Spulung (арт. 1990)
    А как вы думаете какой состав у этих всех средств?!Они все замешаны на сольвенте и растворителях. Я всю эту тему уже давно изучил и чищу движок обычным сольвентом в масло перед его сменой,столько го...на после него я ещё не разу не видел.И это при каждой замене масла!!! и за 200-250м.ч Три машины уже так излечил от масло жора.Одну полностью,у двух расход упал в половину после всего одной промывки.После ещё пару раскоксовок, уверен упадёт до минимума.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 14.11.2018 в 16:44.

  8. #105
    Аndre78,
    Я то же, как помою машину, особенно салон или заменю масло, так машина начинает ехать совсем по другому и звук мотора приятнее и ход плавнее.

    0 Недоступно!

  9. #106
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Аndre78,
    Я то же, как помою машину, особенно салон или заменю масло, так машина начинает ехать совсем по другому и звук мотора приятнее и ход плавнее.
    А вы "помойте" как я делаю, вот тогда будет более предметный разговор. Я практик а не теоретик и всё что я написал сначала было испытано на моих двух авто с двигателями ер6 и ер6с. И до меня так люди делали и делают.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Когда масло сливаю, и без добавок масло чернющее льётся. Масло меняю два раза в год. Пробег за год меньше 20 тыщ. Значит масло нужно чаще менять - три или 4 раза в год.

    0 Недоступно!

  11. #108
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Когда масло сливаю, и без добавок масло чернющее льётся. Масло меняю два раза в год. Пробег за год меньше 20 тыщ. Значит масло нужно чаще менять - три или 4 раза в год.
    Масло нужно менять по мото часам а не по пробегу.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Люди не будьте лохами!!! добавляйте при каждой заправки ацетона из расчёта 30мл.10л и будет вам счастье.
    Ацетон это тот который растворитель? первый раз слышу про то что его льют в бак...

    0 Недоступно!

  13. #110
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    Ацетон это тот который растворитель? первый раз слышу про то что его льют в бак...
    Он самый.Скажу больше,раньше его бодяжили и продолжают это делать на нефтезаводах,чтобы нам впарить как пульсар или ещё чего там.

    Вбейте в поиск "ацетон в бак" и почитайте отзывы реальных практикантов а не демагогов... думаю все вопросы отпадут сами собой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 14.11.2018 в 17:39.

  14. #111
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    ну вот, всегда так: как только начинается интересная дискуссия, так сразу прибегает злой админ))
    Давайте попросим доброго админа перенести обсуждение в отдельную тему про раскоксовки.!!!
    Тема несомненно важна и даже очень! Сейчас тенденция такая что новые ес5 после 70т.км начинают кушать масло и похлеще злых ер6. На форуме с4 седан уже много кто жалуется

    п/с если я не найду как вылечить свой ер6с без кап.ремонта то попаду в разряд тех кто будет говорить что пежо г...о.И ох, как мне этого не хочется....ибо альтернативы нет!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 14.11.2018 в 20:31.

  15. #112
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    если я не найду как вылечить свой ер6с без кап.ремонта то попаду в разряд тех кто будет говорить что пежо г...о.И ох, как мне этого не хочется....ибо альтернативы нет!!!
    так берите дизель))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru